"Коренные русские"

топ 100 блогов urb_a23.03.2017 Оригинал взят у Коренные русские necto_shuhrich в "Коренные русские"
Тут у нас в сообщетве вяло обсуждалась статья    

Ученые: современные россияне являются "коренными" русскими лишь на 16%

А в Россиюшке вызвала разрыв пуканов и бурление говен, что послужило адекВАТНОЙ реакцией и наверное по принуждению
по заказу партии и правительства. Для этой цели был выбран научно-популярный ресурс Генофонд.рф.

Коренные русские
Этот ресурс разродился аж тремя статьями, выводы которых умиляют:

Статья Козлова "Что стоит за цифрами" вкраце:
Бла, бла, бла, вы все врети и вишенка: " Что же за выборку нам предъявил «Генотек» в качестве «коренных русских»? …Если быть корректным, то назвать это можно «выборка, в наиболее доступной нам сейчас (однако очень неполной) степени представляющая дославянское население территорий от Волго-Окского междуречья до Онежского озера»."
То есть 16% процентов "коренных русских"  это эрзя и мокша. Бггг

Старинный автор давно это знал и об этом писал


2б.jpg

Елена Балановская "Антинаука и российский генофонд"

Вот основной тезис статьи:

"Уже просто по определению генетики не могут решать «кто же такие русские на самом деле». На этот вопрос могут отвечать только лично каждый за себя те, кто по своему этническому самосознанию относит себя к русским. Этого достаточно, чтобы быть русским. И кто он такой — решает лишь каждый за себя. И никакие генетические предки этому не мешают. Они просто не имеют к этому отношения. Этнос – понятие социальной психологии, а не биологии. "

После того как Балановские(мать и сын) покопались в генах так называемых русских и нашли ТАКОЕ что расходится с "линией партии и правительства" и в последних трудах чтобы не быть " в опале" вынесли такой вышеприведенный вердикт чтобы не злить поцреотов.


Надежда Маркина "Можно ли быть «коренным русским на 16,2%»?

"Специалисты по популяционной генетике очень осторожно подходят к той грани, когда предмет их исследования – генофонды – соприкасается с этносами. Потому что генетики не изучают этносы. Этнос – понятие социальное и определяется самосознанием. Этнос неотделим от языка, я языки и гены могут передаваться среди населения разными путями."

"Из этого явно следует, что генетикой поверять категорию этноса бессмысленно – для этнического самосознания не суть важно, какой будет получен результат."

"Генетический ландшафт восточных, западных и южных славян ученые рассматривали через три призмы: Y-хромосомы, митохондриальной ДНК и полногеномных маркеров. Результаты показали, что восточные славяне – русские центральных и южных областей, белорусы и украинцы – образуют четко сформированную группу, а северные русские генетически отдалены от остальных восточных славян и тяготеют к финно-угорским популяциям."

ЗЫ: Что имеем - В общем бла, бла, бла, если человек говорить по русски, значит русский, рссукий мир и все такое: Вот вам и задача МЫШЕБРАТЬЕВ и АТИННАРОТ, "проводимая партией и правительством"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Задрали уже православнутые. Задрали до невозможности со своим ПГМ и христозмом головного мозга. Притом, что реально воцерквленных в стране в процентном отношении даже меньше чем пидарасов. По статистике только 5% населения соблюдает все обряды и посты, регулярно ходят в церковь. А кого ...
На почту пришло от Кирилла Максимова: "Добрый день! В общем, с другом произошла вот такая фигня на дороге, будем искать справедливости. - Оборотень! - Ты чё, б##! Примерно такой разговор состоялся между водителем Мерседеса и сотрудником ДПС, после чего водителя избили и забрали в ...
Кот не может красть. Для него это не воровство, а сродни искусству. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...
Кто так же любит поспешить и опоздать поворачивая с трамвайных путей ? По факту: "я сэкономил 2 минуты,- вопрос : сколько времени отнял у остальных ? Возможно они в прошлой жизни были рулевыми трамвая ? Заодно (номера затирать не буду) в копилку Павлику Ташкенсткому ...
Не рано в этом году,совсем не рано Не хотелось вообще ничего делать, даже подремала как следует ближе к полудню,но потом понеслось,дела.дела...Добивали с Линкой ...