рейтинг блогов

Конспирологичне

топ 100 блогов npubop20.10.2014 Теги: Путин Ходорковский Навальный Загадка Милана и почему Навальный и Ходорковский стали «крымнашистами»

Что известно о результатах переговоров в Милане? От их участников ‒ ничего. Они не сделали даже обычной пресс-конференции с обтекаемыми заявлениями, что договорились ситуацию улучшить. Вывод ‒ переговоры были не просто «сложными», как их назвал Климкин, а жесткими, предположу ‒ ультимативными. Но ультиматум не оглашают из джентльменских соображений.

На мой взгляд, отсутствовавшие в Милане США предъявили Путину ультиматум: или он «исправиться» или ему будет очень «больно». Ультиматум предъявили через Меркель, ‒ Путин слабо знает английский, но свободно владеет немецким, почему и был за столом в наушниках, ‒ все общались на английском. Путин обещал подумать. Но ему не оставили право на отказ ‒ США уже сделали первый шаг, обязующий Путина принять ультиматум: к вечеру 17 октября остановили падение цены нефти и даже подняли ее на пару долларов. Взамен потребовали: а) освободить Савченко и Солнцев; б) договориться 21 октября с Украиной о поставке газа. Это первые шаги, которые должен сделать Путин по пути к глобальной нормализации и возврату к статус-кво. Заключительным шагом в их цепочки должен стать уход Путина из политики в течение года. Например, по состояния здоровья, как сделал Ельцин 31 декабря 1999 г. Иначе…

Путин знает, что «иначе». Поэтому заранее демонстрирует договороспособность. 12 октября заявляет о прекращении «учений» возле границ Украине и возврате 17,5 тыс. военнослужащих в казармы. НАТО следит за этим из космоса, не видит отвода войск, и делает замечание Путину. 15 октября Путин подписывает закон о финансировании из госбюджета партий России, вступающий в силу с 01.01.2015 г.

В тот же день в Кремле на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Путин заявляет ‒ «Краматорск это Украина, а не Новороссия». Чтобы произнести эту фразу Путину «накатывают мяч», сообщая, якобы чиновники в Краматорске отказывают его жителям в пенсиях и детских пособиях, говоря, Краматорск ‒ не Украина. Источник этой жалобы Путину некая Елизавета Глинкина из Украины. Фейк, позволяющий Путину показать: он не имеет видов на Украину.

В этот же день 15 октября госсекретарь США Керри сделал непонятное заявление, что между Порошенко и Путиным есть непубличная договоренность как дополнение к Минскому соглашению. О чем, Керри не сказал. Не буду гадать, зачем и кому оно было адресовано. В этот же день за сутки до встречи в Милане «Эхо Москвы» ставит интервью с Навальным, сидящим по домашним арестом, в котором тот заявляет, что Крым вернуть никак нельзя. Вроде как «Газпром-Медиа» был против этого интервью, но оно появилось. 16 октября сходную запись делает в блоге и Ходорковский, после чего она становится достоянием СМИ.

От обеих этого не ожидали. Первая оценка, Навальный и Ходорковский готовятся к президентским выборам, но они в 2018 году. Рановато, чтобы заигрывать с ватниками и портить свой имидж за рубежом и среди своих сторонников. Отсюда вывод, Навальному передали: в Милане Путину сделают «предъяву» и уйти от нее он не сможет. Действуй.

Дать эту информацию Навальному могли только люди из Кремля, проектом одной из «башен» которого он и является. Получил ли её и Ходорковский, и от Белого дома или Кремля, или сам догадался, ‒ не имеет значения. Но оба получили сигнал ‒ Путина «уходят». Неожиданный «крымнашизм» обоих сугубо меркантильный ‒ Крым надо не просто вернуть, но и выплатить репарацию за его оккупацию, подобно тому, как ее платила Германия СССР до 1953 г. В Украине ее размер в июне оценивали около 1 трлн. грн. Как кандидаты в президенты Навальный и Ходорковский начинают торг, чтобы эту репарацию не платить, тем более что может и отдельный счет за Донбасс. Платить по счетам за Путина обеим не хочется.

