Консьержки, расизм, глупость и прочее

топ 100 блогов pisma_sebe31.10.2010 Вчера наша консьержка Гуша попросила у меня помощи: "ты ведь журналист? Можешь помочь мне написать ходатайство в прокуратуру?"
Как-то неловко было сразу говорить, что я вообще-то совсем не такой журналист, и даже и не журналист вообще-то, а просто пишущий редактор, что совсем не одно и то же. И что я в судебных делах ничерта не соображаю, как и во многих других, впрочем.
Словом, пришлось всей семьей придумывать ходатайство.
А сама история меня несколько покоробила. Дело вот в чем. Службу консьержей у нас завела компания "Коммунал сервис". Торговая контора оплачивает работу консьержей, устанавливая в подъездах аппараты для оплаты мобильных, интернета и т.д., и организуя продажу товаров с доставкой на дом (продовольствие). Товары так себе, доставка сильно задерживается (заказываешь сегодня, привозят через неделю, когда уже не надо), но заказывать никто не заставляет. Словом, вроде бы все довольны.
Проходит год и выясняется, что официально консьержей никто на работу не оформлял, записей в трудовой (которую у них забрали) - не делал, трудовой договор -не заключал.
Деньги выплачивали сравнительно регулярно, но с августа вдруг резко прекратили. Сотрудникам сообщили, что компания сменила название и именуется теперь "Строй бизнес Сити"... Само название чего стоит. И что все консьержи, кроме русских, будут уволены и заменены на русских... Типа потому, что так решено в московском правительстве (!!!)
Консьержка моя- грузинка. Как она работает - нам нравится. Всех детей наших знает, и вообще мы к ней привыкли и другую не хотим.

Словом, какая-то чертовщина. Я не могу понять, разводка ли это лохотронского коммунал-сервиса, или у нас в московском правительстве действительно такое мудачье сидит?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Честно говоря у меня в голове не совмещаются 2 реальности: Метров на 60 зальчик Глории с паркетом, который идет видимыми глазу волнами и Игорь, призер всевозможных международных чемпионатов, который танцует в нем. Когда-то, лет 13 назад, когда я еще не сталкивалась с реальностью ...
И ведь хоть бы ктото вышел в пробке! Пиздец ...
Эх, лучше бы тот полуфинал продули всё-таки немцы. Уж они-то плакать бы всяко не стали – как-никак нордическая выдержка. А в Латинской Америке народ эмоциональный. «Такие, как Оскар, который никак не мог успокоиться. рыдая после финального свистка на плече Тиагу Силвы. Луиз Фели ...
П. Порошенко рассматривает георгиевскую ленту на шпаге маршала Маннергейма в его музее Давно ли отгремели прошлогодние бои на питерской "линии доски Маннергейма"? И вот жизнь заставляет снова вспомнить финского маршала. О нём высказался президент Украины Пётр Порошенко. Он заявил: ...
Press the button or scroll down for recipe in English . Друзья мои, это ВОЛШЕБСТВО-ВОЛШЕБСТВО-ВОЛШЕБСТВО! Только представьте: насыщенный шоколадный бисквит с каштанами, особый, неповторимый вкус которому придает темный ром... Мусс... Муссу можно оду посвятить - ...