Конституция РФ

топ 100 блогов schors01.09.2011 Только что нашёл строгое противоречие Конституции РФ самой себе. Статья 74 пункт 2 строго противоречит совокупности Статьи 8 пункт 1 и Статьи 16 пункт 2.

Статья 8
1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.
Статья 16
2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.
Статья 74
2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

"В Российской Федерации гарантируются ... свободное перемещение товаров, услуг" + "Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации" vs "Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться".

Особенно забавно это в том смысле, что противоречие в "ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОЯ" и касаются... бизнеса - основы дохода государства.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
https://m.aftershock.news/?q=node%2F623785&full ...
"Нахер заборы!" - сказал сиргейсимёначь, спилил три забора, но задудолил по гигантскому бетонному блоку перед каждым входом в каждый подземный переход. ****** В метро у копеешных петрушек, поставленных шмонать сумки с рюкзаками трудящего народа, выдержка отсутствует начисто, и ...
Уважаемый Леорер прислал свое мнение по поводу этой пакости , придуманной организмом, о котором я давеча сказал все, что мог: " Белая Слизь входит в очень короткий список монад, из которых я, дай Бог бодливой корове рога, вопреки характеру, извлекал бы разнообразные ...
(бальзам на исстрадавшееся национальное самолюбие) Очень кстати подвернулась душераздирающая запись из ФБ. Автор - Роман Хоменко из ЮКОСа. "Заметки фенолога. Как известно, прекрасная мечта Мартина Лютера Кинга не только воплотилась, но даже имела известное развитие. И чрезмерная ...
Пятничная рубрика представляет очередную порцию новинок телеэфира. В комментариях пишите о том, что нравится вам. Южная Корея: А вот и он! Золото и нефрит Япония: Достучаться до тебя (Игровая версия аниме-сериала Достучаться до тебя ...