Какой ультиматум предъявили в Милане США через Меркель, ‒ не знаем. Но немного аналитики и получим ответ: тотальная конфискация активов и счетов русских компаний и чиновников на Западе вместе с их дачами и тотальное «накрытие» агентуры и спецслужб России. Агентуру могут даже не посадить, а просто выслать на родину в одних костюмах, что для нее ужасней, чем коротать время у телевизора в комфортной голландской тюрьме. Давний план КГБ по овладению Западом изнутри, на который ушло 20 лет, проваливается. Это «ядерный» удар, в том числе и по профессиональному самолюбию Путина. Удар без ракет, объявления войны и пересечения армиями границ.

Первые признаки того, что механизм ультиматума запущен ‒ заявление Тима Осборна, адвоката инвесторов ЮКОСа немецкому журналу Der Spiegel, растиражированное 20 октября «Дойче велле», с требованием конфискации имущества РФ в странах ЕС и США для компенсации потерь ЮКОСу. На следующий день после Милана в СМИ появляется информация о русской подлодке у берегов Швеции, «подглядывающей» за учениями шведского и голландского флотов. МИД Швеции до 20 октября очень аккуратен в своих комментариях. Зато шведские газеты «отрываются» по полной, получая от военных информацию. Они сообщают: это атомная подлодка «Дмитрий Донской», оснащенная ракетным комплексом Булава с гиперзвуковыми ядерными боеголовками. Кремль все это отрицает и в итоге предполагает, что это не русская, а голландская подлодка.

После Милана Путин исчезает почти на 3 дня, как и Сталин после 22 июня. Сайт президента России не обновляется 18 и 19 октября, а также утром в понедельник. Только к часу дня на нем появляется очень краткая информация: Путин совещается с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. В Балтике «заблудилась» и терпит бедствие русская подлодка, Лавров обещает продавать и дальше оружие Сирии и Ираку, а Путин совещается о бюджете Минздрава.
Путин думает над ультиматумом. Еще одно косвенное свидетельство этого процесса ‒ колебания его марионетки Захарченко, который 18 октября неожиданно заявил, что ДНР вступила в «фазу» мира с Украиной, а 19 октября, что город Бердянск в Запорожской области ‒ это «исконные земли» ДНР и он вернет его силой, попутно взяв и Мариуполь.

Завтра, 21октября для Путина тест по газу. Уйдет Путин тихо и когда, получив от США и ЕС гарантии, подобные тем, что получил Янукович, или продолжит войну? Отсюда

Конспирологичне

Оставить комментарий

Посты по теме:

Лениздат.ру

Навальный призвал акционеров «Газпром-Медиа» отстранить Лесина от должности
Телеканал ДОЖДЬ
Оппозиционер Алексей Навальный призвал акционеров «Газпром-Медиа» отстранить председателя правления Михаила Лесина от выполнения своих обязанностей из-за давления на главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Об этом Навальный пишет ...
Навальный заставил суд ждать его приездаДни.Ру
Навальный потребовал уволить главу «Газпром-Медиа» «за цензуру»Forbes Россия
Навальный потребовал уволить Лесина за запрет интервью на «Эхо Москвы»Новая газета
Русская Служба Новостей -Лениздат.ру -Взгляд
Все похожие статьи: 40 »

GORDONUA.COM

Навальный: Путин не позволит сработать ни одной украинской реформе
GORDONUA.COM
Навальный: Путин не позволит сработать ни одной украинской реформе. Пытаясь расширить "русский мир" президент России Владимир Путин лишь сузил его: белорусы и украинцы начали петь антипутинские песни, заявил российский оппозиционер и блогер Алексей Навальный.
Навальный: "Путин уничтожает Россию. Зачем основывать свой режим на коррупции?"Inopressa
Навальный рассказал, как Путин уничтожает Россию: все рухнетГлавред
Президент Путин сделал все чтобы украинцы ненавидели Россию и русских – НавальныйJoinfo.ua

Все похожие статьи: 6 »

