Корейские и японский санскрины для лица

топ 100 блогов plush_koala29.05.2012
Корейские и японский санскрины для лица

Я давно хотела попробовать азиатские солнцезащитные средства для лица, так как, во-первых, обычно у них очень высокие факторы защиты, и во-вторых, по отзывам, именно азиаты умудрились совместить высокую защиту с необычайной легкостью. Я протестировала три средства для лица, и вот мое мнение:



Скажу сразу, что у всех кремов в этом посте с защитой от солнца все ок, защищают они намертво, благодаря им в этом году мне удалось избежать весеннего обострения веснушек:).
Первыми мне посчастливилось попробовать корейские санскрины, в магазинах в Сеуле мне подарили штук 7 пробников, как раз достаточно для того, чтобы оценить свойства продукта.


Представитель Кореи №1:
здесь), при этом несомненным достоинством крема является очень высокий уровень защиты - SPF45PA+++.

У крема легкая, но немного жирноватая консистенция.
Запах приятный, тонкий цветочный.
Впитывается не очень быстро, но после полного впитывания не оставляет липкости, визуально не выбеливает лицо, хотя при нанесении немного белый.
Что мне очень не понравилось: лицо от него блестит, как начищенная сковородка, в течение дня лицо жирнится быстрее, чем без этого крема, ощущение, что кожа задыхается. При этом эффективного увлажнения я от него не заметила.
Макияж плохо дружит с этим санскрином, пудра ни в какую не хотела ложиться нормально на него:(.

Итог: не дотянул этот крем до идеального легкого азиатского санскрина. В топку его...
Моя оценка: 3/5.
Где купить: на eBay и  на testerkorea.



Второй крем, который я попробовала - это крем от ТониМоли, эдакий "тяжеловес" санскринов с ещё большим уровнем защиты SPF 50+/PA+++.



IOPE, но при этом более ">Крем белый, оставляет разводы, его надо тщательно растушевывать. И даже при тщательной растушевке он визуально немного выбеливает кожу.

Увлажняет плохо, для сухой кожи может потребоваться дополнительный крем и/или сыворотка.
Логично предположить, что он может подойти жирной коже, но он, как и предыдущий крем, придает коже глянцевость и после полного впитывания на коже остается не очень приятное ощущение силиконовости и липкости, поэтому кожа под ним тоже "задыхается".

И ещё неприятный момент - у крема довольно сильная отдушка, которая в жару просто раздражает.

Макияж не очень хочет дружить с этим средством.

Итог: опять не то, этот тоже можно в топку.
Моя оценка: 3/5.
Где купить: на eBay.

Свотчи двух корейских санскринов (видно, что ТониМоли более плотный и белый):

Корейские и японский санскрины для лица


Корейские санскрины меня разочаровали, не знаю даже, стОит ли дальше пытаться пробовать что-то у других производителей... Надежда осталась на японцев и я попробовала один из самых знаменитых и популярных:

4/5.
Где купить: на eBay.


здесь.


А у азиатов у меня осталась одна надежда на тот же Mentholatum, в линейке которого есть специальный крем для склонной к жирности и воспалениям коже (тем более, что я осталась очень довольна матирующими салфеткам из этой же серии), он должен матировать кожу и при этом обещают увлажнение и даже легкое тонирующее действие:
Корейские и японский санскрины для лица
Купить его можно здесь. Хотя у меня кожа не совсем жирная/проблемная, поэтому, возможно, попробую что-то ещё:).


И не могу не поместить в пост о санскринах одно из самый "убойных" средств в мире, опять постарался Mentholatum, фактор защиты у него  SPF130 РА++:
Корейские и японский санскрины для лица


Не знаю, насколько целесообразно использовать такой сильный уровень защиты, но факт в том, что он есть, да к тому же в такой забавной упаковке:))). Обещают легкость, нелипкость и нежирность. Купить его можно здесь.


А какие вы пробовали солнцезащитные средства для лица, чем остались довольны?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну вот опять – стеснительных мужиков не бывает. А если бывают, то не по три года. Это он просто секса не хочет и выдавливает из себя из вежливости, чтобы женщину не обидеть. Медленно целовался – не хотел. Свозил туда-обратно, потратил четыре часа – это он галантный просто. ...
...
Забанили за то, что я смотрел репортаж о встрече Навального во Внуково. И одновременно комментировал события тем, ЧТО ПОСТИЛ ССЫЛКУ НА СВОЮ ПЕСНЮ ЗАЧЕМ ТЫ, ПУТИН, ЛЕХУ ОТРАВИЛ? https://www.youtube.com/watch?v=Z8BWw7jJEeQ Вот скрин от ВК. Мне запрещен вход в ВК ровно сутки! ...
...бульон от пельменей съедобен? Аа! А вот я этого не знал. Потому что очень давно не ел настоящих пельменей. В моём детстве иногда мама принимала решение: сегодня делаем пельмени! И я ей помогал: крутил фарш, вырезал тонкостенным стаканчиком ...
Давайте взглянем на то, как современные фотографы делают модные и иные фотосессии в стиле картин прерафаэлитов. для итальянского "Вог" и других журналов. Annie Leibovitz’s photograph of Jennifer Chastain for Italian Vogue, 2013 Еще Лейбовиц *** Дальше подряд не знаю ...