"...короче, фашизм"

топ 100 блогов ho4usamolet — 12.05.2010

Из-за того, что мой старший брат не сдавал школьные учебники в конце года, в свои 10 лет я знал школьную программу по истории и биологии до 9 класса включительно (брат после 9-го коридора пошёл бездельничать в ПТУ)

 

Конечно, я мечтал стать археологом. В крайнем случае – Джеральдом Дарреллом. Однако я выучился на социолога, отслужил чекистом-топтуном, а потом  стал флегматичным букинистом (моя когда-то-тогдашняя девушка сказала мне однажды: «Дима, ты тупой во всём, кроме секса». «Жизнь удалась», - подумал я, и мы расстались).

 

Сегодня меня очень заинтересовала новость о замурованных иконах в/на башнях  Кремля, Спасской и Никольской. Никольская башня мне симпатизировала тем, что в ней находится библиотека. (Правда, в библиотеке сплошь макулатурные издания, т.к. она предназначена для президенсткого полка).

 

Я прочитал новости и, к сожалению, опять отметил, как сильно забрежневели наши СМИ. Так вот, комендант московского Кремля Сергей Хлебников заявил:

 

- Хотя реставрационные и исследовательские работы в Кремле проводятся регулярно, событий такого масштаба еще не было. Это событие огромной нравственной силы.

 

Всё бы ничего, но когда я был лейтенантом ФСО и сторожил Белый Дом, Хлебников приехал к моего тогдашнему начальнику совершенно пьяным, при входе по-отечески сказал примерно следующее:

- Служи лейтенант, служить надо! Служи, как служишь. Служить это не то, а вот как бы.

А потом и вовсе ёбнулся, поднимаясь по лестнице.

«Немногословен» - подумал я.

- Блядь, как прапор, - сказал мой напарник

 

«Огромная нравственная сила» не имеет никакого объекта, она уходит в чистое кремлёвское небо, в котором егерские ястребы охотятся на случайно залетевших голубей.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яичница. Ресторан "Атсман" Не нашёл тэгов "омлет", ...
фото: Reuters На мой вгляд, у Украины есть только один шанс вернуться в русло прогматизма и адекаватности - это полная потеря своей государственности! По крайней мере той государственности, которую этой стране навязали в 2014 году. Слушаешь высказывания украинских политиков и ...
Некоторое время назад я писал о том, что редакции многих научных журналов ведут себя по отношению к авторам статей по принципу "вас много - мы одни" и "все равно никуда не денетесь". А как обстоят дела в случае с коммерческими книжными издательствами и авторами нонфикшн? Как ни странно, ...
Вот только недавно писала пост о встрече с патрульной полицией и говорила, жаль, что встреча была в библиотеке и не позвали в участок. И вот, я уже 3 марта побывала на экскурсии в службе 102)) Спасибо друзьям, которые натыкаясь на интересные экскурсии, сразу пишут мне)) Сейчас служ ...
Очень интересный и познавательный текст. Автор начинает издалека, но потом бьет в самую точку. То, что нужно знать и понимать о сегодняшнем мире каждому. Китай, Россия, Западная Империя Зла. Xi Jinping: Aurora cruiser has deep historical ties to China. Выстрел Авроры - у истоков КНР, он ...