Консультант по похудению весом 115 кг. (ФОТО)

топ 100 блогов ki_bella26.01.2015 Я тут крайние несколько дней походила по всяким разным похудальщикам-диетологам. И знаете, один небольшооооой нюансик меня напряг. Трое из четырех дам-специалисток весили как бэ...поболе меня. И сильно. Очень сильно. Захожу, понимаете ли я, такая страдающая от лишнего жирка в кабинет, а в кабинете восседает тетя. Когда первую тетю увидала, у меня не "здрасти", а "ой" вырвалось.Так с эти оем и застыла в дверях.

Потому как за столом восседала мечта Кустодиева. Нет, не так. Мечта Кустодиева - это я. Там восседал его ужас. Не вмещающийся на картину. На изображение всей прелести этой дамы не хватило бы красок. От нее я слиняла очень быстро, согласившись, что консультация проведена.

История повторилась и у второй, и у третьей. С той лишь разницей, что там я уже реагировала не так бурно. Попривыкла. Правда, консультироваться у этих дам мне не захотелось. Ну, вот такая вот я, неправильная. Хотелось бы видеть результаты применяемых ими знаний на практике - в первую очередь на них самих... А результатов то и нетуньки...Пшик-с!

Самое интересное - все эти дамы позиционировали себя не только как диетологи (которыми, скорее всего, не являются, потому что слишком много всевозможных дипломов и сертификатов было вывешено на стеночках), а как специалисты по похудению.

По моему скромному разумению, специалист по похудению сам не должен быть сапожником без сапог. Если не может помочь себе сам, то, как он будет помогать другому? Да и доверие, опять же, где? Не могу я доверять тете, которая обещает выгнать из меня лишнее сало, а сама при этом с трудом помещается в кресло.

С другой стороны - может быть, я неправильно понимаю роль такого помощника?

Короче, решила я помучить на эту тему мой любимый инет. Ну, и на что же наткнулась? На очередную великолепнейшую историю похудительности. Опять англичанка! Лиз Мак Гинес. Консультант по похудению, правда, добровольный. Она сама весила больше сотни - пишут, что 115 кг, и при этом помогала другим составлять рацион. Но лопала шоколадки, чипсы, и всякую дрянь. За себя она взялась, познакомившись в группе с холостяком-толстячком, который пригласил ее на свидание...

Нет, результаты конечно, внушают. Вот, кстати, обещанные фото.


специалист по похудению ддо                               специалист по похудению после

Она то похудела. Обзавелась поклонником и похудела. У нее мотивация появилась - правильная, неправильная, фик то с ним. Но появилась. А до этого не было. И вот, мотивированная, она взялась за себя. Причем, ей, консультанту, очень помог то, кто на консультацию пришел - оказавшись шеф-поваром, он ей меню составлял, готовил диетические блюда... В общем пестовал.

Но больше всего мне нравятся скромные упоминания о том, что результаты самого поклонника - ну...далеки они от блестящих результатов Лиз. Не смог, бедолага. Или она не смогла - наконсультировать правильно. Ну, хоть себе помогла, что тоже неплохо. Есть надежда, что и ему поможет - хотя это вряд ли. Не верю.

Посмотрев на местных специалисток, почитав эту историю, и еще массу похожих, я поняла - первым делом надо чесать не к диетологу, не к консультанту и не к тренеру. К психологу. Угу. Потому что мотивация - великое дело. Самому себя чаще получается только отмАтивировать, а все доморощенные консультанты...Ну, как мертвому припарки их консультации будут. Особенно если себе они могут помочь только чудом.

Как то так.


дружить журналами
следить за обновлениями


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пусть сегодня будут вот такие милые работы! ...
...
...
Ея кошачье величество Мурена почивать изволят. ...
benev : «ПРОЩАЛЬНОЕ Сегодня, в день Зачатия честного славного пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна был похорнен иеромонах Валентин (Соломаха), бывший первым в постсоветский период настоятелем храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове в СПб. Это совпадение - ...