Консультанты для агентства?

топ 100 блогов veakar28.06.2010 Как вы знаете, некоторые компании частенько приглашают внешних экспертов, когда хотят добиться большего понимания при работе в той или иной области. Это относится и к сойиальным медиа, когда некая компания приглашает консультанта со стороны - из агентства какого-нибудь, или просто человека с рынка, но в теме.
Этот консультант помогает компании понять что и как делать в социальных медиа, что не делать, дает некие первичные вводные и т.п. В общем, примеры подобного сотрудничества есть и на нашем рынке.

А теперь небольшое отступление. Мне по работе приходится регулярно получать различные предложения и презентации, присылаемые по самым разнообразным поводам. И могу сказать, что подавляющее большинство из них не вызывает желание знакомится после 2-3 слайда.
По своему опыту могу сказать, что 99% успеха любого предложения - это то, как выглядит с первого раза презентация. И по этому показателю большинство предложений ижут сразу в топку, потому что коряво и непонятно расписана суть проекта, неправильная структура подачи материала и пр. В общем, нет понимания того, как надо сделать презентацию, чтобы она была интересна и понятна заказчику, чтобы он в ней сразу увидел что он сделает, зачем, как отсчитается, и почему его похвалит руководство за этот проект.

И вот в свете этого подумалось, - если компании приглашают консультантов внешних, почему агентства не созрели для того, чтобы приглашать людей с большим опытом работы на стороны крупных компании? Эти люди должны четко объяснить как сделать презентацию более продаваемой.

P.S. Естественно, привлекаемых консультант не может работать в компании, которая и является заказчиков для агентства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все вы знаете что не так давно я побывал в Германии и пил там пиво. Вот о нем то мы сейчас и поговорим. Если верить историкам то пиво начали варить первыми женщины. Как только пиво этот напиток стал товаром подключились мужчины. В больших количествах пиво начали варить уже в средние ...
...
10 Декабря 2018 года День рождения Жака и Габриэллы. https://instagram.com/p/BrL0Uy7gyaF ...
Я счастлив, что дожил до благословенных времен, когда травить хлором собственных граждан - уже не проходит безнаказанно для восточных деспотов... Мне смешно видеть отпрыска северокорейской династии упырей, вынужденого сажать не противников режима, а - сосенки, совместно со своим визави ...
В двухчасовом разговоре Ксении Собчак с Максимом Кацем (да простят меня братаны-ватаны, я с интересом и уважением отношусь к обоим) много интересного, в частности, вот какой фрагмент. Про это в либеральных тусовках либо не говорят вообще, либо говорят очень редко. И Собчак. и Кац ...