Конкурсы от Корюшки.

топ 100 блогов world_of_ships21.01.2016 Честно говоря, я не люблю участвовать в конкурсах. Как правило, дают за них какую-нибудь не нужную херню, а в процессе участия ты точно почувствуешь себя дураком. Ну либо тебе вообще ничего не дадут и тогда дураком ты себя почувствуешь вдвойне.

Картошкины конкурсы для меня всегда подразделялись на 2 вида: с лёгким заданием и миллиардами тех кто это задание одолел - а значит шанс выигрыша минимальный. И с трудным заданием, которое требует большого количества времени, что автоматически уменьшает ценность приза. Лепить снежный танчик размером с дом в течение нескольких дней ради нескольких тысяч голды? Да даже ради тип 59, идите нахуй.
Однако, некоторое время назад, звёзды вроде бы сошлись. Корюшка выкатила задание достаточно доступное для меня и не слишком доступное для большинства игорьков. Приз за первое место выглядел достаточно аппетитно, в особенности по сравнению со вторым и третьим местами. А сама задача казалась выполнимой часов эдак за 5. Написать гайд.
Гайды я до этого уже писал, на способность излагать мысли в текстовом виде, я тоже не жалуюсь, в конце концов вы регулярно читаете мои посты. А объявленный регламент конкурса вообще предполагал изи фарм Аутаг за первые места, чего на самом деле, конечно же, не было.

Для понимания общей картины перейдем к интересующим нас пунктам регламента. Читаем внимательно, и запоминаем.

1) Необходимо написать гайд по конкретному кораблю немецкой или советской ветки.

2) Вне зависимости от количества работ, подебитель получает ровно 1 приз. Написал много гайдов, занял много первых мест, но приз все равно один. При этом награду у других игорьков, которые могли занять первые места, украл.

3) Авторы лучших гайдов по каждому кораблю веток получат Атаго со слотиком, второе и третье место - 3К и 1.5К бублонов.

4) Подебителей коллегиально определяют администрация и эксперты сообщества.

5) Итоги будут подведены в течение 5-7 рабочих дней после окончания конкурса. Окончание конкурса 11 января.

Чувствуете размах? 20 кораблей не считая премов, 60 призовых мест, 20 аутаг... Казалось бы изи фарм Аутаги - пишешь гайдик с кортинкаме на не слишком популярный кораблик - получаешь прем 8 уровня. Блюёшь текстиком на пару параграфов, пхаешь 1-2 картинки и получаешь минимум 1.5К голды - именно так подумало и сделало большинство игорьков.
В итоге, на конкурс было прислано около 60 работ, не слишком много, готов поспорить, что корюшка расчитывала на больший наплыв, но ровнёхонько под число призовых мест. Не забудем так же отметить, неравномерное рапределение работ по кораблям. На нюрнберг пришло 7 работ, на кёниг 6, на карлсруэ ни одной. Запомните количество работ на нюру, это пригодится при чтении итогов.
Отдельно хочется отметить тот факт, что при нажатии кнопки "отправить", работа просто улетала в прекрасное далёко, возможности хоть как-то посмотреть на неё, или отредактировать не было. Просто маленькое сообщение о премодерации и всё. Было ли об этом рассказано участникам? Нет.

Пришла пора перейти к подведению итогов конкурса. С этого времени я начинаю рассказ в порядке хронологии событий.

18 число, 6 рабочий день.
Появляется Лиса и говорит, что все работы проверены, итоги подведены, опубликуем завтра утром.

19 число, 7 рабочий день. "завтра".
Утро проходит в безмятежном спокойствии. В 13.44 "утром" в тему приходит Лиса и оставляет сообщение: "Сейчас опубликуем. Награды тоже придут сегодня", после чего уходит.
Что делают нетерпеливые участники? Каждые 5 минут тыкают кнопочку ф5. Когда говорят "сейчас" подразумевают какое время? Ну 5 минут, 10. Ну может быть час, победителей же много, текст заранее не готовили, сейчас набирают.

Прошло 4 часа. В тему опять приходит Лиса и оставляет примерно следующее сообщение:

Победители:
Немецкая ветка
1 место - дримитер
2 место - Бес88
3 место - Олег83тт

Советская ветка
1 место - Авочка
(2 и 3 я уже не помню, но это и не важно).


