Корейская волна в Астане

топ 100 блогов Svetla — 07.05.2011 Корейская волна в Астане


5 мая в Астане в центральном концертном зале Казахстан состоялась церемония открытия Года Республики Корея в Республике Казахстан.

ЦКЗ «Казахстан» - это один из  крупнейших концертных залов в мире.


Корейская волна в Астане

Стены здания спроектированы таким образом, что напоминают лепестки цветка.

Корейская волна в Астане

Во внутренностях этого «цветка» располагаются магазины, рестораны, выставочные залы, два кинотеатра на 3500 мест.

  Корейская волна в Астане

Корейская волна в Астане

Тем не менее, не все желающие смогли посетить мероприятие. Зал был заполнен до отказа. Не было даже стоячих мест.

 
Корейская волна в Астане

Вход был бесплатным. Начало было объявлено на 18.30. Я успела подъехать ровно к этому времени. НО запускать зрителей перестали уже в начале шестого. К ЦКЗ стекались толпы народа – от мала до велика. Были женщины с грудными младенцами, беременные, бабушки и дедушки с внуками, много детей, подростки, мужчины.


Уважаю тех, кто подошел заранее. Самые умные прибыли утром. Пробиться можно было и за 3 часа до начала.


Двери были наглухо закрыты. Но фанаты не отступали. У каждого входа, а их там не мало, стояли охранники и толпа шумящего и возмущающегося народа. Позже подошли полицейские, так как  справиться с натиском обманувшейся в ожиданиях толпы силами простой охраны было сложно.


Где-то часам к семи раздались вопли и улюлюканье. Оказалось, что ЦКС стали брать штурмом! Девушки пытались пробраться внутрь по пожарной лестнице. Их, конечно, вернули назад. Однако тут же стали закрывать наглухо окна вторых этажей. Видимо, чтобы предотвратить самовольное вторжение отчаянных особ.


Честно скажу, я расстроилась. Но войти, действительно, было невозможно. Не пустили даже опоздавших журналистов и операторов.


Громко возмущалась в трубку мобильника девушка-переводчица, сопровождавшая представителя иностранного консульства: «У них даже нет пригласительных, а мы стоим с наружи, нас не пускают!!!» Помахав пригласительным билетом перед носом охранника и услышав все ту же фразу: «Вы, что, не понимаете, МЕСТ НЕТ!!!!», - безутешный дипломат с боевой девушкой отправились восвояси.

Среди тех, кто не смог войти были не только обладатели пригласительных билетов, но и те, у кого был заветный пропуск за кулисы. 


Мои приключения заняли минут 40, а потом я поехала домой((

 
Корейская волна в Астане
 

Первыми после официальных выступлений представителей двух стран вышли на сцену актеры традиционного корейского театра «Чонгдонг». Актеры, облаченные в  национальные костюмы, парили на сцене под динамичную музыку, зримо воссоздавая  древнюю историю государства Когуре.


Сон Иль Гук


Корейская волна в Астане

Вскоре под громкие приветствия зрителей вышел исполнитель роли принца Жумонга, актер Сон Иль Гук. Исторический сериал «Жумонг», вышедший в Корее в 2008 году, собрал огромную телеаудиторию в Казахстане. История рождения истинного героя корейского народа - основателя государства Когуре покорила сердце отечественного зрителя.




Сон Иль Гук прибыл в Астану 4 мая. Звезда приветствовал своих фанатов на казахском языке: «Саламалейкум! Таныскаными
куаныштымын. Я очень рад, что здесь в Казахстане смотрят и любят корейские сериалы. Я за развитие отношений между нашими странами».

Выпуск новостей телеканала Казахстан


В тот же день в корейском культурном центре прошла автограф-сессия с его участием.


Корейская волна в Астане

С самого утра актера ожидали там без малого 400 человек. Автограф-сессия вместо запланированного одного часа растянулась на целых три.



Сон Иль Гук раздавал автографы и фотографировался с каждым фанатом. По впечатлениям очевидцев это очень скромный и подтянуто выглядящий мужчина. От постоянных вспышек фотокамер у него слезились глаза. Желающих получить автограф было много, и он выглядел усталым уже после 20-го человека. Одна шустрая девушка поцеловала актера в щеку, и он поцеловал её в ответ (зал охнул!).




