рейтинг блогов

Конкуренция по-русски

топ 100 блогов alexkolos16.04.2018 У одного моего знакомого родственница подсуетилась в этой жизни, и смогла купить себе квартиру в Москве. Теперь она говорит, что живет как в раю. И я в это охотно верю.

Конкуренция по-русски

И я вот поймал себя на мысли, что нам в регионах, такой вот райской жизни никогда не видать. А виноваты во всем мы сами. И косвенно нам на это намекнул наш лидер… Но давайте все по порядку…

Все подробно, о чес сказал наш Верховный главнокомандующий, что у нас в регионах нет нормальной и здоровой конкуренции. И знаете трудно с ним не согласиться.

Что мы имеем в Москве. Конкуренция высока как среди коммерческих структур, так и политических движений. Например, свои митинги проводят и белые, и красные, и зеленые, и даже пытаются это делать голубые… У московских политиков есть потенциал карьерного роста. Поэтому есть стимул суетиться и что-то делать на благо населения.

Если мы попадаем в регионы, то все эти процессы имеются, но в гораздо меньших размерах. Если в областных центрах еще кто-то где-то у нас порой шевелится, то чем дальше в глубинку, то мы имеем полную тишину.

Шансы карьерного роста у провинциального политика практически равны нулю. Поэтому основная задача все взять здесь и сейчас. Тесное сотрудничество со всеми местными структурами, позволяет держать регион в своих крепких объятиях. Отсюда и многие заказы и распределяются по своим.

Оппозиции в регионах практически нет. Вся «оппозиция» у нас также находится в Москве. И она хочет сразу и с ходу захватить Кремль. В регионах ей не интересно!

Но самое смешное, если все-таки у нас поменяется власть, то в регионах очень быстро переобуются и подстроятся. То есть на своих местах останутся все те же лица, по той простой причине, что других людей просто нет…

То есть получается такой тупик. То есть глубинке, при любом раскладе особо рассчитывать не на что? Либо ехать за хорошей жизнью в «нерезиновую», либо тихо и мирно коротать свои дни в провинции. Про конкуренцию, которая является двигателем прогресса можно забыть.

Может я слишком драматизирую ситуацию? Или все-таки есть какой-то выход?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, проводив свою спутницу после свидания до дома, я решил поехать обратно не на электричке, а на такси. Время было не позднее - десять вечера. Для чего мы обычно вызываем такси, вместо того чтобы ловить машину? Потому что такси - безопаснее. Водители и машины проходят необходимые пров ...
Ричард Брайс Гувер, бывший глава департамента астробиологии NASA — о Вернере фон Брауне, Луне, о ценности лунного льда и объединяющей силе науки. Ричард Брайс Гувер. Фото: Елена Лукьянова / «Новая газета» — Вы первым обнаружили в метеоритах следы жизни? — Не совсем так. ...
Прежде чем кто нить раскроет хайло, подчеркну сказанное. Исполнять в точности написанного .  Именно в точности. Без возражений.  Уж коли Вестник, поддерживает такую формулировку всей душой, то что-то видит. ( Средства от Насекомых. ) – Противно мне, – с ...
Каждый из нас, наверное, замечал, что не всегда все складывается так, как нам хотелось бы. Я не имею в виду что-то глобальное, а так, по мелочам. С кем так не случалось: есть, например, закрытая дверь и связка ключей в руке. Какой ключ в связке подойдёт к замку? У меня, как правило, нужн ...
А какие качества вы стараетесь сильнее всего развивать в ребенке? Я - тот классический случай, когда вшивый о бане ) Мне важнейшими из качеств кажутся перфекционизм, отличниковость, пунктуальность, обязательность и умение четко следовать ...