Новая газета

Команда Навального помогает Ходорковскому с интернет-проектами
Новая газета
Оппозиционный политик Алексей Навальный, которому недавно суд продлил домашний арест до 14 января 2015 года (дело «Ив Роше»), но разрешил при этом общаться с прессой, дал подробное интервью новому интернет-изданию «Медуза». В нем, в частности, Навальный ...
Ходорковский и сторонники Навального сотрудничают по интернет-проектамИнтернет-газета Гарри Каспарова

Все похожие статьи: 2 »

Независимая газета

Ходорковский: Запад пытается наказать Россию за независимую политику
RT на русском
Жесткая внешняя политика Владимира Путина обернется катастрофой для российского «режима», заявил в интервью Al Jazeera бывший олигарх Михаил Ходорковский. Вместе с тем нынешнее отношение Запада к Москве нисколько не помогает улучшить положение дел и лишь ...
Стрелков ополчился на ХодорковскогоНезависимая газета
Дебаты о будущем России: Стрелок-Гиркин vs. ХодорковскийБиржевой лидер

Все похожие статьи: 5 »

Главная | Deutsche Welle

Егор Виноградов Блогозрение: Навальный, Ходорковский и #Крымнаш
Главная | Deutsche Welle
Николай Клименюк:Ходорковский считает демократию властью большинства - в этом он, кстати, совпадает с Путиным. Между тем демократия - это такое государственное устройство, при котором источник власти - народ, а осуществляется эта власть в соответствии с законом, ...
Пакт Навального-Ходорковского - смешение жанровРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
Навальный и Ходорковский не являются альтернативой Путину - КаспаровУНИАН
Ходорковский и Навальный не отличаются от Путина - КаспаровПоследние новости в мире
Интернет-газета Гарри Каспарова -MIGnews.com.ua
Все похожие статьи: 56 »

Актуальные новости Санкт-Петербурга и мира - Информационное агентство <<Телеграф>>

Ходорковский поспорил с Борисом Вишневским о Крыме
Фонтанка.Ру
Как написал в своем посте Вишневский, он не ожидал от Ходорковского такой размытой позиции (последний заявил, что проблема Крыма — на десятилетия, и он до ее решения не доживет). Более того, по мнению Вишневского, четкая позиция Ходорковского о реституции могла бы ...
Ходорковский: «Если бы у России отхапали часть территории, я бы воевал. Я - российский офицер».Актуальные новости Санкт-Петербурга и мира - Информационное агентство <<Телеграф>>
Вишневский поспорил с Ходорковским по поводу КрымаГАZЕТА.СПБ

Все похожие статьи: 3 »

Российская Газета

Песков: Путин соболезнует в связи с гибелью в катастрофе главы Total
Российская Газета
Как сообщает ТАСС, Путин был знаком с де Маржери. Они находились в тесном рабочем контакте. - Президент высоко ценил деловые качества де Маржери, его последовательную приверженность делу развития не только двусторонних российско-французских отношений, но и ...
Путин выразил соболезнования в связи с гибелью гендиректора TotalLenta.ru
Путин: В лице де Маржери мы потеряли настоящего друга нашей страныВедомости
Президент Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Кристофа де МаржериПервый канал
Московский комсомолец -РИА Новости -BBC Russian
Все похожие статьи: 2 594 »

Газета.Ru

Польша припомнила Путину «раздел» Украины
Газета.Ru
Экс-глава польского МИДа Радослав Сикорский в интервью американскому изданию Politico рассказал, что в 2008 году Владимир Путин намекал главе правительства Польши Дональду Туску на возможность раздела Украины. Пресс-секретарь президента России заявил «Газете.Ru», ...


