рейтинг блогов

Конфликт с соседом на парковке

топ 100 блогов popados18.10.2017 Вот уж не думал, что такое случится. Но когда заселяешься в хрущёвный быдлодом, пусть и московский, будь готов ко всему.

Приехал ко мне позавчера в гости один знакомий друг на машине. Поставил её на парковке возле дома. Обычная парковка, размеченная полосками.

Конфликт с соседом на парковке PA180252

Вечером, собираясь выезжать, выглянул в окно и увидел, что выезд ему и соседней машине перекрыл какой-то идиот паркетник. Я успокоил - мол, так нагло становиться на ночь вряд ли кто будет, скорее всего, просто приехали на полчасика.


Прошёл ещё час, но джип так и стоял намертво. Я вышел на улицу проверить, есть ли под лобовым номер телефона. Номера не оказалось. Потряс машину - может, заработает сигналка, и хозяин объявится. Но у старенького джипаря не оказалось даже сигнализации.

Тут под руку подвернулся абориген, гуляющий с собачкой. Спрашиваю, мол, чья машина, не в курсе? Он ответил, что сосед, щас позвоню. И говорит так, спокойно - а это просто его место, а вы взяли и заняли.
Тут я немножечко охренел. С какого это перепугу кто-то объявляет муниципальную парковку своей?? Говорю другу - вызвать ГАИ? Упс, не получится, оказывается, это вообще место для инвалидов. Поздно заметили нарисованный знак, он присыпан опавшей листвой. То бишь, водятел джипаря каждый день паркуется на месте для инвалидов, вообще замечательно.

Конфликт с соседом на парковке PA180251

Вышел этот кент, типичный типок из 90-х. Говорит, я тут 15 лет паркуюсь каждый день, и мне пофигу. Перепаркуйтесь на соседнее свободное место, а я встану на своё. Но учтите, щас приедет чел с того места и тоже вам выезд перекроет. ЭТО НАША ПАРКОВКА!

На замечание, что вообще-то сие незаконно, парковка общая, а за инвалидное место вообще полагается штраф, тип пригрозил разборкой с участковым - мол, а ты тут ваще законно живёшь? Отвечаю- да, а причём тут стоянка? Тот что-то мычит угрожающе-неразборчиво.

Увы, другу действительно надо было вскоре уезжать, поэтому перепарковали, и чуть позже он покинул место инцидента. Если б машина была моей, оставил бы её на ночь принципиально. До тех пор, пока не разблокирует. Вот насчёт ГАИ большие сомнения - машина же действительно стояла с нарушением ПДД. Так что лучший выход - перепарковаться на соседнее свободное.

Джипарь занял своё ''законное'' незаконное место, и стоит там до сих пор. Хозяин, по ходу, ездит на работу общественным транспортом, молодец, поддерживает мою концепцию. Но в остальном считаю таких конченными мразями. Это ж известная мулька - устраивать возле дома ''свои'' парковки, наплевав на права других людей.

Как вот с такими бороться? Приедет ли ГАИ по звонку и наложит ли штраф за парковку на месте для инвалидов, в отсутствии хозяина?


У меня есть на смартфоне моб.приложение ''Помощник Москвы'', там можно фиксировать неправильную парковку и отсылать в ГАИ для наложения штрафа, но её эффективность для меня под большим вопросом. 1 сентября отправлял туда тестовый запрос на неправильную парковку на Новом Арбате, но воз и ныне там, ''на проверке''. Чего они проверяют больше месяца, непонятно.

Конфликт с соседом на парковке Screenshot_20171018-171146

По моим наблюдениям, автодичь сместилась с московских улиц во дворы. Если на улицах правила, в том числе, и парковки, ещё хоть как-то соблюдаются, то стоит лишь заглянуть вглубь, как перед тобой открываются хляби помойные, и законы дворовых джунглей, где местная алкашня и гопники заменяют собой шерифа.

Конфликт с соседом на парковке 20171018_172719

Большое желание налепить дворовому псу тридварасу наклейку ''Стопхама'', но такой у меня не имеется. Какие ещё законные варианты воздействия есть?

, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как бы мне того не хотелось, но всё же придётся соприкоснуться тем, что некоторые "эксперты" назвали революцией и обозначили происходящее в России как начало краха режима. Честно говоря, вчерашние события в России показали, что люди вышедшие на протест, как к таковому протесту ...
Подруга вернулась с Сахалина. Туристический бизнес по-русски!! Из всех ее рассказов, видяшек и фоток меня больше всего поразило устричное поле! Это не устричная ферма, это в дикой природе! Это океан на берег столько устриц выбрасывает. И инструктор группе говорит: «На нас с вами сегодня ...
Когда-то, увидев "професиональный" свечной фонарь, я засмеялся: ну что за фонарь в одну свечу? А потом , покопавшись в схронах и могильниках, с удивлением обнаружил, что в бытовых фонариках прошлого века использовались лампочки, не дотягивающие даже до свечи. Будь это плоский фонарик или ...
Максим Ткачук: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2271679086459331&id=100008517857947 Longread... В течение всего дня мне хотелось написать, что я думаю. Наверное, к лучшему, что день был очень не простой, равно как и вчерашний, и, наверняка, завтрашний. Вообще зашиваться на ...
Владимир Григорьевич Сутеев – прекрасный советский писатель, художник-иллюстратор, режиссёр-мультипликатор и сценарист Это он сказал Мяу! ...