Короче, неизбежен взрыв

топ 100 блогов limonov_eduard20.09.2014 Вчера контактная группа в Минске  договорилась до 9 пунктов  соглашения.
Я с интересом прочёл все девять.
Там в основном речь идёт о разъединении воюющих сторон, о нейтральной зоне шириной в 30 километров, об отводе тяжелых орудий на расстояние такое, что б не могли друг друга достать, обстреливая.

Когда прочтёшь все девять, то ясно понимаешь, что в  числе этих девяти пунктов нет главного.
А именно, стороны не договорились о самом важном, архи-важном, и важнейшем, о том собственно из-за чего и война разгорелась и идёт.

О статусе  двух областей, которые стремятся выйти из государства Украины.

В меморандум от 5 сентября Украина  втиснула два пункта о статусе восставших двух областей Донбасса, и там Украина говорит что некоторые районы и некоторое количество населённых пунктов будут иметь особый статус в составе Украины. Их Верховная Рада только что   проголовала за особый статус Донбасса в составе Украины. Назначены уже на 7 декабря  и  выборы по этому поводу.

Ополченцы же, под давлением дружественной России, скрепя сердца тогда, 5 сентября не возразили против этих двух пунктов (тем более это был меморандум, а не договор, а меморандум не ко многому обязывает ). И по всем  высказываниям их лидеров после, не считают себя лишёнными независимости.

А вот Украина продолжает успокоенно считать, что 5 сентября вопрос о статусе был решён, и  решён в пользу особого статуса Донбасса в составе Украины.

Получается обе стороны договариваются о  второстепенных  вещах, не решив главного. И всячески оттягивают принципиальный момент истины. С Украиной или без. И обе стороны отдельно для себя давно  решили. Донбассс говорит "без", а Украина счастливо врёт себе  что ополченцы согласились "с Украиной".
Короче неизбежен рано или поздно, но точно до 7 декабря, неизбежен взрыв.

Ну и всё это прекращение огня и перемирие полетят к чёртовой матери, как только  одна  из  сторон начнёт настаивать на своём видении ситуации со  статусом.
Тем более что Киев вообще прислал на переговоры Кучму,  помятого  президента в отставке, который не является действующей политическрой фигурой. В то время как ДНР и ЛНР были представлены премьерами.

Вот как я разумею происходящее. И внушаю вам в моей проповеди как следует понимать. Я, - Эдуард  Лимонов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не пропала, я просто немного замерзла. Отопление опять выключили, 5 дней не было, 3 дня было, теперь снова нет - говорят, МЧС отказалось возить воду на котельные. А у нас котельная маленькая и вряд ли ей будут делать скважину, тем более, под нами вроде как шахтные выработки. Купили еще ...
Начиналось всё очень хорошо. После того как в ноябре 2015 года истребитель ВВС Турции сбил российский бомбардировщик, произошло стремительное сближение Киева и Анкары. На волне этой «блискучої перемоги» ничто не предвещало «ганебної зради». Вдохновителями данного сближения стали ...
Чтобы понять, какие мы еще дети в этой области, я предлагаю сравнить поведение российских и зарубежных СМИ в ситуациями с двумя авиакатастрофами. На Украине упал «Боинг», летевший из Голландии. Естественно, что отвечает формально за все украинская сторона, которая обязана направлять самол ...
А мы в студенчестве напевали на мелодию "Чатануги": "Папа рыжий, Мама рыжий. Рыжий я и сам. Вся семья моя покрыта Рыжим волосам". Хотя, оказывается, есть песня: Robbie Williams Bongo Bong and Je Ne T'aime plus.(Мама рыжий,папа рыжий,рыжий я и сам.Вся семья моя покрыта рыжим ...
Не, я понимаю, тоже транспорт, но зачем он на мойку заехал? Хорошо хоть не на туннельную. Без очереди не лез, всё по ...