Корен проблемы

топ 100 блогов status_constr18.01.2011 А еще пришлось мне целый день возить по Тель-Авиву и окрестностям гостей из российской... не глубинки, но провинции. Не моих гостей, а гостей соседей моих стариков. Которые соседи закатили пир горой в честь своих, стало быть, приехавших "оттуда" сватов. И моих пососедски пригласили. А мои после пятого тоста по-соседски предложили тем мои услуги в качестве гида на выходные.

В принципе, я взялся за это даже с охотой. Мне было сказано, что это милые люди, а я люблю знакомиться с милыми людьми "оттуда" и возить их по логову сионизьма.

Ну и в общем, действительно, люди довольно симатишные, компанейские. Но какие же они тёмные, осссспади спаси и пАмилуй. Не в обамовском смысле, разумеется.

Например, они искренне полагают, что евреи хоронят "своих" в сидячем виде. Чтобы, когда архангелы протрубят Большой сбор на Страшный Суд, "наши" покойники поднялись из сидячего положения раньше всех.

И что у евреев раньше, в древности, были рога, но потом еврейские врачи научились удалять их сразу после рождения. Видимо, как часть обрезания, что ли.... впрочем, я не уточнял.

То, что русскую революцию задумали и сделали евреи - это само собой. И что евреи владеют мировой банковской системой (которую опять же они и создали) и мировыми средствами массовой информации.

Но это всё - с одобрением, почти с восхищением. Ну типа так и надо: раз "они" способны на всё это - значит, глупо упускать шанс. Каждый на "их" месте сделал бы то же самое и даже больше. Они не антисемиты (в это я не мог не поверить, ибо это было повторено раз двадцать), и они очень рады, что их дочка вышла за еврея и будет жить (цитирую) "в буквальном смысле у Христа за пазухой". Они вообще считают, что люди делятся не по национальностям, а не хороших и плохих... правда, "кавказцы", как правило, "очень плохие"...

Поначалу я пытался что-то там ликбезничать, объяснять, опровергать. Но быстро понял, что не стоит щетинка выделки. Во-первых, я же тоже "они", мне полагается "своих" выгораживать. Во-вторых, они здесь чувствовали себя В Гостях У Сказки - зачем же сказку-то портить скучными истинами? Ну и самое главное - их ребенок только-только создала здесь семью. Еще бы не хватало мне, постороннему человеку, подвергать риску отношения молодых...

Ну там по мелочи, про заговор Запада против России и бравого молодца Путина, который "им всем показал, особенно грузЫнам"... или что в 1993 году Ельцин расстрелял Госдуму при помощи "Бейтара"... Это я и вовсе пропускал мимо ушей. И честно выполнял просьбу не своих соседей: свозил гостей и туда, и сюда... и к морю, и даже показал больницу, "где лежал Киркоров" (хотя не уверен, что он "лежал" именно там).

К счастью, среди прочих глупостей я не услышал ту единственную, которая приводит меня в бешенство... которая гуляет почему-то среди москвичей, посетивших Израиль с кратким визитом: что, мол, израильтяне плохо относятся к кошкам.

Поэтому наша экскурсия закончилась мирно и к... не совсем обоюдному, но удовольствию.

Один только раз я не выдержал.

Когда мы ездили (и гуляли) в центре Тель-Авива, я постоянно обращал внимание гостей на таблички с названиями улиц, разглагольствуя о тех, в чью честь эти улицы названы. И тут глава семейства обратил внимание на табличку с номером вместо название, что-то вроде "str. 615". У него прям глаза загорелись. Это что же за название такое?

Вот тут я и того, чуток соскочил с резьбы. Ну а что? начать нудно объяснять человеку, что на эту улочку не выходит ни один фасад, и поэтому она не нуждается в имени? Когда человек твёрд убеждён, что у "них" всё неспроста и хитрО?

Вот я и рассказал мужику, что, мол, это такое засекреченное название. В память об агенте Моссада, геройски погибшем незнамо когда незнамо где. Чьё имя неивестно никому, кроме Самых Главных Сионистов... а известен только номер. Вот этим номером и названа улица.

И уже абсолютно честно добавил, что такие нумерованные улицы есть по всей стране...

Как обычно бывает, именно эта явная брехня была принята безоговорочно. Чего-то такого они и ожидали.

Но поскольку ЖЖ - не место для выдумок, тут я открою всю правду.

Люди! Этот номер, которым названа улица - не порядковый номер агента Моссада. Это количество врагов, которых МОссад замочил за отчетный период...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Автор рассказов, повестей и пьес, признан одним из величайших писателей в мировой ...
Оккультные тени и оборотни сумерек никуда от нас не денутся. Зато появились новые расклады всвязи с Сирией. Кому скучно, не читайте, пожалуйста. Мне интересно, и я хочу прикинуть и обсудить с друзьями возможные варианты развития событий. 1. Асад ...
Ну что, вот и снова суббота, а если у нас пятница - нажиратница, воскресенье - похмеленье, то суббота нечто в процессе, а какой процесс летом без шашлыка? Вот способы приготовления мы уже рассматривали, к этому еще вернемся, но вот на чем готовить, пока обсуждали. Нет нет электровафельницы ...
Здравствуйте уважаемые. Есть такое предубеждение, что изобилие в составе алкогольных напитков у нас появилось только в начале 90-х. Это вовсе не так. Да, мы били отделены от большинства стран мира "железным занавесом" и что тот же "чинзано" надо пить, а не грызть, узнавали из мультика про ...
Так как писать особо не о чем, да и времени, что-то работа уработала, добавлю ка я очередные кактусы...ничего нового пока, эти уже цвели когда-то. Mammillaria zeilmanniana, я её весной пересадил, но вот детки не решился отнять, пусть растет куртиной, подумал я, поглядим-с. № 15. ...