Радіо Свобода

Экс-глава МИДа Польши утверждает, что Путин предлагал Варшаве поучаствовать в разделе Украины
NEWSru.com
Подобные "прогнозы" в последнее время появляются регулярно, в частности, о своей судьбе беспокоились страны Прибалтики, однако что касается Восточной Украины, то опасения подкрепляются историческим примером: в 2008 году Владимир Путин, осуждая желание Украины ...
Глава сейма РП Сикорский: Путин предлагал Польше разделить УкраинуРадіо Свобода
Новости Украины 21 октября 2014: Путин предлагал Польше разделить Украину еще в 2008 году – СикорскийTOP News.RU
Сикорский: Путин предлагал Польше разделить УкраинуГОЛОС АМЕРИКИ
BBC Russian -Superomsk -Грани.Ру
Все похожие статьи: 251 »
Архив записей в блогах:
здравствуйте! очень нужен совет по организации пространства. достраиваем дом, этаж + мансарда. нас 3 человека. изначально отдельных гардеробных не планировали, не моё это. хотела просто в каждой спальне поставить по шкафу-гардеробу, плюс вешалка и может быть небольшой шкаф в прихожей. но ...
Квартира 90 кв.м. Per Jansson ...
Здравствуйте, уважаемая группа. Мне нужна моральная поддержка и хороший совет. Пишу впервые, слышала, что здесь можно получить и то, и другое. В общем, моя семья - я, 32 лет, муж 44, дочь 2 и диссертация 5 лет. Речь пойдет обо мне и диссертации :) Сначала обо мне - как я понимаю из своих ...
Я снова собираюсь в Москву. Кажется, я там бываю чаще, чем дома, поэтому принимаю близко к сердцу все мысли и переживания своих столичных друзей. Например, прошлый раз разговаривали про то, куда вложить деньги, если они есть... Ну и сразу варианты про гречку, сахар, соль... и жилой ...
21 января 1944 года германские  ВВС начали операцию "Штайнбок" (Steinbock - "Горный козел") - последнюю попытку нанесения массированных авиаударов по территории Великобритании. Операция продолжалась три месяца и закончилась полным провалом, несмотря на то, что к ней привлекли ...
  • troller741 : Навальный лег на стол лицом. Уснул?! Разбудите его срочно!!!! Это ж его дело.

  • dimitriyenteo : Именно социализм в разных своих формах породил таких монстров как Ленин, Троцкий, Сталин, Гитлер, Мао, Обама и Навальный.

  • troller741 : Я, кстати, помню, как этот обман возмутил директора МПК. Ему же О.Навальный, работая на почте, советовал главподписку, как честную фирму...

  • lenstepanov : «Работа следователей уже обошлась в миллион долларов». Олег Навальный — о своей работе и о деле Ив Роше https://t.co/QPFB80Gkdb

  • cumatoha : @altnik1 Николай,Навальный не лучший пример оппозиции...

  • vsenabort : @Jar_ku Не об этом речь. Не тянет навальный на ангела-борца с коррупцией. Создал секту, рубит бабки.

  • altnik1 : А.Навальный: С жульём, допустим, надо бороться https://t.co/lqMQec1VfP

  • tikaipo : RT @navalny: «Работа следователей уже обошлась в миллион долларов». Олег Навальный — о своей работе в «Почте России» и о деле https://t.co…

  • michail03111973 : @WYSLPG_YA_MD сейчас совсем плохо всё-таки мне кажется навальный будет получше

  • navalny : «Работа следователей уже обошлась в миллион долларов». Олег Навальный — о своей работе в «Почте России» и о деле https://t.co/u6TAHOASh2

  • navalny : RT @FastSlon: МЧС проведет внеплановую проверку «Эха Москвы» http://t.co/ra8iSqEDUx Казалось бы, при чем тут Навальный

  • FastSlon : МЧС проведет внеплановую проверку «Эха Москвы» http://t.co/ra8iSqEDUx Казалось бы, при чем тут Навальный

  • mpanikhin1 : RT @KSHN: В общем, друзья-украинцы, все просто. Готовьтесь к войне. С кем - неважно. Путин, Навальный, Ходорковский. Они вас любят.

  • owiquxLyn : Навальный опоздал в суд на заседание по делу «Ив Роше» из-за пробок http://t.co/APSX45UwTV

  • akil115 : Навальный и Ходорковский ставят себя на место Путина. Но вряд ли они на нем окажутся… http://t.co/3pD9tM3ZGf

  • mpanikhin1 : RT @KSHN: В общем, друзья-украинцы, все просто. Готовьтесь к войне. С кем - неважно. Путин, Навальный, Ходорковский. Они вас любят.

