рейтинг блогов

Коричневая хна Lush

топ 100 блогов fondsmarins02.10.2011 Коричневая хна Lush

Коричневая хна Lush - хна с приправами, придающая волосам глубокий коричневый цвет, благодаря молотому кофе.

Хна Lush бывает четырёх цветов (каштановый, коричневый, красный и чёрный) и продаётся всегда плитками. Название коричневой хны - Caca brun - конечно, впечатляет и сразу настраивает на ожидание определённого результата%) Однако на самом деле всё не так страшно, и даже совсем не страшно, если уж начистоту:)

Вообще я не хотела связываться с хной. Это долго, муторно и, на мой ленивый взгляд, абсолютно не нужно в современных условиях - есть салоны и есть краска для домашнего окрашивания. Судила я, к слову, не заочно - у меня был опыт окрашивания хной (в рыжий) - не Lush, а обыкновенной, и ещё лет 8 назад. С тех пор с натуральными красителями я не экспериментировала, отдавая однозначной предпочтение химии. Однако я стала замечать, что в период активности себорейного дерматита традиционное окрашивание начало доставлять мне определённый дискомфорт - появилось лёгкое жжение в процессе, а впоследствии - проблемы с самими волосами: они начали выпадать. Свой натуральный цвет волос * тусклый пепельно-серый* я на дух не переношу и видеть его в зеркале не имею ни малейшего желания. К тому же, у меня очень тонкие и лёгкие волосы, которые без краски начинают пушиться и вообще выглядят не лучшим образом...

И я вспомнила про хну.

Хна Lush не привычна по двум параметрам: цене и форме. На счёт цены ничего особенного сказать не могу - всё-таки, это Lush, а вот про форму выскажусь. Да, это плитка, а не порошок, и отсюда вытекает одно неудобство: плитку рекомендуется или потереть на тёрке или наколоть мелкими кусками перед тем, как заливать кипятком, чтобы смесь получилась более однородной. А во-вторых, в самом процессе окрашивания производитель рекомендует постоянно держать ёмкость с массой на водяной бане, чтобы хна не остывала: чем она будет горячее, тем ярче проявится цвет.

А дальше...дальше с этой массой на волосах нужно ходить в течение 2-5 часов. Хна быстро застывает, волосы становятся очень тяжёлыми: появляется ощущение, что на голову нанесён толстый слой грязи. Не то чтобы по волосам можно было стучать, но близко к этому%)

Кстати, Caca Brun имеет сильную отдушку: запах пряный, травяной - поначалу казался мне приятным, но спустя 5 часов непрерывного вдыхания такого аромата, он мне мягко говоря, поднадоел)

На этом минусы заканчиваются и начинается сплошной позитив, потому что результат меня удовлетворил на 100%. Во-первых, цвет - коричневый в тени и каштановый на солнце. Волосы стали ощутимо толще и тяжелее, появился блеск. Не было никаких негативных ощущений *вроде жжения* во время окрашивания. Ну и совсем неожиданный бонус - волосы больше не сыпятся с моей головы.

Меня огорчает длительность и сложность окрашивания волос хной, но я определённо сделаю это снова, и скорее всего, ещё не один раз: я не помню, когда мои волосы последний раз настолько хорошо выглядели. А перемены с Caca Brun уж очень заметные и положительные, чтобы я отказалась от такого результата из-за возни с парой кастрюль:)

Состав: какао-масло (theobroma cacao), черная хна - индиго (Fera tinctoria), хна (lawsonia inermis), молотый кофе (Coffea arabica), порошок крапивы (urtica dioica), порошок водорослей ирландский мох (chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus), цитраль, эвгенол, гераниол, цитронеллол, лимонен, линалоол, парфюмерная композиция.

Коричневая хна Lush

Коричневая хна Lush

Волосы до (мой натуральный цвет у корней и местами по всей длине, где краска уже смылась, т.к. я давно не красила волосы):

Коричневая хна Lush

Волосы после:

Коричневая хна Lush

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.09.2011 London Street Style
Архив записей в блогах:
Т/х "Булгария" так похож на кораблик моего детства. Только наш построен в Венгрии и позже 1955 года. Я на нем только что не родилась. А ходить училась уже там, по столу в кают-компании. Такое дитя команды. Много-много радостей, шалостей и воспоминаний ...
С границами научного знания есть ещё одна проблема, менее тривиальная. В конце концов, проблема умозрительных чукоток решается легко. Нужно только раз навсегда усвоить элементарную истину: на Земле есть территории, подходящие для исторического исследования, и есть территории, для к ...
#   metallurgoff » 07 окт 2012 19:57 Ненавижу этот мир. #   Волшебник » 07 окт 2012 19:56 Я думаю, надо уже что-тоо решать. Собирать болел, разговаривать с Федуном или еще что-то. Что это за гавно блять? Какие блять планы на "завтра"? Опять аргентосиков на 5 ...
По сообщению SRT, в следующем месяце начнутся пробные запуски последней линии связи с главной станцией в столице Лаоса. Государственная железная дорога Таиланда планирует в апреле продлить движение поездов Бангкок-Нонгкхай, чтобы они достигали Вьентьяна. Поезда ориентировочно начнут ...
Разговаривают как-то две подруги… с Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :) ...