Конгресс США предлагает покинуть ООН

топ 100 блогов ledy_lisichka24.01.2017 В США был представлен законопроект, который позволит стране выйти из состава Организации Объединенных Наций (ООН).

Законопроект предполагает отмену закона об участии в Организации Объединенных Наций от 1945 г. и связанные с ним подзаконные акты.
В частности, предлагается прекратить членство США в ООН и закрыть миссии США при организации.


Помимо этого закон запрещает выделять средства на взносы в ООН и миротворческие и военные операции организации.
Также Вооруженным силам США запрещается действовать под командованием ООН, а с представителей ООН снимается дипломатическая неприкосновенность.

Подобный законопроект будет иметь как и сторонников, так и рьяных противников. Поддерживающие законопроект считают, что повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 г., которая была принята в сентябре 2015 г. на саммите ООН, станет основой для однополярного мирового порядка.

Все же любая страна, которая захочет вернуть себе истинный суверенитет от ООН, станет серьезным примером для всего остального мира.
Таким образом, появляется намек на то, что самостоятельное государство не нуждается в глобальном руководящем органе.

Эксперты полагают, что если США выйдут из состава ООН, эффект от этого раз в десять превысит эффект от решения Великобритании покинуть состав Евросоюза.
Вне зависимости об отношении к данному законопроекту до его принятия документ должен пройти период общественного обсуждения (Zero Hedge).

Документ, который назван законом о суверенитете 2017 г., был подготовлен и представлен в Конгрессе США Майком Роджерсом, конгрессменом от Алабамы, в начале января, но известно о нем стало совсем недавно.
Полный текст законопроекта можно увидеть на сайте ведомства.

Вести.финанс.ру.

----

- Если США решит-таки замкнуться на своем континенте, то они реанимируют в рамках доктрины Монтро какое-нибудь новое панамериканское содружество, а на ООН наплюют с высокой колокольни.
А вот что будет делать ООН, когда всю эту массу бюрократов погонят с Вашингтона и урежут зарплаты, это большой вопрос...


Какие ещё есть мнения ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А что в Израиле творится? Я так понимаю, наши и там успели отметиться? Жила страна спокойно - если не трогать ее внешнюю политику, а говорить о внутренней, и вот вам пожалуйста! ...
Ссыль . Заключительный фильм "Долларовой трилогии". Самый сильный. Во-первых, образы героев раскрыты куда более полно, чем в первых двух картинах, и они не однозначны от начала и до конца. Нет однозначно хорошего, плохого и злого. Все равно хороши/плохи/злы. Во-вторых, действие про ...
Это квиток на зарплату врача-нейрохирурга. Стаж работы 34 года. КМН. Замечательный врач, золотые руки, светлая голова. Работу нейрохирурга вы представляете. Я как не позвоню ему, так он почти всегда на работе. Этот квиток он выложил в ФБ, даже со своей фамилией. Я обрезал, на всяк ...
В 1965 году она окончила Московское училище циркового и эстрадного искусства и стала эквилибристкой в труппе Московского цирка на Цветном бульваре. Любовь к цирку появилась у Натальи еще в детстве, когда после очередного представления она втайне от родителей записалась в цирковую ...
Совсем недавно я написал пост об украинских женщинах, вчера, после возмущенных комментариев к моему посту о диалоге в Полтаве с военкомом, я решил написать пост об украинских мужчинах, о том, какие они, как сложились судьбы моих друзей и знакомых, где они, чем занимаются, и какие у них ...