Напоминаю, что подведение итогов было проведено, согласно заверениям разработчиков ещё вчера. То есть 4 часа ушло на написание вот таких-то итогов. Которые к тому же не соответствуют регламенту конкурса!
В течение 15 минут в разных точках страны детектируются около 50 запусков ракет класса земля-космос. Все появляющиеся комменты сразу трутся, сообщение Лисы тоже стирается и повляется новое: "Согласна)) Заминочка. Фальшстарт. Прошу прощения за заминку."
Рабочий день заканчивается. Разработчики закрывают браузеры, выключают компы и уходят домой. "Заминочка" растягивается на целую ночь.

20 число, 8 рабочий день
Конкурсанты подтягиваются в тему, ожидая когда же придет хоть кто-нибудь толковый и опубликует итоги, которые подвели уже 2 дня назад. Лиса появляется лишь в 4 часа и публикует следующее:

Список победителей и призеров:

"Гневный"
1 Место - Avo4ka
2 Место - El_Korn
3 Место - vulkan_s

"Киев"
1 Место - Avo4ka
2 Место - Dobryi_Aleshka

"Ташкент"
1 Место - dreameater_
2 Место - Avo4ka

"Admiral Hipper"
1 Место - Oleg83tt

"Königsberg"
1 Место - dreameater_
2 Место - Max_2002_sven

"York"
Bes88

Поощрительные призы:
FoxNS
all_are_dead
__Q_U_P_E_R__
StormKing23
bkmz199800


8. 8 победителей из почти 60 работ. 2 кёнига (из 6). 0 нюрнбергов (из 7). 0 огневых (из 6). Ни одного корабля ниже 5 лвл, хотя работ по ним как минимум 12 штук.
Всего 4, если у меня, конечно, первое место, Аутаг.
2 жадных мудака написавших 2 и более работы.

Я даже, пожалуй, не буду оставлять собственное мнение о конкурсе. В конце концов я то какой-то приз получу, пусть мне и забыли "прописать" первое место. Да и в своей работе я был изначально уверен, я знал что хочет получить корюшка и я эту работу выполнил. Пусть на неё и ушло 5 часов.
Действия же корюшки, порядок и их своевременность вы можете оценить самостоятельно.
Жду ваших комментариев.

Желающих прочитать мой гайд по Йорку прошу сюда. Все присланные на конкурс работы автоматически становятся собственностью корюшки, так что я даже и не знаю, можно ли мне её хоть где-нибудь публиковать. Если интересует моё действительное мнение по Йорку - пишите в комменты, я буду думать над отдельным постом, в гайде же нельзя написать, что корапь то не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем больше путешествуешь по России, тем больше удивляешься, насколько большая и разнообразная у нас страна. Я прилетел в один из самых необычных уголков России, в столицу Калмыкии Элисту. Элиста отличается от остальных городов России. Сфотографируйте Элисту и скажите, что были в ...
Осталось показать уголок у рябинового островка, который чистила в воскресенье. Проект прошлого года. Началось все со скалки, которую выложила в самом углу, чтобы декорировать забор. Потом взялась за мощение дорожки. Сейчас это фрагмент зоны дикой природы. Дикой, потому что оставлены ...
Читаю новости и вижу что события начались. Турция поставит Азербайджану кучу оружия и спецов, но перед этим потребовала зачистки армии и лояльности элиты. Казахстан начнёт чистить армию со следующей недели. Остальные с конца месяца.... СНГ теряет суть...На многих лидеров оказывается мощн ...
Товарищи, почему компрессор при накачке шин может выбивать предохранитель в прикуривателе? Сначала был самый дешевый китайский компрессор. При накачке от 1.6 атм предохранитель выбивался как только доходит до 1.9. Пришлось выкинуть. Купил получше с типа хорошими отзывами. С задачей ...
Хотела сначала свалить всё-всё в кучу, а вот не буду. Растяну на несколько пятниц — своих более-менее свободных дней. К тому же новый редактор для создания записей чересчур непривычный, чтобы не сказать грубее. В общем, июль был весь нектариновый. Август был арбузный и огуречный. ...