  • Gr_Hiro : “@Yurich24081980: @VRSoloviev Ходорковский: Я в состоянии войны с режимом Путина. «Respekt», Чехия.”сапогом бы ему по е*лищу

  • Yurich24081980 : @VRSoloviev Ходорковский: Я в состоянии войны с режимом Путина. «Respekt», Чехия. http://t.co/FzjIVKaFmu http://t.co/tGhNuDAy8S

  • akil115 : Навальный и Ходорковский ставят себя на место Путина. Но вряд ли они на нем окажутся… http://t.co/3pD9tM3ZGf

  • akil115 : Ходорковский: Европа не должна жадничать, а должна помочь стабилизировать экономику Украины http://t.co/vKN4S6W0XB

  • togiqyhumew : RT @WarramRask: Ходорковский согласился с Навальным в оценке будущего Крыма

  • Mishin_Dmitriy : RT @troller741: Собственно, @navalny сегодня претендует на роль политического мученика aka Ходорковский. Вот только не тянет на мой взгляд,…

  • Donel6Vip : Почему судят Pussy Riot? Ходорковский попросил девочек...

  • nowostey : TopNews: Почему Навальный и Ходорковский стали "крымнашистами" http://t.co/zAOyQuDza8

  • laidehus84 : - Вы слышали? Ходорковский опять хочет стать президентом! - А он http://t.co/CW43Pc3gDf http://t.co/CmHj7bbsHz http://t.co/RJ38hazBJ1

  • VNesterov26 : Михаил Ходорковский на свободе. В настоящий момент он уже улетел к матери в Германию.

  • bekosv : RT @abiria_davioud: Сикорский опроверг, что Путин предлагал «поделить Украину» http://t.co/miOUDc9WAS

  • yovokil : Ясновидящая предупредила Путина о ..., ... а Путин - ясновидящую...

  • vasyniy : @kotovpetrovich Украина в своих границах не порушна.Петрович,ну что вы под Хуйла стелитесь.В Милане за столом сидели и психиатры-Путин болен

  • ltyatyukhina : Сегодня в Кремле В. В. Путин, в своем рабочем кабинете, своим указом... убил муху.

  • politklub_ru : Сикорский: Путин призывал Польшу к захвату "польского города" Львова - http://t.co/E577LcVtPn

  • fibtemata : Жириновский может сколько угодно клеймить нынешний режим. Но он никогда не произносит Ед.Россия и Путин. Володин и Сурков р…

  • LusienRus : @lenta_super Путин сделал всё, чтобы уничтожить Украину. Сам не подозревая,что Российскую экономику уже развалил.Но Украина будет процветать

  • rgrus : Владимир #Путин поздравил Биньямина Нетаньяху с днем рождения http://t.co/cOGQ90NcJH

  • US_progress : Мир несправедлив! У меня работомор и генерал Мороз, а Михаэл Израилевич @m_minkin трахает румяных хохлушек на Кипре! Путин за это ответит!

  • NovostuUkraine : #Фоторепортаж В России чуть не убили активиста за надпись "Путин уходи". ФОТО http://t.co/wynPJ7KPah

  • prytulav : Юсуповский дворец, заповедник в Алуште и госдачи в #Крым`у отдали управлению делами #Путин`а http://t.co/1JCdhnYqjw

  • OlygaDenisova55 : #ЮгоВосток Все эти заявления из серии Знаете мертвое море - Путин убил отвечаю. http://t.co/ClHxPx4NlS

  • vdv_1972 : The New York Times: Путин в Милане травил пошлые анекдоты http://t.co/D0hBnQCDNr

  • tweetsNV : очень хорошо сделано. еще один отличный #coub о #Путин'е в #Милан'е http://t.co/XpfqlaDvJA

  • Mars_FM13 : "Путин сейчас просто смотрит по сторонам и выбирает направление следующего удара".