Консульство РФ на Ямайке.

топ 100 блогов twiggy_photo30.08.2017 Многие же, наверно, помнят, как я всегда ругала Консульство России на Ямайке? То хамят, то трубку не берут, то посылают "позвонить позже", то ничего не знают и вообще ужас?
Ну так вот, с недавних пор консул сменился. Я об этом узнала случайно, когда пришлось обратиться в Консульство за справкой, столь необходимой, как оказалось, для подачи на гражданство.

Когда в иммиграции мне сказали про эту справку - я распсиховалась. Была уверена - или нафиг пошлют, или ждать пол года, еще и за кучу денег.

Звоню я в это самое Консульство, спрашиваю про справку, получаю ответ "ого, даже не знаю, я все уточню и перезвоню", психую еще больше и решаю отправиться туда "вотпрямщаз", тем более, что я в Кингстоне и Консульство там же.

Приезжаю, меня встречает консул. Совсем не тот, кого я ожидала увидеть. Уточняю, говорит, недавно сменились. А еще, говорит, все узнал уже, готов помочь со справкой. И весь такой вежливый, улыбчивый...

Честно? Я немного обалдела от такого приема. Сам вышел к воротам, встретил меня, проводил в здание, взял мои паспорта отсканить, все объяснил... Я ожидала чего-то вроде "мы вам тут не справочная, приходите через 100500 лет, а лучше сразу идите нафиг". А тут такое вот.

Справка, говорит, через месяц-полтора будет, запрос же в Россию надо слать, процесс небыстрый. Я ушам своим не верю, так быстро?! А еще, говорит, денег за справку не надо, бесплатная она. Ну все, думаю, сплю я!

Вернулась домой, собиралась написать много хорошего про нового консула, очень уж приятный он. Но не стала. Ну, знаете, чтоб не сглазить и все такое... Да и не верилось мне, что так бывает.

Жду я свои полтора месяца, чтобы позвонить и узнать, не готова ли моя справочка случайно... Сама думаю, что не будет она готова, не бывает оно вот так быстро. И тут бамс! - звонят мне из Консульства. Приходите, говорят, Виктория, забирать свою справку. Перевод, спрашивают, нужен? Сделаем!

И знаете что? Пришла, получила справку, перевод, пожелания удачи и заряд позитива!
Вот серьезно, раньше даже звонить туда не хотелось, а сейчас жила бы рядом - нашла бы повод припереться лишний раз:)
Консул - золото! И милый, и вежливый, впечатление приятное производит, действует, помог! Не знаю, как часто они меняются, но хотелось бы, чтобы он тут подольше проработал.
А я настолько перенервничала и устала задолбалась, что даже имя его не запомнила, а!

В общем, что хочу сказать. Если вы на Ямайке и у вас есть какие-то вопросы или нужна помощь - обращайтесь в Консульство, вам помогут! Там работают прекрасные люди (помимо консула встретила еще несколько человек и все золотцы)! И охранник приятный:)

Для нуждающихся, телефон Консульства: +1 876 924 1048

П.С. Пост, к сожалению, не проплачен. От чистого сердца, так сказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кадыров любит жанр «извинений». И говоря о нем трудно удержаться от того что бы привести такую фразу: не просто спорить с дикарем, Небезопасно спорить с психопатом. Во первых спорить с дикарем просто нет смысла, так как скорей всего подобное «общение» не будет иметь предмета, а как мы ...
Путин и его армия клонов для меня закончились тогда, когда был провозглашён невозврат к социализму. Это была стратегическая ошибка Кремля, за которую придётся дорого заплатить в будущем. ...
Сегодня я заявила очередному зафрендившему меня пробоголюбовскому и прокучеровскому боту, чтобы он меня немедленно отфрендил, ибо нефиг, - меня немедленно отфрендили 2 других бота той же направленности!:))) Напрашивается вывод, что кукловод у них ...
Дорога после Ревды уперлась в горнообогатитиельный комбинат и трек повел нас резко в право. Тот самый перевал Геологов, который так красиво выглядит на всех джиперских фотках, ждал нас... 2. Чтобы не трясти кишки и машину, остановились стравить шины. Пока сдувался, нас обогнала гру ...