Конфликты с ребёнком из-за сна

топ 100 блогов alpha_parenting17.09.2017 Добрый день, уважаемые сообщники. Не уверена что я по теме, но куда ещё обратиться не знаю.
Исходные: единственная дочка, 2,3 года, в основном ребёнком занимаюсь я (муж всегда допоздна работает, родители в другом городе), но в последнее время муж стал принимать побольше участия.
Примерно пару недель у дочки очень сильно сбился режим, стала укладываться на ночь спать на 2-3 часа позже обычного. И у меня никак не получается нормализовать эту ситуацию. Пробовала не укладывать на дневной сон (в итоге ближе к вечеру дочь чуть не уснула, а когда я стала ее укладывать, засыпание снова растянулось очень сильно), сильно раньше разбудить утром не получается, тк после ее укладывания я ещё делаю домашние дела около часа, и в итоге утром сама не могу проснуться.
Помимо этого несколько дней были прямо совсем тяжелыми, поскольку сбитый режим усложнился очень сильными истериками у дочки, буквально на ровном месте она доходила до такого состояния, какого я ещё не видела никогда. Начиная со вчера в этом плане стало легче, не понимаю с чем связан этот кризис.
Так вот, больше всего в этой ситуации меня пугает даже не сбитый режим, а мои реакции. Я стала повышать голос, когда пытаюсь ее уложить, а она убегает смотреть книжки (ладно бы просто убегала, ей конечно нужно чтобы я участвовала, а у меня ни сил, ни желания, ничего), я очень сильно сдерживаюсь чтобы не наговорить лишнего, испытываю сильную агрессию по отношению к ребёнку. Обычно в итоге ребёнок засыпает на конфликтной ноте, что делать с этим не знаю.
Дочка видимо зеркалит мою агрессию, во время истерик стала пинаться.
Помогите пожалуйста, как мне справиться со своими эмоциями
Благодарю за внимание

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оно приходит внезапно,окружает со всех сторон,прикрывая неведение мнимой ...
...
Все же жизнь полна удивительных вещей!  Смотрю, в ленте кучно пошло всякое про «какая неприятная штука ядрена бомба, и как это все страшно». Вот вы серьезно? Сейчас? Никогда не думал, что могу настолько ...
  На Давосском форуме пришли к выводу, что в течении ближайших нескольких десятилетий будет неуклонный рост мировой экономики. Что это внушающая установка и подбадривание? Откуда такой линейный прогноз в сложную эпоху постмодерна с его ...
...или Тоня Самсонова райт: «Я родилась в Москве, моя мама родилась в Москве, моя бабушка родилась в Москве, моя семья по отцовской и материнской линии живет в Москве с начала двадцатого века. Я снимаю квартиру в вашем доме в Москве, извините, ...