рейтинг блогов

копал могилку, дико болел зуб...

топ 100 блогов bar_chk06.03.2018 Один день из моей жизни (худший)

копал могилку, дико болел зуб...

Дело было больше тридцати лет назад, когда я служил в рядах доблестной советской армии уже целую вечность - примерно полгода! Служившие в той армии меня прекрасно поймут - первые полгода реально кажутся нескончаемым дурным сном. Далее - становится чуть легче, но не намного..
В тот год на марийской земле царила суровая зима. Обычная температура была в районе -30, иногда опускаясь и ниже -40..
Произошла большая трагедия:у одного из местных больших командиров случилось несчастье с сыном-подростком. То ли трагическая случайность, то ли что-то другое.. короче, пацан погиб дома в петле. Ну, естественно, у военных даже вопроса не возникло, кто должен заниматься скорбными хлопотами по организации похорон. Загрузили нас, нескольких бойцов в машину с открытым кузовом и начали по городу мотать: в морге покойника забрать, домой перевезти, потом, на кладбище - могилку выдалбливать, в замерзшей до каменного состояния местной глинистой почве.. Ладно еще, основную щель в земле экскаватор выдрал, но нам тоже пришлось попотеть, углубляя и выравнивая..
Дело уже под вечер, мороз крепчает, после окончания интенсивной работы холод буквально сковывает разгоряченное тело... А тут еще - у меня страшно разболелся коренной зуб! Ну, просто "стрельба" в нерв началась! Вот поставьте себя на минуту - на место вчерашнего студента, которого ебанутое государство насильно вырвало из учебной аудитории и на два года засунуло в марийские ебеня, заселенные тупыми и скупыми жителями, и такими же офицерами, видевшими в 18-летних солдатах обычную рабскую силу, которую можно использовать, как их душе угодно! В могилу меня советская власть засунула - в прямом и переносном смысле!
Хреновый тот день был, очень хреновый, даже на фоне бесконечной череды других, немногим лучших дней... И зуб у меня "стрелял" еще пару недель, пока навещавший нашу санчасть редкими визитами коновал-стоматолог не убил нерв мышьяком (работая без анестезии, естественно). Все это время я, разумеется, продолжал работать на холоде, зубная боль - не повод отсиживаться в казарме!
И вот, тридцать с лишним лет спустя, местные прекраснодушные совкодрочеры (бывшие мажоры и номенклатурные сынки) пытаются убедить меня в достоинствах и прелести Совдепии! Вы уже догадались, в каком направлении идут у меня эти замечательные глыбы, матерые человечища?)


View Poll: Назад в СССР?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обвинили тут меня в оскорбительном тоне и белорусском свидомизме. 1. Тон взял ровно тот ,который был у "политического блоггера" (по заявлению самой (самого?) Сандры.) . Убрал . Извиняюсь перед читателями . Перед "политическим блогером" не буду . Тон на тон. 2. Оскорбительные выражения в ...
Сегодня весьма популярно мнение, будто бы среди белой эмиграции были «плохие» белые (Краснов, Шкуро), которые пошли в услужение Гитлеру, и «хорошие», правильные белые, которые, невзирая на несогласие с большевиками, остались патриотами России. В качестве наиболее яркого представителя ...
Facebook post ...
А осени уже ...
Васяны всея рунета встревожены - они узнали о существовании "новой модели Шанель" Молли Бейр, которую рептилоиды форсят, чтобы "внушить свои каноны красоты" и сбить васянам все настройки. Даже Царьград этим вопросом озаботился - я считала, что эти богобоязненные люди о других канонах ...