Такой интерес к южнокорейскому киноактеру наблюдается во всем мире.  В Интернете можно увидеть отзывы о нем от фанатов из Казахстана, США, Канады, Латинской Америки, Польши, Италии, Турции, Армении, Азербайджана, Ирана, Ирака, Индии, Узбекистана, Беларуси, России, Китая, Таиланда, Вьетнама, Индонезии, Филиппин,
Японии, Австралии и других стран.


Корейская волна в Астане

В марте 2009 года Сон Иль Гук был приглашен на Гавайские острова. Актер провел встречу с фанатами и губернатор штата Гавайи назначил 21 марта Днем Сон Иль Гука. В том же году он побывал с визитом в Иране.

Корейская волна в Астане

Надо отметить, что у актера весьма необычное происхождение, он - внук Ким Ду Хана, сына известного в начале 1900-х годов корейского генерала движения за независимость Ким Чжа Джина, его мать - актриса Ким Ел Донг. Имя дано актеру неспроста: Иль - китайский иероглиф, означающий «один». Гук переводится как «государство». Иль Гук - «одно государство». Родители назвали его так, желая объединения Северной и Южной Кореи.

Корейская волна в Астане


В интервью казахстанским журналистам Сон Иль Гук рассказал о знакомстве с нашей страной.


В 2010 году, по инициативе казахстанской стороны, его пригласили на прием в честь официального визита в Корею Президента РК Нурсултана Назарбаева. Тогда, по его словам, он впервые понял, что его знают и в Казахстане.


«Когда у меня было интервью с казахстанскими журналистами в Корее, мне рассказали, что я очень известен в Казахстане и меня там любят. Но, только приехав сюда, ощутив теплое казахстанское гостеприимство, я понял свою популярность в вашей стране. Это
превзошло мои ожидания», - сказал актер.


По приезду первым делом Сон Иль Гук решил встретиться с простыми казахстанцами и отправился на столичный рынок. «На базаре меня сразу узнали. Я увидел своими глазами, как меня любят в Казахстане. Это было очень приятно. Спасибо», - продолжил он.


Как оказалось, у актера есть подруга из Казахстана Айгерим Айдарова, переводчица отдела дубляжа телеканала «Казахстан», которая учится в Корейском университете Сон Кюн Куан.
Айгерим научила актера говорить несколько слов на казахском языке. Свои знания корейская звезда не преминул продемонстрировать журналистам.


В заключение, Сон Иль Гук отметил, что ему понравилась «молодая и динамично развивающаяся» столица Казахстана, которую он успел осмотреть после прилета ранним утром.



Девичий коллектив JQT



Корейская волна в Астане

Буква J в названии - буква, которая есть в именах всех четырех девочек:
Park Min Jung, Lee Ji Eun, Park Ga Jin, и Joo Min Sun. Q и T, - Quality
(качество) и Quartet (квартет).

Группа состоит из 4ех участниц, 3 из которых - бывшие участницы i-13
(женская версия Супер Джуниор, где есть 13 девочек разных возрастов).







T-MAX

Корейская волна в Астане

Но, пожалуй, самым ожидаемым гостем в этот вечер стала музыкальная группа Т-МАХ. Ее участник Ким Джун снимался в
популярном сериале «Лучшие парни F4», а сама группа - исполнители саундтрека.




Как только ведущие объявили их название, зал буквально взорвался от криков самых преданных фанатов - молодежи. Судя по их реакции, музыканты были приятно удивлены такой популярностью среди казахстанцев.



В зале стоял такой шум, что было плохо слышно исполнителей. Фанатки скандировали: КИМ ДЖУН!!! А он улыбался и махал рукой в ответ. Другие участники чуть не обиделись и спросили: Может нам
уйти со сцены? После все стали кричать: Т-МАХ!!! Мир был восстановлен. После выступления поклонники вызывали из на бис, а они и в самом деле вернулись и аплодировали вместе с залом!


Т-МАХ прилетели в Алматы 4 мая и остановились в гостинице «Экипаж». Вот фото, которыми ребята поделились в твиттере.

Гостиница:

Корейская волна в Астане

В фойе гостиницы:

Корейская волна в Астане

В аэропорту:


Корейская волна в Астане
Корейская волна в Астане
Корейская волна в Астане

Аэропорт:

Корейская волна в Астане

Минчоль нашел WiFi и сфотографировал себя в зеркале:

Корейская волна в Астане


Т-Max

Корейская волна в Астане
"T" в начале названия группы обозначает "triple-тройной" или " trinity - троица", т.е слова, обозначающие гармонию и совершенный баланс, а " MAX" значит "maximize" и намекает, что участники группы будут по полной развивать свой талант. Группа стартовала в 2007 году с альбомом Blooming.


