Консультанты зло?)

топ 100 блогов Anna_Onikevich09.03.2010

Сегодня я хочу поднять, пожалуй, самую злободневную и никогда не утихающую тему: консультанты в косметических магазинах. Я, практически никогда, не обращаюсь к консультантам, ибо как правило они не знают НИЧЕГО о продукции, а фирменная фраза:

- Вам чем-нибудь помочь?- приводит к лёгкому раздражению

Особенно когда ко мне подошли 3(!) консультанта с разницей по времени в минуту с предложением о помощи, когда я разглядывала стенд Benefit в Летуале.. Тема консультантов вообще вечная, мне на них постоянно не везёт. Хорошо, что я сейчас уже достаточно хорошо разбираюсь в продукции, а если нет, то сначала штудирую интернет, выбираю позиции и иду. Я ,практически никогда, не делаю достаточно серьёзных покупок "наскоком" ( пудры, тональные крема), вот крема для тела могу купить- да, или недорогую маску для лица..

И расскажу вам пару случаев, когда я ещё спрашивала консультантов.. Я начала пользоваться косметикой класса "люкс" в 18 лет, на все праздники, как правило, родители мне дарят деньги. И тут я уже знала куда и за чем пойду. Дошла до ближайшего Летуаля, где долго с консультантшей разбирались какой крем мне всё таки нужен и в итоге она пихнула мне тон Dior с лифтинг- эффектом.. Честно, я не знаю, как таких клинических идиток ставят на стенды.. Я тоже молодец: зная английский не увидела слово "lifting", но в своё оправдание могу сказать, что очень растерялась среди стендов, да и вообще.. стеснялась очень :)

Второй раз был год назад. Я ехала за абсолютно конкретной умывалкой от Диор В Рив Гош на Тверскую. Но её не было в наличии.. На беду решила спросить у консультантши, которая пихнула мне другую диоровскую умывалку и сказала:

- Ну что вы, эта даже лучше- она для чувствительной кожи и придаёт лицу сияние..

Какое сияние она лицу придаёт- понятия не имею, но кожу мне иссушила конкретно и жутко щипала, попадая в глаза. Скажу больше: умывалка от Лореаля стоимостью в 5 раз меньше, по качеству в 10 раз лучше.

Но есть и исключения из правил.

1. В Летуале на Тверской работает очень толковый консультант- невысокая женщина с короткой стрижкой и рыжими волосами, возрастом.. скажем хорошо за 30. Перед НГ, когда мы рыскали в поисках лимиток и обратились к ней- она очень грамотно всё рассказала- показала, тогда ещё вышли новые пудры Живанши- она объяснила что к чему. И посоветовала отличную помаду рождественской коллекции Шанель. Такое чувство, что она хорошо разбирается во всех брендах. До сих пор, когда заглядываю в Летуаль, начинаю ей глупо улыбаться :)) Она, наверное, меня не помнит, и думает, что я дура.. На самом деле правильно думает)

2. Консультантка со стенда Диор в Тверском Рив Гоше. Вот лицо вообще стёрлось из памяти, но она там постоянно, когда я захожу. В первый раз обратила на неё внимание весной, когда с Настюшей Консультанты зло?) Edoni покупали ей кремовые румяна Dior. Именно консультантка убедила Настю их купить, рассказав подробно о продукте и сообщив о потрясающей скидке. Настя ни разу не пожалела, что их купила. Перед НГ я покупала Диоровский бальзам с розой и кружевную сверкалку.. Как же я обрадовалась, когда меня обслуживала она же. Во-первых это очень лучезарный человек, она постоянно искренне улыбается и знает, пожалуй всё, о декоративке Dior.. Я с ней даже рискнула  посоветоваться насчёт цвета: подобрала безупречно и объяснила почему именно этот. И вообще, она так радуется каждой вашей покупке, что уйти в плохом настроении просто нереально. Только не надо скептицизма, что она получает с этого процент и поэтому улыбается. Видно, что человек предан работе.

В следующий раз обязательно буду смотреть имена на бейджах, а то как-то глуповато вышло.

Консультанты зло?) Lisionok , скажи пожалуйста, как правильно: консультантка или консультантша? Или вообще такие слова употреблять противозаконно?) Просто это мои производные слова "консультант" и я сомневаюсь, что они верные.

Ну и традиционно, покупочки.

Тональное)) Теперь до лета могу забыть о тонах.

Супер увлажняющий Клиник, который я постоянно покупаю; пудра живанши Матиссиме, и новый тон Секонд скин от Мф- Консультанты зло?) Disquiet недели полторы назад дала мне пробник и я влюбилась в это средство) Новый Маст хэв.

Консультанты зло?)

Я взяла тон matt beige 15. В комплекте идёт спонж ( ещё его не тестила, как и саму пудру). Изначально хотела Dior Nude, но меня уже тошнит от шиммера, который пихают во всё. Нет, я люблю шиммер, но у меня уже столько средств с ним..  И последняя кружевная пудра от Диор- её на всё лицо наносить нельзя, только на скулы для освежения цвета лица из-за блёсток ( но она всё равно этого стоит, особенно на вечер).

Консультанты зло?)

Тело) Клубничный и лимонны сефороские крема, скраб и крем для ног с ягодами от Freeman.

Консультанты зло?)

И "Король кожи" ( твёрдое масло для тела) от Lush

Консультанты зло?)

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четырнадцать пунктов Липпмана. Продолжаю читать книгу Уолтера Липпмана (медленно, да). Сегодня процитирую параграф, касающийся " Четырнадцати пунктов " Вильсона. Сам Липпман непосредственно участвовал в работе команды , составившей документ. При этом роль его была, насколько я ...
Извините, немного пьян. Книгу мне все равно не написать, а хочется что-то написать в блог по-пьяни в воскресенье вечером, когда мысли чистые аки слеза. Вот у меня так, до определенного момента. Сам поражаюсь, насколько обостряется мозг в периоды начального опьянения. В общем, решил разболт ...
Ну, что. "Ведомости", оказывается, давали абсолютно точную информацию о составе нового правительства. Это само по себе интересно. Такая интрига, такая интрига... О которой, как выясняется, знали все. В общем, ничего не произошло. Философия не ...
У каждой известной компании есть свой логотип, при взгляде на который сразу же вспоминается бренд. Мы воспринимаем фирменный знак как красивое графическое изображение , и только. Но на самом деле в нем зачастую зашифрованы скрытые смыслы, подчеркивающие индивидуальность бренда. ...
Здравствуйте. Буду признательна, если посмотрите сколько с вашей 10 процентной скидкой стоит товар на валдберриз и поделитесь опытом экономии на макет плейсе. 10 месяцев без работы ДМС, оплаты связи и спорта привели к жёсткой экономии. Большое ...