рейтинг блогов

Конфеты несущие вред здоровью

топ 100 блогов roman_yerokhin20.06.2018 Блин, сьел шоколадную конфетку, следствие чего вернулся только что от хирурга и теперь надо ещё сидеть на таблетках, противомикробных и обезболивающих. Причём история такая, что мама ради бонусной игрушки в Пятерочке в виде маленьких пластиковых футбольных мячиков, в которые вставлен стальной шарик и эти мячики сами не крутятся, а шарик в них да, как ролик, и так катаются. Абсолютно бесполезная вещь, но ребенок просит и ради этого надо потратить тысячу на продукты, чтобы получить эту хрень бонусом. Мать накупила всякого разного плюс три пакета шоколадных конфет трёх видов набрала, чтобы добрать сумму до тысячи, из-за чего я ей и сказал - ну зачем ты подвергаешься этому влиянию ради бесполезной игрушки - одна уже есть есть, привезешь одну, зачем ещё... ну, в общем немножко покритиковал. И зачем, говорю, мне столько конфет, есть же придется, да и главное - что меня больше возмутило - нельзя, говорю, покупать неизвестные неопробованные ранее конфеты пакетами, надо немного, и если хорошие - ок, можно больше. Но купила и купила, и ладно. Но через день конфеты мне отомстили.

Конфеты "Черностив в шоколаде с миндалём", производитель ЗАО "Самарский кондитер".
Конфеты несущие вред здоровью

Ночью пью чай, кушаю конфетку, она мягкая, чернослив и шоколад, а сверху там вкусненький орешек цельный, всегда это очень люблю, прям ням-ням, и вдруг - ХРУСТЬ по всему моему черепу - в конфете попалась какая-то маленькая твёрдая частичка, скорее всего скорлупка ореха, и мой зуб раскололся надвое. Причём коренной восьмой зуб. Учитывая то, что он был без нервов, не было больно. Но сразу было понятно, что стала там часть отходить и шататься, стало быть что-то серьезное. Я конечно надеялся, что откололась стенка или что-то подобное и зуб можно будет сохранить, но и терапевт и хирург глядя на снимок сказали, что под удаление.

Удаление прошло по звукам как прием родов, долго и пыхтя хирург так давил и так выкорчевывал зубик, а он вообще не хотел даже шататься, что было очень даже страшновато. Попыток и инструментов было много, но больно не было. Зуб иногда откалывался, но вытащить корни долго не удавалось. В общем, удаление прошло очень долгое, сложное, достаточно шокирующее, и я даже и не знаю как там и что на самом деле, остались ли осколки, вытащил ли всё, и какие будут последствия.

Вышел я от стоматолога, дошел до выхода, глянул в тамошнее зеркало, а у меня даже часть щеки в крови. Вытер. А врачу и медсестре видимо было пофиг, не предупредили. А медсестра так на меня смотрела, то ли недовольно стандартно, то ли просто тоже в шоке была. Но ладно, я выжил и то хорошо. Хоть и с потерями.

Большое будущее неудобство в том, что седьмого зуба у меня нет, и вот по обидной случайности лишился такого сильного восьмого, пусть он и был уже с пломбой и без нервов. Два подряд коренных - это серьезное неудобство, обязательно придётся делать замену. Можно сказать, что так меня долбанула карма. Не знаю правда за что конкретно. :) Но ругаться на конфеты не советую. Они оказались суровы и бесцеремонны. Подать бы на фабрику в суд, да хрен что докажешь.

А самое обидное, что я всегда очень осторожно жую, достаточно часто достаю из еды камушки, косточки и это моя суперспособность, как-то это издавна уже на автоматизме выработалось, потому что был похожий инцидент когда-то. И такое в семье липнет и попадается только мне, настолько у меня во рту фильтр на вылов инородных предметов работает. Самая крутая находка, это конечно в шоколадном батончике металлический болт. Но то было ещё в девяностые, очень давно. А сегодня видимо потерял хватку. Наверное потому что конфета была вкусная и я забылся, но сейчас мне сложно что-то позитивное про них сказать. Урон организму навсегда и попадос на большие деньги в будущем на имплант (мост там не поставишь, да и точить соседние зубы я бы не стал). В общем, всё очень серьёзно... из-за какой то конфетки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эрдоган давал гарантии безопасности для русских туристов. Сам же вылетел в неизвестном направлении по сообщениям СМИ 3 часа назад http://www.vz.ru/news/2016/7/16/821955.html - то есть, сбежал вместе со всеми своими гарантиями. Пассажиров отменённого рейса не кормят, не дают во ...
История из жизни и вопрос. Недавно звонила мама, рассказала страшную историю про мою сестру Марину. У Марины есть кошка Маруська настоящая британка со всеми вытекающими: независмая, эгоистичная и очень очень хорошенькая. Тут при входе-выходе в ...
Вчера вечером раздается звонок:"А ты знаешь, что завтра (то есть сегодня) ты приглашен на заседание у С.В. Яхнюка, вице-губернатора Ленинградской области по вопросу кооперации?" Я говорю - нет. А мы тебе письмо отправили.... Ну ладно. Перекраиваю ...
Министерство экономического развития Омской области провело презентацию нового бренда области (на снимке ниже). В основе географический контур области и пять острых медвежьих когтей. Разработчики «бренда» говорят, что это лапа, на которую ...
...