рейтинг блогов

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора

топ 100 блогов foto_history25.07.2017 Теги: Буш Оригинал взят у Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора ivanoffworld в Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5910.jpg

В Йельском университете, как и во многих других университетах США, лето время набора новых абитуриентов. Со всего мира и, конечно, из самого США многие приезжают посмотреть и узнать побольше про один из престижных университетов.

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5913.jpg





По состоянию на 2011 год университет занимает 11 место в «шанхайском» академическом рейтинге университетов мира и 3 место в рейтинге лучших университетов по версии издания U.S. News & World Report.





Yale University — частный исследовательский университет США, третий из девяти колониальных колледжей, основанных до Войны за независимость. Входит в «Лигу плюща» — сообщество восьми наиболее престижных частных американских университетов. Вместе с Гарвардским и Принстонским университетами составляет так называемую «Большую тройку».

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5897.jpg





Вначале, я хотел рассказать про страшные африканские маски и “фашистские” следы Будды в Йельской галерее, но решил немного остановиться на самом университете.

























Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_6088.jpgКонфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_6074.jpg

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5985.jpgКонфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_6057.jpg







О том, что первое здание было построено на деньги купца, вы прочтете в любом источнике.

В 1717 году основатели Йельского университета приобрели земли в маленьком городке Нью-Хейвен, тогда насчитывавшем около 1000 человек. Первое здание, воздвигнутое ими в Нью-Хэйвене, получило название Йельского колледжа. В 1718 году университет был переименован в честь британского купца Элайху Йеля, который пожертвовал доходы от продажи девяти тюков товаров, 417 книг и портрет короля Георга I. Вскоре были воздвигнуты коллегиальная церковь и Коннектикут Холл, который сегодня можно увидеть на территории университета, как одно из старейших зданий в Йеле.

Немногие впрочем знают, что здание общежития Коннектикут холл построено на деньги от продажи захваченного французского фрегата.

Много ли вы знаете современных олигархов, которые вместо покупки яхт, жертвуют деньги на университеты?

Сам университет находится в небольшом городе Нью Хэвен. Гуляя по его улицам трудно представить, что здесь гуляли будущие президенты США, учившиеся в Йеле.

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_6026.jpg

Уильям Тафт — 27-й президент США, Джеральд Форд — 38-й президент США.

Джордж Буш старший — 41-й президент Соединенных штатов, получил степень бакалавра искусств в Йеле экстерном, отучившись всего 2,5 года, поступив после службы в авиационную армию США во время Второй Мировой Войны.



Билл Клинтон — 42-й президент США, получил степень доктора юридических наук в Йельском университете. Примечательно, что Билл Клинтон пробовал поступить ранее, но не был принят.



Джордж Буш младший — 43-й президент США, «наименее популярный американский президент», получил степень бакалавра истории, по данным биографов, учился будущий президент средне.



Джон Керри — государственный секретарь Соединенных Штатов Америки, кандидат на пост президента США в 2004 г., но на выборах он потерпел поражение от Джорджа Буша мл. В Йеле получил степень бакалавра искусств, а также познакомился с будущим президентом Джоном Кеннеди.



Эрнесто Седильо — президент Мексики.


Cам Йель прекрасен, старинные здания  готической архитектуры, убеждают абитуриентов, что обучают здесь фундаментально.

Здание библиотеки.

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5917.jpg

Попасть в Йель нелегко. Только 7% из подавших заявки поступают в университет. Недостаточно иметь деньги и хорошие оценки. Кроме академических успехов немаловажное внимание уделяется и тому, насколько абитуриент активен в социальной жизни. Насколько он полезен обществу. Поэтому со школьных лет прививается привычка думать не только о себе но и об обществе. Многие школьники участвуют в благотворительных программах. Помогают в госпиталях или бесплатно работают на кухнях для бедных. Эта общественная деятельность тоже учитывается при поступлении. Ну и, конечно, спортивные достижения.  Если вы быстрый как Форест  Гамп, у вас есть хорошие шансы поступить в университет, что впрочем не гарантирует его успешного окончания. 9 процентов обучающихся в Йеле иностранцы, в том числе и по обмену. Несмотря, на казалось бы нелегкую задачу поступить в Йель,  я знаю как минимум три случая, когда обычные люди, без денег и связей, имея за плечами лишь упорство и желание смогли поступить и закончить Йельский университет.

И ведь не только закончить, но и руководить этим учебным заведением, например, нынешний президент Йеля - Петр Соловей, сын поляков, выходцев из Варшавы.










Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5969.jpg

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5970.jpg

Для любителей масонских заговоров и тайных обществ, вот здание знаменитого тайного общества “ Череп и кости”,членами которого были Дж. Буш младший и  Джон Керри. Скорее всего, здесь и проходили тайные ритуалы посвящения в братство “ Череп и кости”

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5899.jpg

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5967.jpg



Новые здания, построенные совсем недавно, сделаны в том же стиле под старину, но есть и современные постройки.