После ухода Пак Юн Хвы из группы ребятам не пришлось менять название, изменилось только значение. Теперь "T-Max" расшифровывается как "To The Max". Новые Т-Мах вышли в 2010 году с альбомом Born To The Max.


Участники группы:
- Shin Min Chul - Leader, main vocal
- Kim Joon - Rapper, actor
- Park Han Bi - vocal, maknae
- Joo Chan Yang - main vocal
Бывший участник:
- Park Yoon Hwa - main vocal


Официальные фото мероприятия пока не выложены, нашла только это:

Корейская волна в Астане


Так  был дан старт Году Кореи в Казахстане.


Запись концерта, посвященного открытию Года Кореи в Казахстане, будет показана в эфире национального телеканала «Казахстан» 7 мая в 15.30.  Ссылка на сайт телеканала: http://www.kazakstan.kz/


В Корее концерт покажут 14 мая по телеканалу «Ариранг» и «Ариранг Ворлд», вещающем в 188 странах мира.


«Я должна отметить, что для совместного сотрудничества и его развития, конечно, важно партнерство в сфере экономики, но еще важнее - понимать культуру, историю и духовные ценности страны. Надеюсь, что Год Кореи только укрепит наше двухстороннее взаимодействие», - сказал председатель комитета национального бренда при президенте Кореи Ли Бэ-Ён.


На прошедшей пресс-конференции первый вице-министр культуры, спорта и туризма Мо Чоль Мин рассказал, что в рамках Года Кореи в РК запланировано порядка 30 культурных мероприятий:
концерты, кинофестивали, фотовыставки и прочее. Фотовыставки, кстати, будут посвящены теме туризма. Ожидается, что Астана и Сеул подпишут меморандум о взаимопонимании в сфере туризма.


В Алматы уже начались первые мероприятия большого корейского праздника в рамках «Недели Кореи».


В торгово-развлекательном центре «Хан Шатыр» в Астане с 6 по 9 мая планируется организовать Фестиваль корейского кино и фотовыставку. В рамках фестиваля будут показаны 4 киноленты:
«Олимпийская сборная», «Годы спустя», «Скандалисты», «В  звездном свете».


На фотовыставке о развитии туризма в этой республике будут представлены снимки  красивейших мест Кореи, в том числе острова Чеджудо - кандидаты на звание одного из «Новых чудес света», а
также буддистского храма Пульгукса - объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.


В начале июня предполагается участие казахстанских кинематографистов в семинаре по документальному кино в городе Канныне.

Республиканский корейский театр музыкальной комедии Алматы в июне примет участие в Международном театральном фестивале в г.Вондю (Южная Корея). 
 

Спасибо за информацию:
kamilusik94 за видео на youtube
http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=8281&page=105
http://www.alliance-fansub.ru/showthread.php?p=636300#post636300
Национальноеинформационное агентство «КазИнформ»
T-MAX Min chul - http://twitter.com/tmaxminchul
T-MAX Kim Joon - http://twitter.com/kj0203
http://kaztrk.kz/rus/news/kultura/Geroj_seriala_pobival_v_Astane.html
http://www.tengrinews.kz/cinema/186838/
http://www.lastfm.ru/music/JQT

Оставить комментарий

Gulchik Ulusoy 11.10.2014 14:00
Что за второсортная гостиница ((
Архив записей в блогах:
...
Сегодня посетили Москвариум, что на ВДНХ. Ну что сказать, достойно. Не хуже чем в Бангкоке. Но есть некоторые организационные моменты, которые не понравились. Первое, это парковка на территории ВДНХ. А вернее её отсутствие. За 1200 рублей вы получите только въезд на территорию, а парковат ...
Блин, а завтра опять в московские снега возвращаться. Ну что за?.. Кого бы попросить, чтобы весну уже включили? ...
За советский период русская православная церковь испытала на себе такие гонения, по сравнению с которыми меркнут гонения на христиан во времена Древнего Рима. Всего лишь за 24 года большевистской власти, с 1917 по 1941 год, Русская православная церковь фактически перестала ...
Геннадий Южаков             Клен кудрявый еще молодой, Познакомился с дивной рябиной,  И растут на полянке одной, Шумом листьев, общаясь с любимой. Ветки клена  все тянутся к ней, Прикоснуться он хочет скорей, У ...