рейтинг блогов

Конфеты разнообразные

топ 100 блогов cook_inspire05.08.2011 У меня столько долгов... Кому я только не обещала в ближайшее время что-то показать, но это ближайшее растягивается так надолго. Вообще по плану у меня было другое, но я не могу позволить себе отложить эти конфеты в долгий ящик, ведь признайтесь, кто откажется от домашней конфетки?:)
Я не буду врать, что привыкла, чтобы у меня в доме всегда стояла вазочка с конфетами, но как только стала делать их сама, такая особенность появилась. Больше всего я люблю чернослив в шоколаде, и сколько раз, покупая, думала, ну зачем, это же так просто сделать самой! В итоге оказалось не то чтобы просто, но еще и намного больше вариантов начинки. И даже самая обычная шоколадная глазурь может заиграть новыми вкусами. Не обошла стороной я и диетическую тему, и для соблюдающих режим найдется вкусное решение. И еще, первый раз сделала трюфели, рецептов и вариантов я видела множество, буду пробовать разные, а пока остановилась на данном.

Конфеты разнообразные candy



Начну с трюфелей. Они идеальны в качестве сладкого подарка, и как показала практика, нравятся и девочкам и мальчикам. Времени на подготовку уходит мало, самое долгое - дождаться пока масса застынет. А дальше, дело рук наших.

Шоколадные трюфели с ромом

Конфеты разнообразные truffles

250 г черного шоколада (содержание какао 64% и более)
85 мл жирных сливок (30-35%)
50 мл рома (можно заменить виски или коньяком)
4 ст.л. какао пудры


Шоколад вместе со сливками растопить в кастрюльке на водяной бане. Слегка остудить и аккуратно ввести в него ром, перемешать.
Убрать в холодильник на 4 часа.

Конфеты разнообразные truffles

Достать шоколад из холодильника и с помощью ложки для мороженого или круглой ложки-нуазетницы сделать шарики. Обвалять их в какао и убрать в холодильник. Подавать трюфели охлажденными.

А это - самые вкусные конфеты!

Чернослив в шоколаде

Конфеты разнообразные Prunes in Chocolate

10 свежих крупных черносливин (или побольше, но помельче)
50 г грецких орехов
½ лимона
Маленькая горсть засахаренного имбиря (по желанию)
1 ст.л. меда
40 г изюма
150 г черного шоколада
3 ст.л. свежевыжатого апельсинового сока


Если чернослив свежий, то его нужно просто промыть. Если он не совсем мягкий, то залить его теплой водой и дать немного постоять, чтобы он стал мягче, но не сильно размяк. Раскрыть и растянуть аккуратно каждую черносливину.
Грецкие орехи, сок и цедру лимона, имбирь, изюм и мед перемолоть в блендере. Этой смесью нафаршировать чернослив.

Конфеты разнообразные Prunes in Chocolate

На водяной бане или в микроволновке растопить шоколад, добавить апельсиновый сок, тщательно перемешать. Обмакнуть каждую конфету в шоколадную смесь и убрать в холодильник на час-другой.
Если хотите, чтобы орехи и изюм лучше чувствовались сквозь чернослив, их можно мелко нарубить ножом, я так и сделала. А потом добавить к ним все остальные ингредиенты и хорошо перемешать в миске.

Обмакивала конфеты я так. Воткнула в каждую зубочистку и окунала в шоколадную смесь, помогая в конце ложкой. Шоколада лучше растопить больше, чем меньше, чтобы было удобно. Затем я воткнула зубочистки с конфетами в 2 больших грейпфрута, поставленных на тарелку и убрала в холодильник.

Как раз сегодня сделаю очередную партию с усовершенствованной начинкой:)

И легкое лакомство для худеющих.

Конфеты разнообразные candy with cream cheese

Творожные конфеты

Это очень легкие и полезные конфеты, худеющим можно кушать абсолютно спокойно. Вместо печенья, которое могло бы там быть, я использовала перемолотые сладкие овсяные хлопья. В произвольных пропорциях смешала хлопья с медом и запекла в духовке до хрустящего состояния, а затем измельчила блендером в крупную крошку.

Конфеты разнообразные candy with cream cheese

Для конфет нам нужно:

200 г нежирного творога (он должен быть довольно сухой)
4-5 ст. л. хлопьев (тут надо смотреть по консистенции, зависит от творога)
2 ч.л. лимонного сока
½ мелко порезанной мякоти апельсина
1 ст.л. меда (у меня ароматный финиковый мед)
Горсть орехов (по желанию)
6-7 крупных черносливин или фиников
Какао для обсыпки (кстати я часто использую для этого
кэроб, помимо полезности он еще и сладкий, что делает его более привлекательным)

Все ингредиенты тщательно смешать и руками сформовать шарики. На одну конфету я брала полную чайную ложку смеси. Обвалять конфеты в какао и убрать в холодильник. Подавать охлажденными.

Скажите, а с чем вы предпочитаете есть конфеты? Чай, кофе, молоко или ваши варианты?
Я вот часто, просто так, без всего люблю уединиться с конфеткой, но вам преподношу их с крепким, ароматным свежезаваренным черным чаем.

Конфеты разнообразные tea with sweets

Желаю вам приятных, запоминающихся, сладких выходных! Получайте удовольствие!

Конфеты разнообразные candy

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
часто ловлю себя на том, что любую историю мне хочется рассказать с кучей предысторий, начиная со времен царя гороха, а то и раньше. просто потому что все в моей жизни взаимосвязано и происходит не просто так. и сегодня что-то случается именно потому, что когда-то сто лет назад я сказала ...
  Мне совершенно все равно, чей Крым: российский, украинский, монгольский или австралийский. Я никогда там не был (И, видимо, уже вряд ли буду). Это не политическая позиция, это просто здравый смысл: какая разница мне, гражданину другой страны, кому принадлежит кусочек суши? Быть с ...
Ыыыыыыы :)&nbs ...
Надо написать вкусный отчет? …Блог 7 chocolat (а ему стукнуло в октябре 4) продолжается, уходящий год дал стимул для новых идей и шоколадного творчества. Конечно-конечно, за прошедшие 12 месяцев съедены тонны пралине, выпиты цистерны Бейлиса, а сколько щек бессовестно измазано ...
Народ, тут такое дело... В одном сообществе некая дама задала вопрос-к ней в Москву на два дня приезжает знакомый чел. Проживающий в РФ. Взрослый, но в Москве не бывал. И хотелось ему посмотреть на местные достопримечательности "в один присест". Понимаю, какие-то "Орел и решка" ...