Копейка рубль бережет?

топ 100 блогов grazdano4ka25.09.2011 Одна моя приятельница, мама девочки, с которой мой сын ходил на занятия в детскую студию,  недавно устроилась на работу.

Раньше мы с ней виделись постоянно, то во дворе, то в магазине,то еще где-то на мамско-детских тропах района. Теперь, конечно, видимся гораздо реже. Но зато как только увидимся, говорим про ее новую работу.
Мне эта  тема интересна, потому что она,как и я, долго просидела дома с детьми и вот наконец, можно сказать, вырвалась в большую жизнь. Ну и я,конечно, постоянно примеряю ее рабочие ситуации на себя. В надежде, что когда-нибудь и я тоже вот так - выйду на работу )))

Честно говоря, я ей немного завидую - ну так, по-хорошему ))
Работа непыльная,московский офис, тесный женский коллективчик, совместные чаи с печеньками, разговоры о вечном и средняя московская зарплата за тяжелый труд. Не будем уточнять,сколько,чтоб не расстраивать лишний раз домохозяек и жителей регионов.
Просто скажем так - зарплата более чем приличная, вот.

- Директор - крохобор несчастный! - возмущенно рассказывает моя подруга. - Мне для работы нужны канцпринадлежности - ручки, блокнот для записей, замазка-корректор, ну, там. клей, карандаши простые... Я, представляешь, уже две недели хожу за завхозом! Две! недели!.. Я работать не могу - нечем!..  Даже вот банально информацию записть нечем - ручки нет!!!.. Начальник говорит - пишите список, чего вам необходимо. Ну, написала. Еще неделя прошла... Из всего списка мне только бумагу для принтера принесли, папки-скоросшиватели,  карандаши и точилку! Ни ручек, ни блокнотов, а я без блокнота как без рук! И флешку не дали! ну вот как без флешки,а? Пишите,говорят, в заявку на следующий месяц...  Крохобор чертовы!
- Оль, - говорю я, - Я, конечно, очень извиняюсь, но ручку с блокнотом ты могла бы купить и сама? Да и флешку, по большому счету, тоже...
- Это что, на свои деньги,что ли? - возмущенно перебивает меня приятельница. - Я что, мать-Тереза? Щас!!! У меня двое детей дома сидят, я лучше им ручки куплю! и блокноты!

Зарплата у девушки очень хорошая, напомню.
Московская такая зарплта.

Дальше-больше. В каморке,где девушки из отдела пили чай и отдыхали, перегорела лампочка.
Света нет.
И теперь жутко неудобно - пить чай теперь приходится где-то в общей кухне. А там не потрындишь всласть, потоу что постоянно кто-то посторонний, не посмеешься, да и долго не посидишь.
Девушки все в трауре, так неудобно теперь, жуть.
Надо лампочку ввернуть,а ее нету.
И завхоз, крохобор и бюрократ,говорит - пишите лампочку для каморки в заявку на октябрь,дескать. Раньше никак.

И пять человек дам с московской зарплатой в трансе - теперь и чаю не попить )))
И никому из них даже в голову не приходит - спуститься в хозяйственный магазин и приобрести лампочку на свои кровные.
Вот еще.

У них у всех дети дома сидят, а они будут лампочки для компании покупать. А директор, между прочим, с мая месяца уже два раза за границей отдыхал, и еще скоро поедет. А для сотрудников ручки и лампочки не может купить, жмот несчастный.
И все это на полном серьезе. 

Лично я люблю комфорт - особенно в работе. Наверно, легко говорить со стороны, не столкнувшись с ситуацией изнутри - но бегать за завхозом две недели, выпашивая ручки с блокнотом, я бы не стала.
И лампочки бы купила сама.
В конце концов, это же для себя.

А вы что думаете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ладно, пообещала черничный пирог в процессе - вот вам пирог. Но давайте сразу -я НЕ кондитер и вообще не повар, мои пироги куда дальше от идеала, чем "Печора от Онеги", а этот рецепт вообще заслуживает названия "Нате вам черничный пирог, только отвяжитесь".  То есть - он очень ...
Снились макароны и диск Дип Пёрпл, на котором я резал салат... Крупные перемены начнутся в марте, апреле. Май - уже будет жарким во всех смыслах. Февраль будет угрюмым... Много дурости, эвакуаций, разочарований... Знаю про проблемы у производителя ...
Оце звідси : Південно-Західна залізниця відкрила в центрі Києва сміттєспалювальний завод В Солом'янському районі Києва, практично в центрі столиці, на вулиці Уманській таємно відкрився сміттєспалювальний завод. Про його діяльність місцеві ...
Кто рано встает тому весь день хочеться спатьЧисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.Уберите с порносайтов рекламу сигарет иалкоголя! Туда же, в конце концов, дети заходят!Дарить себя - не значит ...
Москва — удобный город для влюбленных. Есть река, значит, можно гулять лунными ночами по набережной. Есть парки и скверы. Чуть ли не на каждой улице есть кофейни, в которых можно упиваться эспрессо и друг другом. Есть кинотеатры с местами для ...