конфликт в семье

топ 100 блогов ru_psiholog06.06.2014 Здравствуйте, уважаемое сообщество.
Пишу с пустого аккаунта, нуждаюсь в альтернативном взгляде на ситуацию и совете.
Неделю назад у меня была идеальная семья. Мы с мужем вместе восьмой год, женаты три. У меня дочь от первого брака, ей восемь лет. Она считает мужа родным отцом, любит его очень, это взаимно.

Здравствуйте, уважаемое сообщество.
Пишу с пустого аккаунта, нуждаюсь в альтернативном взгляде на ситуацию и совете.
Неделю назад у меня была идеальная семья. Мы с мужем вместе восьмой год, женаты три. У меня дочь от первого брака, ей восемь лет. Она считает мужа родным отцом, любит его очень, это взаимно.
Мы думали об общем ребенке, пытались зачать, попытки продолжались три месяца. Муж сдал спермограмму, результаты нехорошие, доктор рекомендовал для начала несколько месяцев здорового образа жизни и витаминов, но у мужа все не получается с ЗОЖ, то на работе ну никак нельзя отказаться от выпивки, то приятель из другого города приезжает и его совершенно необходимо уважить.
Я всю жизнь хотела одного ребенка, но мужу я была готова родить (однажды я ему это сказала, про свое желание и готовность)
Мы оба работаем и неплохо зарабатываем, я чуть больше, плюс у меня служебная машина, оплаченный домашний интернет, ДМС (на всю семью). Оба поровну скидываемся на еду и обязательные платежи, одежду и рестораны оплачиваем с карты то я, то он, примерно поровну.
У нас квартира, взят ипотечный кредит.
В воскресенье муж пришел со дня рождения друга крепко выпившим. Дочка гостила у бабушки. Заявил, что если я не забеременею до нового года, то он от меня уйдет. Я сказала, что готова начать хоть завтра, давай, пара месяцев здорового образа жизни и вперед. Тут его будто подменили. Он заявил, что я алчная б…, живу с ним только ради денег (!), тунеядка, сижу у него на шее. Разбил планшет, по которому я смотрела кино в момент его прихода. Крепко взял меня за волосы, подтащил к двери и пинком выставил вон, предварительно вытащив ключи из сумки, которую я схватила. Захлопнул дверь, запер изнутри. Я переночевала у друзей. На следующий день взяла запасные ключи у мамы, пришла. Он сказал, что ничего не помнит. Я рассказала, что произошло. Муж сказал, что это произошло потому, что он не верит, что я готова родить ребенка. Я – что теперь не знаю, люблю ли его после этого, что сейчас хочу развестись. Что нам нужно продать квартиру, закрыть кредит, поделить деньги и разойтись. Он сказал, что нужно подумать. А сегодня он заявил, что я вольна прощать его или нет, что он оставит мне квартиру, если я рожу ему ребенка, а если я не согласна, то «все продать и поделить».
Мои мысли:
1 – я не знаю, люблю ли его теперь. Я понимаю, что прошло мало времени, но на текущий момент он для меня чужой страшный человек, я не хочу ложиться с ним в одну постель, готовить для него (да я и есть то сама толком не хочу, за пять дней съела немного омлета, пару помидорок и тарелку гречки). Не говоря уж про то, чтобы беременеть от него. Но еще недавно у нас была любовь.
2 – я не дорожу этой квартирой, реально готова ее продать. Прихожу – в зале следы на ламинате от падения планшета, начинаю плакать. Вообще много плачу.
3 – дочь его обожает, кровного отца не знает, ничего не видела. Как ей сказать, если вдруг разойдемся?
4 – что с собой делать, я то плачу, то в апатии, сплю плохо: двадцать минут сна – час разглядываю потолок. Задаю себе вопрос, люблю ли его, и не знаю, что ответить.
5 – я не услышала от него ни «Я тебя люблю», ни «Прости, пожалуйста». Только: «Я не понимаю, что на меня нашло, мне стыдно за себя». Что это? Он действительно рассматривал меня как инкубатор для ребенка, ибо никаких эмоций относительно меня, все только относительно него.
6 – я сказала, что если он хочет сохранить отношения, то мне нужна гарантия неповторения этого кошмара. Предложила заключить брачный контракт, в котором было бы прописано, что если он применит ко мне силу, то все совместно нажитое имущество отойдет мне. Он отказался. Он не может себя контролировать и думает, что может еще так поступить???

Извините за сумбур, пишу и плачу. Вроде бы написала все важное, если возникнут вопросы – отвечу сегодня вечером или завтра утром. Спасибо за мнения.
И да, прошу помочь с тэгами, вижу несколько подходящих

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напишу, пожалуй, что в ближневосточном конфликте Израиль для меня выглядит отвратительнее, чем Палестина. https://yeolka1.livejournal.com/414107.html Потому что опять вот это всё: истерика, расчеловечивание противника, ни одного доказательства, как всегда (а зачем? как вы смеете не ...
исключительно с целью мотивировать предлагаю мини-подборку фотографий известных пап, которые отлично справляются с детьми в отсутствие мам, несмотря на свою мегазанятость и популярность. новые фотографии и выдержки из интервью в комментариях ...
Речь пойдет об уникальном станково-носимом орудии Ordnance RCL 3.45in Mk 1. Созданное под занавес Второй Мировой — оно сочетало в себе качества легкого противотанкового орудия и пехотного гранатомета, обладая завидной и по сегодняшним временам дальностью эффективного огня и мощностью. ...
Wall Street Journal сообщил, что в личной встрече президентов Турции и США нет необходимости . Эрдоган отправляется в США, чтобы принять участие в церемонии открытия мечети в штате Мэрилэнд, построенной на турецкие деньги. И рассчитывал, что у него будет возможность переговорить с глазу ...
Редкий случай, когда я с чистой совестью рекомендую продукцию ТВ – только что вышедший  фильм Михаила Таратуты о Малайзии:  https://smotrim.ru/video/2626470 Несколько романтизировано и упрощено, конечно, но когда в часовой ролик надо уложить целую страну, иначе вряд ли ...