Конфетки бараночки.

топ 100 блогов onoff4919.11.2010 Есть у нас молодой доктор. Чуть выпьет в хорошей компании – хватает гитару и ну петь русскую эмигрантско – белогвардейскую песню, написанную Шоломом Секундой.
«Москва златоглавая» называется.
Допелся! Теперь у него кликуха в больнице «Конфетки – бараночки».
Так и говорят: «Ваш конфеткибараночки опять зама по хирургии обматерил!»

Прихожу утром рано на работу, а Юра Авраменко, он же – конфетки эти самые с бараночками, спит в полной амуниции на диване в ординаторской.
- Что это он? – спрашиваю у дежуранта Марины.- С тобой спал?
- Если бы! – отвечает незамужняя, как большинство нейрохирургес, Марина,- С женой поссорился! Вот и пришёл переночевать в дом родной.
Это точно - родной!
Раз молодой врач от всех напастей и бед начинает спасаться в родном отделении – значит, стал он полноценным членом коллектива.

Говорил я его жене: «Вставай утром вместе с мужем! Приготовь, накорми. Не умеешь – учись. А пока учишься, хоть сосиски сраные отвари и подай с зелёным горошком. Кофе, пусть растворимый, но налей!
А то он позавтракает сигаретой «Донской табак» и вперёд с песнями, лечить трудящихся. Оттого у него и язва двенадцатиперстной. Соду с новокаином целый день пьёт!
Не знала, что у него язва? Кукла ты парафиновая!
Доведёшь меня, и сведу я твоего Юрку с нашей милосердной сестрой Жанной! Отличная девочка: скромная, заботливая. Готовит хорошо… А уж в постели какая затейница!
Вы с Юрой всё карьеру делаете и от детей «бьютифулами» спасаетесь, а у Жанны уже готовое дитё есть. Сэкономят они, значит, на памперсах и питании из банок.
А то ещё можно его к Берте Наумовне из неврологии сосватать.
Девушка уже десять лет, как на выдании!
У неё твой бывший муж точно в шоколаде будет! Курочка, кнейдлах, шолет…Станет большим, белым и красивым!»
………….

Врачу, для нормальной работы многое надо.
Но главное - что бы дома всё в порядке было.
Что бы жена не только ни пилила, а то и поедом не ела мужа - врача, а, наоборот – холила и лилеила.
Лучшее средство для этого – хорошая зарплата.
Или другие источники «капусты», баксов, тугриков, «рваных» и money for nothing.
Нужное количество денег рассчитывается по формуле:

КД = N M + kM - p/money.

Где N – количество жён,
M – минимум денег, запрашиваемый женой, (число непостоянное и зависит от капризов, регул и уровня сволочизма жены),
k – поправочный коэффициент инфляции,
p/money - карманные деньги (заначка) мужа.
Число ещё более непостоянное и зависит от количества любовниц, рыбалки, бань, характера хобби, приятелей и переносимости алкоголя.

Государство давно устранилось от формирования зарплаты медиков и способы добычи денежных знаков врачами полностью зависят от их стыда и совести, которые, как известно, в 1985 году отменили.
Реликтовый, как динозавр, честный и совестливый врач одевает свою жену в болоньевые пальто на рыбьем меху, отдыхает на даче в близи городских очистных и свалки, и дети его могут рассчитывать только на повторение судьбы папочки.
Боюсь я, поэтому, что и Жанна и Берта Наумовна, недолго бы терпели нашего Кофеткибараночки.
В скором времени он бы вновь спал, не раздеваясь, в ординаторской и кормился из больничного буфета.
Знаете ли Вы, сколько стоят те же сосиски с мясом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества! Ещё раз спасибо всем, кто комментировал мой предыдущий пост с вопросами новичка. Советами оттуда пользуюсь по сей день. В общем, тренажёркой я прониклась, и теперь решила приодеться (так хожу в старых штанах для пробежек и х/б футболках). ...
...Штирлиц закрыл окно, и дуло исчезло. Цитата #430136 Везу тещу на дачу. Она спереди, сзади едет сын 10-ти лет. Я люблю ехать с окнами нараспашку, но теще "дует" потому окна закрыты. Потом п ...
Дизайн "Чарiвна Мить" под названием "Любопытство" - это история про меня. Я даже рисую белок с похожими мордочками. И камера, кажется, моя. И я также вокруг неё прыгаю, когда снимаю со штатива. И Белка - моё второе имя. Поэтому подарила себе набор на день рождения. Он пришел как раз за ...
А вы ещё не оставили свою подпись в защиту института семьи? Уже больше сотни тысяч других граждан России доверили РВС довести их голос до президента, но ваш тоже важен! Пикеты на выходных у Горьковской в Петербурге продолжаются. В это воскресенье с 14 до 17 часов. Заметку о недавно ...
Смотрела вчера на ночное небо... Нет, не гуляя под луной, а из окна квартиры на четвёртом этаже. Не очень высоко, конечно, но и луна не была в самой высокой части неба - чуть выше крыш домов. Она сейчас в фазе роста и рождает собой уже некую психологическую тревожность. Когда она ...