Копенгаген 3-2 БАТЭ. Смена лиги

топ 100 блогов readpass04.08.2010

Предматчевая диспозиция благоволила борисовчанам. Любой забитый датчанам гол повышал белорусские шансы, что туз в прикупе. И хотя первый матч отчетной пары четче проявил уровень классности Копенгагена, белорусский футбольный истеблишмент свято надеялся на репутацию простого, скромного, тихого школьного ботаника, имеющего на своем счету парочку начищенных дебелых, хулиганистых рыл фаворитов.

Стартовый состав БАТЭ был предсказуемо заточен под удар в соперничий глаз. Пару в опорном центральном пункте ориентированному на сдерживание Лихтаровичу составил в одиночку креатививший в первом матче Павлов, сменив пульт управления оркестром на физические упражнения с пианино. Получивший от Павлова дирижерскую палочку Ренан Брессан был призван сыграть роль джокера из рукава Гончаренко, поразгонять по флангам Нехайчика и Концевого, поискать нежной передачей рафинированного умницу Родионова. Обелорусившийся до перманентного сватовства в сборную страны бразилец наиболее соответствует в белорусском чемпионате веселому понятию "фантазиста". И его отстутствие в старте первого матча явно выдавало стремление белорусского Муринью сыграть с визави Столе Сольбаккеном в нечто многоходовое и загадочное.

Единственный минус для БАТЭ - проштрафившийся Шитов. Белорусский Серхио Рамос, если хотите. В последнее время, правда, эксплуатируемый за завидную для молодых лет уверенность в своих действиях в центре обороны.

Заменивший его Сосновский и стал тем тонким рвущимся местом в обороне, через которое на 2 и 27 минутах датчане дважды достигли своей коварной цели. Таким образом, БАТЭ мгновенно лишился возможности поиграть в более или менее устраивающей себя ситуации с прицелом на контратаки. Режим домашнего давления и владения мячом включился практически мгновенно. Некоторая академичность борисовчан настораживающе контрастировала с резвой резкостью и заряженностью на гол Копенгагена.

БАТЭ взорвался неожиданно трудовым голешником Концевого, а через три минуты холодным мастерством Нехайчика. Выдающий один за одним отличнейшие матчи Павел все больше напоминает мне манерой Томаса Мюллера. Под датскую растерянность от мгновенного камбэка команды ушли на перерыв.

Второй тайм некоторое время катился по борисовской инерции, достиг априорного равенства и, подчиняясь незыблемости футбольных законов, опять качнулся в сторону хозяев. Вcе та же многострадальная центральная зона дала течь. Привычно нервничающий Веремко не выручил и не мог выручить, в отличие от второго гола.

Все вернулось на исходную позицию. Вcе та же задача забить. Еще более атакующий после замен состав. Ни намека на обреченность. Все та же старательная бесстрастность морского прилива в атаке. Вcе тот же бестолковый Юревич. Смотрели шедевральный русский фильм "Сумасшедшая помощь"? Главный герой из Беларуси - натуральный Юревич.

Мы ждали какого-то знамения, неуловимого борисовского волшебства последних сезонов, эдакого поцелуя с небес. Например, сюжет мог приятно закольцеваться походом Сосновского в штрафную на последних минутах и точным ударом деревянной головы. Или отчертившим полезность по сезону дублем Нехайчика. Или голом Скавыша, полившем воду на мельницу тренерского дара Гончаренко.

Но, к сожалению, не дождались. Слов упрека за этот матч БАТЭ ни разу не заслуживает. Они - молодцы. И для их дальнейшего европейского генезиса этот сезон еще не закончился. Сменилась только вывеска лиги. Как и год назад.

Так бывает. Небеса не целуют часто...

Читай в пас

Грустно? Жми на мяч

БАТЭ в Еврокубках 2010-2011

  • ЛЧ-КР-2 Хабнарфьордур (Исландия) 5-1 д, 1-0 г
  • ЛЧ-КР-3 Копенгаген (Дания) 0-0 д, 2-3 г
  • --------------------------------------------------------------------
  • ЛЧ-КР-3. БАТЭ 0-0 Копенгаген. Пусто-пусто

2009-2010

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читала тут умную книжку опять же. И там написано, что, оказывается, для здоровья намного полезнее поделать несложные упражнения по 5 минут каждый час, чем один час основательно заниматься чем-нибудь серьезным – фитнесом, там, аэробикой или еще каким кроссфитом. Даже если ты просто ...
Каждый раз когда кто либо посмеет жалеть "бедных" уйгуров" за то, что их китайцы насильно окультуривают, советую напоминать такому о чеченцах. Вот чеченцы это примерно 30 % дикости и тупости уйгуров. То бишь чеченец средний из горного села и из города небольшого,  это в три ...
Ева Лонгория (42) с мужем в пятницу на балконе отеля в Майами. Это первые фотографии актрисы, после того, как стало известно, что она беременна! src ...
Посмотрите и прочтите комменты. Видите раздрай в головах? Это и есть война. Даже если это боты или тролли.... Одни оправдывают убийство, другие готовы защищать веру истреблением неверующих, третьи провоцируют фанатиков, четвёртые зажрались и путают свободу слова с хаосом безнаказанности и ...
По народным приметам день зимнего солнцестояния (в этом году он приходится на 22 декабря) -  лучшее время ставить елку.  Берем пример с котов художницы Рины Зенюк и заряжаемся новогодним настроением. Художник Рина Зенюк ...