рейтинг блогов

Константин Райкин все-таки купил себе халат

топ 100 блогов eot5627.10.2016 Константин Райкин все-таки купил себе халат

Наконец удалось посмотреть до конца бесподобное выступление руководителя театра "Сатирикон" Константина Райкина.

Когда говорится, что творческая интеллигенция предала свой народ - это слова.

А вот когда один из известнейших режиссеров заявляет это публично - совершенно другое дело.

Творческая интеллигенция, устами Райкина, не хочет ни за что отвечать перед государством. Она хочет отсутствие контроля и "помощь".

То есть: "дайте денег и идите на три буквы".

С точки зрения Райкина, любое недовольство, выходками представителей искусство - есть проплаченная провокация. А те, кто это делают, с его точки зрения - преступники.

А попытки влиять на искусство властью - есть цензура, мерзость и кровавый сталинизм.

Якобы искусство не надо корректировать - оно саморегулируется и по-определению морально.

Далее Райкин выдал абсолютный шедевр: "Умная власть платит искусству, чтобы оно держало перед властью зеркало и показывало ему ее пороки."

Ну и естественно, что искусство само будет решать, что вредно для народа, а что нет. Дескать, нечего власти в это лезть, президент не должен разбираться в границах трактовки классики, без него разберемся.

Отличная речь.




Лично меня поразило высокомерие и элитарность выступления - это не режиссер выступал, это выступал владелец дум и пророк нашей современности. Населения страны в мыслях Райкина и рядом нет - есть только группки проплаченых экстремистов и непонимающая своего счастья власть. Функцию "своего цеха" тоже красиво обозначил - кушать с руки власти и рассказывать ей про то, какая она уродливая.

Самое смешное в выступлении Райкина был призыв к своей касте - дескать проявим цеховую солидарность и выступим одним фронтом, не будем погружаться во взаимные обвинения и кляузы - будем едины! Отличный призыв от тех, кто десятками лет занимался уничтожением любого единства и создания общества звериных законов.

Им же это практически удалось - обыдливание и озверинивание почти завершено.

И вот население начинает слегка шевелиться.

Двигаясь в полусне начинает пытаться оглядываться вокруг.

С огромным трудом начинает потихоньку понимать проходящую вокруг реальность.

Что в этот момент надо?

Правильно! Надо закричать о том, что быдло не имеет право указывать свободным художникам, что хорошо, а что плохо. Надо наябедничать, что быдло-экстремисты могут дать подозрение, что власть решила идти в сторону сталинизма.

А это фу-фу-фу!!!

Дескать возмущаются недовольные - да пусть возмущаются, недоросли ещё. А вот власти надо этих недовольных, с точки зрения Райкина, укоротить.

Ну то есть свободным художникам можно иметь мнение, а вот несогласным с их выходками - нельзя.

То есть вот группа отморозков нарисовала огромную непотребщину на Литейном мосту - их надо наградить? Или посадить?

Или решил кто-то добавить в классику элементы порнографии, с ним что делать? Пожелать успехов?

А вот кто-то сообразил, что выставка снимков полуголых маленьких девочек - это круто, с ним как? Пожать руку и понять?

Не будет так господин Райкин.

Не захочет власть эту мерзость убирать, этим будет заниматься гражданское общество - в рамках законов и конституции, естественно.

Проблема в этом только одна - терпение население не безграничное, а желающих использовать любое людское недовольство очень много.

P.s. Лидер "Ночных волков" достаточно резко высказался против заявления Райкина и тут же был осаждён руководителем пресс-службы президента Песковым.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красивое нижнее белье придает женщинам уверенность в себе, поднимает женщине настроение, а самое главное добавляет остроты в ее интимную жизнь. Сексуальное нижнее белье на женщине может стать настоящим оружием, которое вызывает эротические фантазии у ее ...
Еще один рецепт из серии готовим с детьми. Всеми любимый маковый рулет. Восхитительное дрожжевое тесто и нежная начинка из сваренного в молоке мака никого не оставит равнодушным. Дети обожают выпечку с маком.Навеян этот рецепт был утренней ...
В России есть множество городов. О городе Боровске вы даже не слыхали. Этот город является административным центром Калужской области. Как и в каждом другом городе здесь живут люди, которые работают, учатся в школе, институте, но есть и такие специалисты, которые окончили техникум, и ...
Некоторые подробности жизни комсомольского актива: По поводу связи секса и женщин с коммунизмом. Я вступил в ВЛКСМ весной 1986-го, когда мне исполнилось 14 лет, я был в 7 классе (это был Свердловск-Екатеринбург). Осенью 8-го класса наш комсорг заболел и попросил меня съездить в ...
Начиная с 1971 года, английская фирма UMO Plant совместно с внешнеторговым объединением "Автоэкспорт" начала поставки тяжелых самосвалов КрАЗ-256Б на Туманный Альбион. Руль не стали переносить на правую сторону: предполагалось, что самосвалы будут в основном работать в карьерах и на ...