Конструктивные особенности котлов Неус-Вихлач

топ 100 блогов pius — 16.05.2016 — Технологии

Конструктивные особенности котлов Неус-Вихлач

Конструктивно котельное оборудование Neus Wichlacz представляет собой камеру горения и корпус.  Натовское находится конвекционная часть, представляющая собой 2-х ходовой, 3-х ходовой или 4-х ходовой теплообменник. 

  • В верхней части корпуса агрегата находится штуцер под предохранительный клапан, на боковой стенке корпуса – штуцер для слива воды.
  • Зола ссыпается в нижнюю часть установки.
  • Корпус агрегата сделан в виде параллелепипеда со стенками, разделенными перегородками. На внешней части корпуса находится тепловая изоляция.
  • На загрузочной дверце находится взрывной клапан.
  • Продукты сгорания отдают тепло за счет конвекции воде, циркулирующей по бесшовным трубам.
  • Температуру может задавать с пульта блока управления. Топочная камера вмещает такой объем твердого топлива, который необходим для поддержания заранее установленной температуры в помещении. К контроллеру можно подключить насос системы отопления.
  • В верхней части оборудования находится штуцер, предназначенный для установки группы безопасности.
  • Подводка и отвод теплоносителя производится через специальные патрубки.
  • Топочные газы идут в дымоход сквозь боров, расположенный в верхний или задней части оборудования.
  • Через загрузочные дверцы загружается твердое топливо на решетку. Непосредственно решетки изготовлены из бесшовных труб, по которым непрерывно циркулирует теплоноситель. Сгорание твердого топлива осуществляется под воздушной струей, идущей по каналу подачи воздуха.

Устройство Неус-Вихлач

Владельцы частных домов уже давно стали перестраиваться на более энергонезависимое отопление - котлы Wichlacz, работающие на твердом топливе. Работа котельного оборудования полностью автоматизирована благодаря использованию микропроцессора, контролирующего работу системы горения.

Стоит отметить, что автоматизация использоваться не во всех моделях котельного оборудования, поэтому агрегат Вихлач и пользуется большим спросом у населения. Одно из основных достоинств данного оборудования — это простота управления. При эксплуатации агрегата необходимо только лишь загрузить топку и время от времени чистить ее золы. Все остальные процессы управления данным устройством контролируется с помощью электронных устройств, которые устанавливают наиболее приемлемый режим горения топлива, вентиляции и контролируют необходимый температурный режим теплоносителя. За счет использования электроники твердотопливные котлы Wichlacz можно использовать даже на промышленных объектах.

Заложив полную топку, вы можете покинуть дом на 1-2 дня и не беспокоиться о безопасности работы котельного оборудования. Внушительные габариты камеры позволяют агрегату поддерживать постоянное горение в течение 24-48 часов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте я познакомлю вас с летней Евпаторией (Крым). Мы пройдёмся по набережной Горького (Курзал), посмотрим, какие заведения уже открылись, что появилось нового и в каком состоянии находится старое. Кроме того, я познакомлю вас с ценами на покушать в некоторых заведениях. Будет инте ...
Эдельштейн: «если мы снимем карантин ночью в пятницу, то люди захотят встретиться со своими семьями, детьми и внуками и с друзьями». Да, захотят. Особенно после того, как просидели почти полтора месяца в бессмысленном карантине. И не такие уж светские идиоты — никто, чувствуя у себя ...
Стейк из онглета, видом которого я хвастался на днях можно делать двумя способами Как все знают, посередине данного куска мяса проходит очень толстое сухожилие . Что не очень хорошо для стейка. И тут мы можем или же вырезать данное сухожилие, а мясо порезать поперек волокон (будут ...
Удивительная страна — #Россия , где при захлёбывающемся от избытка нефтедолларов федеральном бюджете повышают #налоги . И где при наличии многомиллиардных резервов, позволяющих спокойно переждать локальную и последнюю демографическую «яму», экстренно поднимают пенсионный возраст. ...
Подскажите, какие книги можно читать всей семьей? Вот чтобы интересно было и 5-летнему, и 9-летней и мне? Я пока придумала "Манюню" Наринэ Абгарян и "Последнего эльфа". "Хоббит" не нравится Уле (да и я не фанатка). В общем, хочется чего-то семейно-объединяющего... Апд. Дело в том, что ...