рейтинг блогов

Конкуренты наносят Tesla первый удар…

топ 100 блогов alexkolos05.06.2017 Конкуренты наносят Tesla первый удар… teslaandmuskjpg.jpg

Плохие новости пришли для Илона Маска и его компании Tesla. От самого известного новатора наших дней стали отворачиваться компаньоны и мало того, они начали избавляться от акций его компании…

О полном прекращении сотрудничества с Маском объявили не кто-нибудь, а японская компания Тойота! При этом пакет акций Tesla 3,15%, которым владели японцы был продан…

Маск очень гордился сотрудничеством с известным автоконцерном. Именно это сотрудничество и повысило престиж самого Маска. Но совместное производство не оказалось успешным. Спортивные внедорожник RAV4 c батареями от Tesla не стали пользоваться популярностью у покупателей. Было продано всего лишь 2500 штук таких авто.

Наверное, и японцы благодаря этому сотрудничеству получили доступ к новым технологиям. Сегодня у Тойоты есть свое самостоятельное подразделение, которое занимается разработкой электромобилей. И уже в 2020 году в массовое производство пойдут электрокары, способные проехать на одной зарядке до 300 км. За основу берутся такие модели Prius и Corolla. Мало того, японцы обещают показать на открытии Олимпийских игр 2020 свой первый летающий автомобиль, в разработку которого они сейчас активно инвестируют.

Следующий удар Маск может получить от немецкого автогиганта Volkswagen. У немцев на данный момент имеются самые передовые разработки машин на электрической тяге. Не удивительно что эти технологии очень хотят заполучить американцы, которые всеми силами пытаются заставить VW организовать подобное производство на своей территории.

Также о прорывах в разработке электрокаров заявляют и другие автопроизводители.

Ситуация вокруг Tesla осложняется тем, что на протяжении долгого периода, данное производство является убыточным, несмотря на самые передовые разработки.

Ситуация на рынке меняется стремительно. Возможно уже через пару лет в мире будут совершенно другие лидеры в производстве электромобилей!

Наверное прав наш самый главный нефтяник г-н Сечин, который не верит в успех Теслы…)) И скорее всего правильную стратегию выбрал АвтоВАЗ, который даже и не задумывается о выпуске электромобилей… )))


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:45

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пока женщина боролась с онкологией, ей изменил муж . Об этом она узнала от неадекватной любовницы, которая пришла бить окна в их доме, уже когда женщина выздоровела. Муж просил прощения. Простила, вернее сказала ему, что простила, а на самом деле ее это гложет. И теперь каждый раз, ложа ...
Анджелина Джоли (42) в Atelier Versace, Дженнифер Энистон (48) в Schiaparelli Haute Couture и Кэрол Бёрнетт (84). ...
Знаете, чем у нас с мамой частенько заканчиваются периоды депрессии, тоски и всяческой душваной хандры? Дурацкими творческими проектами! Проект обязательно должен быть дурацким (без этого наверное адреналина меньше), достаточно тяжелым физически, и обязательно должен быть связан с ...
1. Мне нравятся наши каникулы! :) Спим досхочу, потом медленно и расслабленно завтракаем, идем гулять или по делам, обедаем, вечером опять идем гулять... Читаем, разбираем пакунки, я немножко работаю, Кира немножко играет на скрипке... 2. Готовила картошку с печенкой по рецепту Фаины ...
Практически каждый житель бывшего СССР задавался очень интересным вопросом "Почему проигравшая войну Германия, жила намного лучше, чем СССР, который выиграл эту самую войну".    Это касается и современной России, поэтому дальнейший взгляд очень много объяснит для нынешней РФ, ...