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5920.jpg

Йель дорожит своей историей и выпускниками. Да и поддержку от них имеет существенную.










Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5951.jpgКонфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5949.jpg

Ведь при вступлении в анкете спросят, а не заканчивал ли кто-то из родителей Йельский университет в прошлом. А если заканчивал, можно и проверить насколько щедрым был выпускник после того, как покинул Альма Матер, жертвовал ли на развитие родного университета. А если нет, то скорее всего, возможности нового абитуриента сильно снизятся в приемной комиссии.











Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5947.jpgКонфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5959.jpg

Внутренние дворики университета очень уютные. Студенты могут учиться прямо на лужайке.

Одна из групп китайцев на экскурсии. Проводит ее студентка университета и не на английском, а на китайском. В Йеле много языковых кафедр и славянских языков в том числе. Вот эта экскурсия,например, прекрасная возможность попрактиковаться с носителями языка.

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5955.jpg

Woolsey Hall служит как основное место для Йельского симфонического оркестра. В нем находится один из самых прославленных симфонических органов мира.

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5924.jpg

И вот здесь-то и вышел конфуз.

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5927.jpg

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5932.jpg

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5935.jpg

Во время прогулки, духота и другие естественные потребности вынудили искать популярное место под названием комната отдыха (restroom), если переводить дословно, а по простому туалет. И вот мы видим табличку, но что-то здесь не так.

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5930.jpg

Комната для мальчиков и девочек вместе, а с ними и полумальчики и полудевочки могут воспользоваться этими удобствами.

И все-таки Йельский Университет продвинут даже в таких, казалось бы обыденных вопросах. И если он, она или оно нуждается в туалете, то все предусмотрено.

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5937.jpg





Оставайтесь с нами.











Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5929.jpg

Конфуз в Йельском университете или тайны Йельского двора IMG_5888.jpg















Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Джордж Буш - старший завел служебную собаку по кличке Салли
ТАСС
Джордж Буш - старший, которому в июне исполнилось 94 года, использует инвалидную коляску и электрический скутер для передвижения, так как страдает болезнью Паркинсона. Отмечается, что Салли будет не только помощником Буша, но и "отличным компаньоном". Об этом сказал ...
Лохматый помощник. Джордж Буш — старший завёл себе служебную собакуLife.ru
Билл Клинтон посетил Джорджа Буша-старшего, надевшего в честь гостя носки с его портретом (фото)Fakty.ua

Все похожие статьи: 7 »

Чемпионат.com

Кайл Буш выиграл гонку NASCAR в Чикаголэнде
Чемпионат.com
В США завершился очередной этап национальной серии NASCAR Cup, победу в котором одержал гонщик «Тойоты» Кайл Буш. Вторым в Чикаголэнде финишировал Кайл Ларсон («Шевроле»), третьим стал Кевин Харвик («Форд»). NASCAR Cup. Чикаголэнд. Гонка: 1. Кайл Буш ...
Кайл Буш попал в аварию на последнем круге, но выиграл гонку NASCAR в ЧикаголендеMotorsport.com, Версия: Россия

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
Санкт-Петербург скорбит сейчас вместе с Францией. Был сегодня у здания Генерального консульства Франции в Петербурге.  Принес цветы, зажёг свечу, чтобы почтить память погибших в результате серии террактов в Париже. Все больше свечей появляется с каждой минутой. Гора цветов раст ...
А я лично достаточно ясно говорил тебе еще в молодости: если я не могу найти себе хорошую жену, нужно взять плохую - лучше такая, чем никакой. Письмо Винсента Ван Гога к брату Тео, 1883 год. ...
Если вам мало питерской погоды и расчлененки, то вишенкой на тортике облика города на Неве станет его религия, коей до революции являлось скопчество. "Хороша, между прочим, участь этой Северной Пальмиры, сгнивающей от не чищенных со времен Анны Иоанновны сточных труб. Насильно ...
Альтдорфер. Победа Александра над Дарием Взрыв сверхновой на заднем плане видно? Ну вот. 1480 — 1538 Это рядом нарисован Юпитер у Красного пятна http://michel.hiblogger.net/1113345.html/thread/1113345/add_comment.html?parent_id=4951347 там в битве женщины сражаются dennett мой ...
А в opfor'е ВС США М113 смог ...
  • 4Sv_boiko : @Chelovek_Vikhr буш тупо у цукиеми чилить

  • Dmitr49i : RT @marinochka_san: Это безумие... "Официально мы ни с кем не воюем, но ведем войну почти в 40% стран мира. Это безумие. Буш - 70 тыс бомб…

  • stevanangija : @DameChkatroski @Fortifikacija И? Ти текнува 2008 Буш во Букурешт кога кажа дека за 2 часа НАТО ќе добие 2 нови чле… https://t.co/GdOnftPOQt

  • field_of_tigers : @rottenstuffing думаю с карэ ты буш экстра хот