Константин Храмов - «инвестиционно привлекательный премьер»

топ 100 блогов vlg_bloger_club22.03.2012 Оригинал взят у Константин Храмов - «инвестиционно привлекательный премьер» [info]34miatz в Константин Храмов - «инвестиционно привлекательный премьер»
Константин Храмов - «инвестиционно привлекательный премьер»

Премьер-министром Волгоградской области станет Константин Храмов. Вечером 21 марта его кандидатуру представил на рассмотрение Волгоградской облдумы губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.
По словам Андрея Серенко, координатора Клуба экспертов Волгограда, «это человек, несмотря на неполные 45 лет, уже зарекомендовал себя как успешный менеджер. В его послужном списке — работа в правительстве Ставропольского края в должности министра по экономическому развитию, работа руководителем Счетной палаты ставропольского края… Послужной список достаточно внушительный. Плюс то, что о нем говорят «пикейные жилеты» в Москве — это человек, близкий к группе Игоря Сечина, одной из самых влиятельных кремлевских групп сегодня в нашей стране. Это те самые «питерские», о которых много лет уже говорят российские политики. Это человек, который имеет очень серьезные связи в Москве и среди зарубежных инвесторов».
Как отмечают ставропольские СМИ, Константин Храмов был «приводным ремнем» индустриального парка в Невинномысске, и смог достичь высоких показателей.
«Региону нужен был «инвестиционно привлекательный премьер», имя которого могло бы послужить гарантом честности и надежности ведения бизнеса в регионе. Думаю, что с учетом того опыта, когда Храмов превратил Невинномысск из моногорода, где ничего не было, кроме химической промышленности, в город, имеющий будущее, где могут развиваться самые разные проекты, — это большой плюс. Плюс, умение развернуть инвестиционные проекты в полугорячих точках (учитывая географическое положение Ставрополья), в гораздо более стабильной ситуации его достижения будут еще более зримы», - комментирует новое назначение Андрей Серенко.

Справка.
Константин Константинович Храмов родился 6 апреля 1967 года в г. Невинномысске Ставропольского края. После окончания в 1982 году средней школы №12 окончил Невинномысский химико-механический техникум, став по семейной традиции инженером-энергетиком. В 1993 г Министерством финансов РФ аттестован как специалист, имеющий право работать на рынке ценных бумаг. В 1999 году получил высшее образование, окончив Северо-Западную академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».
С 1986 по 1988 годы служил в рядах Советской Армии в Группе Советских войск в Германии.
Трудовую деятельность начал в 1988 году в Каскаде Кубанской ГЭС, работая электромонтером 4 разряда, инженером ЭТЛ, затем работал электромонтером, мастером электроцеха на Тенгизском газоперерабатывающем заводе.
С 1993 по 1997 год - управляющий АО «Инвестиционный институт «СтавРосс-Инвест». С апреля 1997 года по 2000 год - директор Ставропольского филиала, МКБ-Регистр, президент ЗАО «Финансовая компания «СтавРосс».
В 1997 году был избран депутатом Государственной Думы Ставропольского края II созыва, работал в комитете по бюджету, налогам и финансам. С 2002 по 2007 год занимал должность заместителя председателя Государственной Думы Ставропольского края III созыва.
В 1998 году возглавил созданный по его инициативе благотворительный фонд «Родное Ставрополье».
С 2007 года работал заместителем председателя Счетной палаты Ставропольского края и Министром экономического развития Ставропольского края.
1 марта 2009 года на всеобщих прямых выборах Константин ХРАМОВ был избран мэром Невинномысска, набрав 46,41% голосов избирателей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень довольна поездкой в Гондурас. Я и МЧ оба получили сертификации PADI Open Water Diver. Совершенно неожиданно для меня это было тяжелым испытанием - я впервые узнала, что такое панические атаки. Я дважды ныряла, давно правда, и у меня не было никаких проблем со страхом. Но на второй ...
ДМ - это или Дед Мороз, или Дмитрий Медведев. Хотя последний на этом счётчике дней до НГ как раз в роли снегурочки. Зато Путина здесь сделали Дедом Морозом, видимо, чтобы ни у кого не возникало и сомнений в его сексуальной ориентации, которая в ...
Новогодние праздники я провел в компании кроссовера Kia Sportage: съездил в Питер, покатался по Ленинградской области и заглянул в Краснознаменск. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями, рассказать о "плюсах, минусах и подводных камнях" © этого ...
Сегодня обратил внимание на стоимость обычных молодых кабачков в торговых точках города. 310 рублей за кг., и это при том, что в год назад, в феврале 2014 года они продавались максимум по 70. Подорожание аж в 4,5 раза по сравнению с прошлым годом - это круто. Откуда такие цены? Сильно ...
...