Конкурс «Самый дефицитный продукт в СССР»

топ 100 блогов historian30h10.03.2016 Мой пост про СССР набрал тысячи комментариев, сотни интернет-антисоветчиков, отряхнув пыль со своих клавиатур, ринулись просвещать меня насчет «ужасов совка». Правда, на публичную дискуссию со мной рискнул только один, да и тот что-то запропастился. Я подумал, что такое интеллектуальное добро не должно пропасть всуе и решил устроить конкурс «Мой самый дефицитный продукт СССР».

Условия конкурса:

1.В комментариях к этому посту каждый из читателей может назвать три дефицитных ПИЩЕВЫХ продукта из своей собственной жизни в СССР, но только до 1985 г.

2.Называть можно только продукты, которые реально выпускались пищевой промышленностью СССР, являлись продуктом сельского хозяйства или импортировались в СССР. Напитки не считаются.

3.Каждый из продуктов вы должны были в СССР попробовать лишь 1-3 раза за всю советскую жизнь. Мы ведь будем выбирать самый дефицитный продукт СССР.

4.Обязательно следует указать, каким образом этот жуткий дефицит вы все-таки попробовали.

5.Укажите место жительства в СССР.

6.По итогам комментирования мной будет отобран ряд продуктов, длину которого позволит выстроить ЖЖ-ный опрос. Опрос и выявит победителя. Мы с вами узнаем имя самого жуткого советского дефицита.


Для почина мой ответ:

Мой кандидат - черная икра. В СССР я ел черную икру ровно три раза. Один раз на бутерброде в гостях. Второй раз отец привез с Астрахани литровую банку. Третий раз отец привез с Астрахани трехлитровую банку. Возможно, что две банки были от браконьеров, нелегальные, но поскольку черная икра в СССР выпускалась пищевой промышленностью и затем продавалась и легально, то данный продукт условиям конкурса соответствует.

UPD. Просьба к гражданам антисоветчикам подтянуть свою братию, в этой теме им рады, пусть скажут наконец всю правду про Совок.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые сообщники, назрел у меня больной вопрос.  Как вы относитесь к командировкам ваших любимых?  Интересуют больше морально-психологические аспекты, состояние и тд. Менее интересны упоминания измен и прочих шалостей, т.к. это не наш ...
Сколько должно быть машин в кортеже? 3? 5? 10? 20? Несколько десятков, как выяснилось после пробега Премьера РФ Владимира Путина по Федеральной трассе на автомобиле Лада Калина Спорт 1.6. Кортеж составили мойщики, Land Cruiser`ы 200-й модели, сама Калина с ...
Подскажите пожалуйста,что можно сделать или приготовить с рассола огуречного и ...
Добрый день, У меня образовалась следующая ситуация. В принципе я приблизительно разобрался что к чему, но из за совпадения разных моментов хотельс бы попросить помощи. Ситуация примерно такая. Выехал на ПМЖ из России в США в 95ом году, в 14 лет. На ...
кто нибудь из вас пьет чайный гриб? нравится? какие последствия благоприятные оказывает на организм? какие рецепты приготовления? делитесь опытом. UPD: ну уж по телевизору то врать не будут. ...