Копчение колбасы. Первый опыт.

топ 100 блогов oleg_a31.12.2013 ,Копчение колбасы. Первый опыт. 1
Я колбасу никогда не коптил.Потому что и предки мои не коптили, а только жарили, или запекали. Но приобрёл Я себе коптилку диковинную, и колбасу закоптить попробовал.Колбаса получилась очень вкусная, наподобие магазинной Краковской. Вот только передержал её немного в коптилке- сказалась неожиданная поломка игольчатого термометра.Но тем не менее, хочется поделиться с Вами впечатлениями о коптильне.
Впечатление №1: Никогда не покупайте в интернет магазине "220 вольт"  Заказал одну коптильню-пришла другая, более дешёвая. Да и чтоб разницу в деньгах вернуть теперь ещё по банкам побегать придётся.



Копчение колбасы. Первый опыт. 2
Копчение колбасы. Первый опыт. 3

Колбасу Я приготовил как обычно. Сегодня разговор о коптильне и процессе копчения.





Копчение колбасы. Первый опыт. 4
Вот он сам аппарат. Я к нему уже привык, и он мне нравится.Есть термометр, и заслонка для регулирования количества выходящих дымовых газов. А рядом с ним стоит газовая горелка-купил по пути на дачу. Ну очень удобная вещь! Печку растапливать- одно удовольствие!




Копчение колбасы. Первый опыт. 5
Скажу точно- коптильню эту немцы не на коленках собирали. Вся её конструкция спроектирована грамотно.Весь газо-воздушный тракт не от балды взят, а наверняка рассчитывался. Воздух в неё поступает с низу, через зазор между корпусом и чашей с углём, который лежит на специальной решётке.Одной закладки угля и ольховой щепы, мне хватило на 2 часа горячего копчения.



Копчение колбасы. Первый опыт. 6
Продукты для копчения укладываются на решётку.

Копчение колбасы. Первый опыт. 7
Всё закрывается колпаком, в котором установлен термометр (которому верить нельзя). Сверху дымовая заслонка, которую нужно открыть. Самотягя- великолепная.

Копчение колбасы. Первый опыт. 8

Через 2 часа получаем это.
Всем рекомендую такие коптильни. Её можно использовать как гриль. А после копчения колбасы от рук исходит такой аромат-который в магазине не купишь!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Брюсселе прошел очередной раунд консультаций между «Нафтогазом» (Украина) и «Газпромом» (Россия), в вопросе заключения нового газового контракта. И вновь стороны не договорились. Да, и не могли они договориться, даже если бы очень хотели. Во-первых, на Киев давит Вашингтон и у него ...
Житель Воронежа  предъявил  небывалый иск к компании «Тинькофф Кредитные системы»: взяв в 2008 году кредит и не пожелав его возвращать, 24-летний воронежец теперь требует, чтобы банк выплатил ему 24 миллиона рублей. И, по мнению экспертов, скорее всего, ему удастся это сделать. ...
сегодня неожиданно почти не было дождя, и с неба даже иногда прорывался свет. похожий, скорее, на лунный, но, свет! радость какая! пошли гулять на набережную, глазеть на то, как рейн разлился. каждый год разливается, и мы каждый раз смотрим, изумляемся и восхищаемся - стихия! ...
Время от времени какие-то политики имеют сношения с Владимиром Путиным, а их упрекают: «Как можно иметь с ним сношения, ведь это же, считай, то ли Саурон, то ли Дарт-Сидиус из «Звёздных войн»!» Это неверный взгляд на вещи. На самом деле Путин — он не из вселенной Толкиена и не из ...
...