Корень эмансипации, голубизны и других мерзостей: уничтожение семейных традиций.

топ 100 блогов Сообщество «Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.»11.07.2013 Корень эмансипации, голубизны и других мерзостей: уничтожение семейных традиций.
И не только: также и демоничной власти, коррупции, разгула преступности..

Если всерьез прямо просто посмотреть - это ведь будет очевидно.
Если жена, дочь - не будут вольны до скольки, с кем и когда проводить время, что смотреть и как с кем себя вести - все главнейшие проблемы общества решаться сами собой. А за ними - и большая часть всех других проблем.
Современная "свобода" - разрушает главную базу общества: семьи. И это также очевидно с разных сторон. Начиная с той, что именно семья - главная база общества.
И "демократия" целенаправленно накорню все это рубит. И тогда общество целиком зависит от тех, кто стоит во главе. Всместо независимых ячеек общества со своей культурой, имеющих прямую "однораговую" связь друг с другом на основе некоторой базы, общечеловеческой совести - построили просто "минимальные независимые ячейки государства" . Подвешенные ни на чем, и это "ничто" на чем они подвешены - легко управляемо общими кодировками. Так и говорили мудрецы: разрубят узы семейных традиций, что повлечет полную деградацию общества.

Фактически, людей превратили в животных. Уничтожив некую общечеловеческую (похожую у всех народов) семейную культуру. Когда свободен в своих инстинктах, ничем фактически не ограничен кроме таких же прав себеподобных. И в погоне за простым удовлетворением своих инстинктов толпами идут в ад уже в этой жизни. Современное общество ведь так несчастливо, и просто делают вид перед друг другом, как им хорошо.

И в такой ситуации как сейчас, естественно, что главенствует - толпа потребителей. Слабые голоса наиболее разумных, культурных - .. воспринимаются толпой лишь как развлечение: для разнообразия "умных послушать", и.. продолжить потом жить как животное. А при главенстве семейных традиций все и будет наоборот: старшие будут заставлять придерживаться какойто культуры.. Больше будут слушать тех, кто наиболее разумен, адекватен,- они на местах всегда видны. Тогда ситуация - принципиально другая.

Именно в этом - суть. И стоит сразу от этого и плясать.
Сейчас много достаточно разумных и адекватных личностей соперничают друг с другом по поводу какогото позитива, по разному видят устройство государства и пр.. Но если обратить внимание на действительно самое существенное - такого разброса не будет. Тогда и будут прямо видны здравые и больные "свободой". И можно будет легко действовать сообща, сразу,- без сомнений в правильности своих первейших усилий.

Может возникнуть скепсис: общество не поймет, утопия.. Но - .. давайте посмотрим, попробуем! 
На самом деле русское общество не так уж и больно, как кажется. Если поубирать с экранов сотню наиболее "свободных" персонажей.. Наше общество пережило уничтожение религиозности, навязывание голубизны, западных "ценностей".. Естественно, без какихто заметных конфликтов. И вполне возможно, что примет и (прописанное отдельными базовыми моментами) возрождение древнерусского семейного уклада - как первейший приоритет.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:20

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Праздничное настроение весь день. ...
13:34:46 DSC_0915 Taken on July 24, 2022 Nikon D60 , 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 1600 Riga. signs of summer. Рига. приметы лета ...
Грех блуда имеет то свойство, что соединяет два тела, хотя и незаконно, в одно тело: по этой причине, хотя он прощается немедленно после раскаяния в нем и исповеди его, при непременном условии, чтоб покаявшийся оставил его, но очищение и ...
Контрольно-кассовая техника представляет собой современные кассовые и вычислительные аппараты, в которых наличествует фискальная память. В данный момент, актуальные ККТ, просмотреть которые можно на этой странице http://www.itsrb.ru/ru/service/maintenance/kkt/ - это высокотехничные э ...
В свое время, обзаведясь девайсом от ASUS, имел неосторожность зарегистрироваться у них на сайте в качестве пользователя. С тех пор "один из крупнейших мировых производителей" засыпает мой ящик электронной почты "предложениями, от которых невозможно отказаться", одно смехотворнее ...