рейтинг блогов

Кормить будут, но пулемет не дадут

топ 100 блогов leonidmtrsv16.03.2014Политика Украинские власти потребовали у США военной помощи. Чего Киеву взыскалось для стабилизации обстановки в стране, где вот-вот начнется гражданская война?

Нужны Киеву «значительные» партии оружия и боеприпасов, а также «средства связи, авиационное топливо и приборы ночного видения». Кроме того, Украина хотела, чтобы США делились с ней «разведывательной информацией».

Резолюция на эти хотелки была наложена простая! «Американские власти ответили отказом» – пишет Wall Street Journal. Свободолюбивым властям Украины обещаны только армейские продовольственные пайки.
Кормить будут, но пулемет не дадут 5
Находке американцев можно восхититься. Запасы пайков в армии же надо освежать, у них срок годности, извините. Закупаются новые. Поддержка местного бизнеса государством в кризис, чтоб вы знали. А списанные съедят на Украине. Если новые власти не прочухаются и не начнут заниматься делом, то уже очень скоро на Украине будут есть все, не интересуясь сроком годности и составом продукта.

Зачем украинцам оружие? У них его и так полно, только они его не могут удержать. Во Львове тысячами автоматы тащат со складов, уже до пулеметов и гранатометов дошло. Скоро танки начнут приватизировать!!

Америка это понимает, потому ничего и не даст. Как в колодец упадет, потом террористам перепродадут. Где-нибудь в Ираке или Афганистане всякие муджахеды примутся стрелять из американского оружия по американским же солдатам. Как потом перед конгрессом оправдываться? Да ну их...

Про топливо вообще какой-то блаженный писал. Топливо на Украине живет, пока не подгонят бензовоз и не сольют. После этого оно растворяется на просторах и ищи его. Они свое топливо разворовывают уже составами! Американское какое-то особенное? Его воровать совсем совестно и недостойно?

Читаем, кстати, аккуратно. Авиатопливо. Это против кого же нужно заправлять самолеты? Крым атаковать, что ли? Что-то подсказывает, что не будут. Инстинкт самосохранения летчиков посильнее свидомого чувства. Скажем, Донецк бомбить полетят? Тоже мимо. Что же такое получается! Одна дорога американскому топливу, в карман и на рынок?

Пайки совсем дело другое. Гуманитарная помощь. Не то оголодают. Еще пиар хороший: доблестный американский зольдат кормит тольстий бутерброт маленький украинский девочка. Потом гудбай, в самолет и домой в Техас. Уговор только перед камерами никого не убивать, или следующий бутерброд не привезем. Вы теперь цивилизованная евроинтегрированная нация.

Америке Украина не нужна. Один геморрой, никакой прибыли. В Киеве авантюристы бредят какими-то фантазиями о поставках оружия или о вводе войск НАТО. Проще всего было бы отдать страну под оккупационную администрацию и переложить ответственность за весь хаос на Запад, как-то не получается повесить на москалей. На Западе не дураки правят, они это понимают.

И ничего-то Киев не получит. Кроме списанных армейских пайков, небольшой денежки на карманные расходы и снисходительных похлопываний по плечу. Воевать за «хто не прыгаэ, тот москаль» в Америке желающих нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение: Иоанн да Марья Иоанн да Марья - 2 В принципе, после сказанного в предыдущих частях можно было задаться вопросом. А нет ли в каких-либо сказках и преданиях его аналога, Иоанна да Марьи, только уже стороной Марьи, его женской половинки? Честно говоря, я этим вопросом ...
На прогулку поехали в район Залива, где сегодня прохладнее, чем у нас. Беркли, Аламида, Ричмонд. Пофотографировала немного. В собачьем парке полно народу. Много трехлапых и прочих инвалидов. ...
«Я вообще не сплю с того дня, как мы расстались! Мне очень хреново, я не знаю, что мне делать, чувствую себя тряпкой! Это мой последний шанс !» - изливал душу пацанам Рауль. Он был просто на грани. Наверное, он хотел заплакать, это было видно по его красным глазам. Мы с друзьями сидели в ...
2019 год, Англия. В Лондоне чашка кофе в кафе обойдется в 12 фунтов; в некоторые районы пропускают только после личного досмотра. Одной из насущных проблем Британии, которая уже отделилась от ЕС, становятся украинские беженцы - 97 процентов жителей Украины проголосовали за вхождение в ...
Горячую воду наконец-то дали. И у нас появилась возможность поехать на дачу на 4-х часовой электричке. Надеюсь что красная смородина ждет нас. В последнее время собирать ягоду ...