рейтинг блогов

Конкурс "Угадай пятна по фотографии", 2я серия

топ 100 блогов malyshi03.09.2017 В прошлом посте я спрашивала про непонятную сыпь на моей дочери:
https://malyshi.livejournal.com/59163714.html
Я не знаю, кто угадал, потому что хз что это было. Но с тех пор случилось много жести, о которой ниже.
1. Где-то через дней 5 после появления той сыпи у нее начался понос. В первую ночь болезни была температура. Дала ей сироп, свечки при поносе вставлять не очень умно.
2. Через 4 дня понос не прекратился, был по 10 раз в день (в основном жидкость или слизь). Дочь вялая, не хотела есть, несколько дней подряд ела только смесь и печеньки, детские пюре отвергала. Я позвонила в больницу - они сказали, что полет нормальный, при кишечной инфекции такое бывает. Если не прекратится на 5й день, надо что-то делать.
3. Не прекратилось, поехала сдаваться в эмердженси. Там мое семейство (еще и старшего с собой взяла) запихнули в отдельный бокс, дочь обследовали: основные показатели ок, температура субфербильная, в целом она бобра и весела. Госпитализация не нужна, двигайте нах хаус, вот вам рецепт порошка от поноса. Но анализы на всякий пожарный взяли (выскребли из памперса, который уже был в мусорнике, но ничего). Сказали, что позвонят, если найдут там интересное. Про сыпь сказали, что она может быть от вируса, а может и не быть, это никто не знает. Медсестра предположила потницу, потому что сыпь была в области памперса в основном. А почему еще немного на руках, если они в жару открыты? Нууу, не знаю.
4. И таки нашли, дней через 5. Сальмонеллез. Твою ж дивизию! Сказали, что они такое не лечат, само пройдет, но может поносить еще какое-то время, до 2х недель. Сказали не водить ее в сад. А я ее и так туда не вожу, она еще только через полгода начнет сад. Со старшим отвести-забрать ходить можно.
5. После больницы я еще была планово у районного педиатра. Она сказала, что это похоже на контагиозного моллюска, но вряд ли это оно - прыщи проходят быстро, через 2 недели от них уже остались небольшие корочки. А так к состоянию дочери у нее претензий не было.
6. Пару дней назад дочь простудилась - нос заложен, чихает. Вчера ночью почти не спала, просыпалась с плачем, соплеотсос проблему не решил. Сын засопливился за день до нее, больше никаких поносов и прыщей у него не наблюдалось.
7. На данный момент понос еще не прекратился, но, так сказать, улучшился. Стал по 5 раз в день, и консистенция, простите за подробности, стала похожа на правду, а не на слизь. Аппетит хороший, ест свои пюрешечки, макароны, нагетсы, яйца, хлеб. Кефир вот только не даю, не положено.
8. Ну вот мы и дошли до сабжа наконец-то. У нее появилась новая сыпь. Она не такая как предыдущая, и локализация другая. Эта сыпь в основном вокруг талии, как пояс. На верхней части спины и живота немного, на ногах нет. Прыщи без ярко выраженной головки, ярко красные и видно, что чесучие - в процессе смены памперса дочь их ковыряет и пищит. Намазала Банеоцином. В понедельник для порядка позвоню педиатру, но подозреваю, что это опять будет песня "а фиг знает, что это такое". Самый важный вопрос - могут ли быть такие высыпания от сальмонеллеза или это что-то новенькое?
И картинка:
Конкурс Угадай пятна по фотографии, 2я серия
Упд. Я позвонила в больницу, они сказали, что от сальмонеллеза вряд ли пятна могут быть. Зато могут от вируса, раз она вся в соплях. Посоветовали наблюдать, увеличиваются ли пятна в количестве/размерах, появляются ли водянистые головки. И общее состояние - если температура, вялость, отсутствие аппетита. Пока ничего такого нет. Еще сказали пойти в поликлинику показать пятна, может там по ним погадают лучше. Анализов и соскобов не будет, размечталась, ага. В общем, в понедельник позвоню и договорюсь, когда можно к ним подойти.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История с няней из Узбекистана и отрубленной ею головой девочки пока выглядит не столько историей о крепнущей дружбе народов, сколько организационным провалом миграционной службы, пропускающей в страну психически нездоровых людей, а также историей о негодной системе подбора кадров и контро ...
Бывший офицер-пограничник Олег Криницын — руководитель российской частной военной компании «РСБ Групп — Российские системы безопасности». Один из немногих людей, которые знают, могут ли его американские коллеги из Blackwater (так эту частную военную компанию называю ...
Исполнитель : Lа Fеmmе Название альбома : Раris-Наwаi Год выпуска : 2023 Жанр : Dream Pop, French Pop, Psych-Pop, Lo-Fi Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 108 mb Ссылка/Скачать :: download "Прошло около шести месяцев с тех пор, как парижская группа Lа Fеmmе выпустила свой ...
Моя замужняя приятельница Ирина рассказывала как-то на девичнике, что однажды пришла ей в голову заманчивая и перспективная идея как-то разнообразить ...
20:26:49 DSC_2098 Taken on October 7, 2017 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/7.1 55.0 mm 1/200 200 Fez, Morocco. Фес (араб. فاس , Фас; фр. Fès) ...