Кормление на людях: за и против

топ 100 блогов detki_201106.01.2012 Навеяло постом про ЧФ.

Была удивлена большому количеству комментариев в поддержку кормления в любом месте в любое время. Девушки, вы правда готовы вытащить грудь и дать её ребёнку, находясь где угодно, вне зависимости от того, сколько вокруг вас народу?

Лично я всегда ныкаюсь по углам как могу, обязательно - в кормительной одежде, по возможности - вне поля зрения большинства народу вокруг меня.

Тут есть два аспекта. Первый - тот факт, что обнажение груди в нашем обществе, на минуточку, табуировано. Одна-две мамы, решившиеся заняться сиськотрясением на людях, этого отношения не изменят, а вот гнев на себя вызвать могут - и я бы назвала его справедливым, да, потому что нельзя взять и немедленно переделать мир под себя. Сколько ни сетуй на сформировавшиеся в обществе табу - они от этого не исчезнут, да и мне самой, например, чужую грудь лицезреть у себя под носом было бы неприятно (про таких, как я, уже недоумевали в комментариях к посту про ЧФ, что у нас в голове - так вот, у нас в голове мозги, как и у всех остальных, а также повышенное чувство брезгливости, только и всего, и не нужно приплетать сюда Фрейда).

Второй аспект состоит в том, что я не готова делиться видом своей груди с кем-либо посторонним. Моя грудь - это объект разного рода околосексуальных желаний и действий мужа, а также "контейнер" с питанием для ребёнка. В с ё. С чего бы делиться её видом с остальными? Может, это, конечно, повышенная стыдливость, но я в ней проблемы никакой не вижу.

Вот именно по означенным причинам я не кормлю на людях, если нет крайней необходимости. Если же она есть - кормлю в дальнем углу в кормительной блузе (только в кормительной одежде и хожу в поликлинику, например). Если я в гостях - уйду в пустое помещение из комнаты, где расположились хозяева и остальные гости.

А как у вас?

З. Ы. Кормление на людях: за и против [info]jovod проводила как-то опрос на эту тему в Перинатале, там была нешуточная битва. Теперь хочется тот же вопрос задать в более, так сказать, узком кругу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды ресурс wired.com озадачился поиском самых-самых распрекрасных макроснимков. Его пользователи радостно подключились к процессу и наснимали всякого. Лучшая десятка по итогам их же голосования выглядит так: 1. "Eye of a Tokay Gecko" by Alan M. 2. "High-Tech ...
Сегодня в одном посте натолкнулся на идею монетизации смерти. Все мы знаем, что ...
Газпром прекратил поставки газа Польше и Болгарии 1. Газпром официально сообщил, что поставки газа в Польшу и Болгарию прекращены, в связи с их отказом платить за газ в рублях. 2. Ранее, Польша и Болгария заявляли, что готовы платить лишь в евро, а схему предложенную Россией они ...
Падение ежима неизбежно. Этот факт становится все более очевидным не только для всего прогрессивного человечества, Стинга и Бжорк, но и даже до ватников, колорадов, титушек и рабов Путина. То, что ордынский хан в Кремле потерял последние остатки легитимности, стало ясно даже таким записным ...
Сегодня будет учреждено Общероссийское общественное движение за ускоренную модернизацию страны «Россия, вперед!», инициатором создания которого выступила партия «Справедливая Россия». А двумя днями ранее заявку на тот же бренд сделала ...