Конверты с начинкой

топ 100 блогов rebro_a_dama16.02.2017 Вкуснейшие конвертики из слоеного теста с курицей, сыром, грибами, помидором и луком. Дам рецепт и, уже по традиции, рассчитаю их стоимость.

Многие любят покупать подобные вещи уже в готовом месте, с самыми разными наполнителями, от творога до варенья. Самим сделать их совсем просто и дешево.



Конверты с начинкой



Полукилограммовый пакет дрожжевого слоеного теста стоит меньше 40 рублей. Из него выходит 6 конвертов. Размораживаем, раскручиваем, режем на шесть полос.

Филе я беру от целой курицы, по 110 руб кило, выходит половина грудки, это около 200 гр - пусть будет 30 руб кило. Тонко режем пластами и раскладываем на тесто.

Укладываем лук (треть луковицы), грибы дольками (три штуки), треть большого помидора, меньше 100 гр сыра. Всего примерно на 100 руб (хотя даже скорее около 70р).

Получается 40+30+100=170:6= 28 рублей штука (это по максимуму). Сколько стоит это в робинсдобинах, русскоаппетитах и иже с ними - без комментариев. =)



Конверты с начинкой



Закрываем конвертики и даем тесту подойти. Я смазала яйцом и посыпала анисом.

Разогреваем духовку до 230 гр, ставил противень и выпекаем до золотой корочки.



Конверты с начинкой



Очень быстро и очень вкусно.



Конверты с начинкой



Читайте расчеты с рецептами:
Сколько стоит коробка китайской еды?
Сколько стоит пицца?
Сколько стоит торт?
Сколько стоят круассаны?
Сколько стоит сосиска в тесте?
Сколько стоит суп том-ям?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир слушал ...
22 декабря Олимпийский Огонь прибывает в Оренбург. В связи с этим публикую полезную информацию о самом маршруте в нашем городе и о временном прекращении движения транспорта. Итак: Церемония встречи Олимпийского Огня начнется в 11.40 на Привокзальной площади. На железнодорожном ...
Голливудская актриса украинского происхождения Мила Кунис снималась в рекламе антицеллюлитного крема. Однако позже рекламу с участием звезды запретили. На фотографии с фотосессии Кунис для журнала «Esquire» присутствует надпись о том, что любая ...
Поздравляем Бенедикта Камбербэтча и Джонни Ли Миллера с победой в категории "лучший актер" за спектакль "Франкенштейн"! Бенедикт не присутствовал на церемонии из-за съемок в Лос-Анджелесе, Джонни извинился перед дамами за то, что Бенедикт не ...
Украинский язык богаче в том смысле, что для большего количества предметов, явлений и действий используются разные, непохожие слова, в то время как в русском значительно чаще для различных понятий имеется только одно слово. Возможно, эта ...