Копирайтерство – интересно и прибыльно

топ 100 блогов Ann_Mizuko — 17.09.2010  Копирайтерство – интересно и прибыльно (600x412, 24Kb)
Копирайтерство (от английского copy write) – дословно переводится как «написание копии».
Этот вид бизнеса тесно переплетен с журналистикой, а иногда и является ею, на сегодня он достаточно распространен в Интернете, так как необходимо наполнять многие интернет-ресурсы (новостные сайты, специализированные издания и т.п.). Смысл состоит в том, что Вы, обладая определенной входящей информацией, пишите статьи (новости) своими словами под определенного заказчика. Например, Вы можете взять новость, переписать ее другими словами и отдать заказчику. Он же разместит ее на своем сайте и будет доволен, так как с точки зрения поисковых систем (Яндекса, Google, Rambler, Yahoo) эта новость (статья) будет абсолютно уникальной. Итак…
Услуга заключается в написании статей (заметок, новостей) в Интернете для разных сайтов.
Клиентами являются площадки в Интернете, которым будет интересно Ваше направление творчества.
Конкуренция есть, даже очень сильная. Но большинство конкурентов используют для копирайтерства компьютер и машинный подбор текста. Поэтому качество у многих страдает. Вы же можете предложить отличный «высокопарный» человеческий язык. Кроме того, Вы можете себя параллельно продвигать как отличного журналиста, а не просто копирайтера.
«Офисным» помещением вполне может быть Ваше место жительства.
Оборудование, сырье и материалы: компьютер с Интернетом.
Персонал: начинаем сами, а там доходим до создания целых журналистских организаций и объединений.
Маркетинг: придется чуть-чуть освоить Интернет. Есть специальные площадки, где копирайтеры предлагают свои услуги. Но лучше работать по такому же принципу с любыми, понравившимися Вам, сайтам и ресурсами как в бизнес идее «Журналистика – Ваше направление?»
Капитал: оплата Интернета и покупка компьютера (если Вы еще без него).
Прибыль: в среднем, бизнес малоприбыльный, так как очень много желающих предоставляют свои услуги за бесценок. Но ведь у Вас есть секретное оружие – желание быть журналистом и стать профессионалом своего дела! А такое оружие стоит дорого!
Перспективы развития: очень широкие. Здесь применимо все то же, что и в бизнес идее «Журналистика – Ваше направление?» плюс все эти вещи только в интернете.
Если Вы решили заняться своим делом в Интернете, то Вам понадобится создание сайта, а затем его раскрутка. В помощь Вам существуют интернет-ресурсы, которые помогут Вам копирайтерством и размножением статей, в результате чего за небольшой промежуток времени Ваш сайт начнет пользоваться популярностью и значительно увеличит посещаемость, что в итоге благоприятно скажется на развитии Вашего интернет-бизнеса.

Чтобы быстро и выгодно приобрести компьютерную технику, лучшее решение – обратиться в интернет-магазин. В нем Вы всегда сможете найти большой ассортимент товара: ноутбуки, компьютры и комплектующие, принтеры, цифровую фото- и видеоаппаратуру, телефоны и др. После виртуального посещения этого магазина Вы наверняка станете постоянным клиентам. Ведь в этом интернет-магазине ну всё же нужное!!!:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото не особо, но качество ...
В шестом номере журнала «Экспорт вооружений» за 2023 год опубликована статья Николая Красковского о разработках турецкой компании Havelsan в рамках ее концепции «цифровых войск». Блог bmpd представляет вниманию читателей полный текст статьи. Наземный ...
Ну никак я от него не ожидал. Зная некоторые нюансы его биографии, да и слушая его тирады на ток-шоу, я считал, что он весьма ограниченный и не особо развитый товарищ, несущий ахинею, то есть стандартные истины. Иногда даже казалось, что говорит он нарочито по пришибеевски. Унтер. . . ...
После неудачной   попытки   попасть в Сограду Фамилию  великого и ужасного Гауди, мы  пребывали  в полном  туристическом ауте: туристы заполонили Барселону со страшной силой! -Сеньора Лана, а почему вы не хотите  попутешествовать в будущее? Вам ...
Сообщники, помогите. Видимо, ночью наш сфинкс ловил муху и выпал вместе с противомоскитной сеткой (первый невысокий этаж) на улицу. Утром я забила тревогу, что Берга нет со мной на завтраке. Обошли все окрестности - кота нет. К улице его не приучали, ...