рейтинг блогов

Конец света. Що, опять??? :-)

топ 100 блогов id7717.12.2012Мнения Здравствуйте уважаемые! Вот честное слово, не хотел качаться этой глупой и набившей оскомину темы, но деваться некуда. Со всех сторон начинается такая массовая истерия, что даже вполне умственно вменяемым людям начинает реально «сносить крышу». Так ведь нельзя, честное слово. Естественно люди очень боятся умереть, причем внезапно и страшно. Естественно часть населения хочет снять с себя ответственность за все те дела, которые наворотила в этой жизни и видит единственных выходом полное крушение всего мира. Понятно, что есть много религиозных фанатиков, которые живут только для того чтобы пострашнее умереть… Все это понято. Человеку по его натуре свойственен страх, а значит и эсхолатические тенденции его не минуют. Но так же нельзя…
Конец света. Що, опять??? :-) 0081
Весь сыр-бор из-за этого... Не знал, что у нас столько спецов по древней письменности....



Не секрет, что огромную роль в нагнетании этой самой истерии играют СМИ (средства мозгового изнасилования). Мне с ними тягаться не по плечу, да и не надо. Опять-таки, человека искренне убежденного, что он умрет вместе со всем человечеством во второй половине декабря мне не убедить. Да и не к чему. Фанатизм (также как и идиотизм) не излечивается при нынешнем развитии человечества. Я не хочу никого убеждать, доказывать, спорить, обижаться, если меня не слушают и чувствовать себя пророком. Я просто рассчитываю на то, что те люди, которые прочитают этот пост, и которые несколько поддались панике и тревоге (что делать, человек слаб) просто включат свою логику, здравый смысл и жизненный опыт. Я верю в разум. Простой, незамутненный, человеческий разум. И надеюсь я не меньшинстве.
Конец света. Що, опять??? :-) end-of-world-no
Ну...как то так :-)

Знаете, почему я не воспринимаю дату 21.12.2012 года в принципе? Все очень просто – мне 35 (почти 36) и за свою, не скажу, что очень продолжительную жизнь этот Апокалипсис будет уже 64 (!) официально предсказанным и широко оповещаемым. Иметь ежегодно почти 2 конца света несколько утомительно и не может не вгонять в скуку. Не верите мне? Хорошо, я напомню Вам, мои дорогие читатели, основные «эпохальные», можно сказать предсказания. Заметьте, я не ныряю с головой в глубины истории и не рассказываю о 1 веке, когда первые христиане ждали Второго пришествия и конца света уже в 70-м году, не напоминаю Вам, что творилось в Европе в конце 999 года н.э. или в начале 16 столетия. Вовсе нет. Я просто напомню Вам то, что Вы и сами не раз и не два слышали и прекрасно помните (если конечно родились ранее, чем в 1982 году). Итак…
26 апреля 1986 года произошла крупнейшая техногенная катастрофа – авария на Чернобыльской АЭС. Первоначально информации о случившемся горе не было. Но когда она достигла населения, началась настоящая паника. Особо «продвинутые» начали искать ответы на свои вопросы в Библии и естественно находили. Помните полусумасшедших дяденек и тетенек, которые по телевизору (sic!) Советский Союз как-никак) громогласно и с пеной у рта читали одну строфу из «Откровений» Иоанна Богослова – «Третий Ангел вострубит, и упадет с неба большая звезда («Полынь»); и третья часть вод сделается полынью, и многие из людей умрут от вод, потому что они станут горьки». «Ведь чернобыльэто и есть полынь» - говорили они – «а таких совпадений быть не может». Тем более «третья звезда» – это комета Галлея, которая максимально близко приблизилась к планете в этот самый 1986 год и была ясно видима на звездном небе. Так что конец года был близок, точную дату не называли, но большинство склонялись к тому, что новый 1987 год человечество отметить уже не сможет. Смогли…
Конец света. Що, опять??? :-) 1341086177_kometa
Комета Галлея. Страаашная....

Пойдемте дальше. Год 1992. Известный корейский проповедник церкви Иисуса Христа (по-другому называемой тами) Ли Янг Лим точно назвал не только дату, но и время конца света. 28 октября в полночь, человеческая раса должна была погибнуть, правда, не вся. Проповедник вещал, что Христос спасет от Армагеддона только 144 тыс. верующих. Священник был действительно известный, поэтому в Корее началась истерия, которая докатилась даже до нашей страны. Сотни тысяч людей охватила истерия, многие покидали семьи, бросали работу, продавали имущество. Особую пикантность ситуации придавал тот факт, что за месяц до провозглашенной даты Ли Янг Лима арестовали за присвоение пожертвований, часть из них были в ценных бумагах, подлежавших погашению лишь в 1995 году. Видимо сам пастырь не особо верил в то, что говорил людям и хотел попросту «нагреть» доверчивых людей.
Конец света. Що, опять??? :-) bratst
Марина Цвигун в роли Марии Дэви Христос изображает пальцами пистолет

Следующая дата 24 ноября 1993 года. Именно тогда должен произойти Апокалипсис, по мнению руководства такой прогремевшей на весь бывший Союз секты как «Белое братство». Помните этих самых Марию Дэви Христос (М.Цвигун) и Юоанн Свами (Ю.Кривоногов), упоминания о которых не сходили с первых полос газет того времени? 10 ноября они со своими сторонниками попытались захватить Софийский собор в Киеве якобы для проведения последнего молебна, но были вовремя прихвачены органами правопорядка. Вовремя их упрятали за решетку, а иначе дел натворили бы они немало.
Так…что там у нас по порядку. Дальше у нас по порядку некий странный мужчина по имени Гарольд Кемпинг. Он якобы с точностью до дня высчитал в Библии, используя только ему известные способы нумерологии, что 6 сентября 1994 года Иисус Христос вернется на Землю, после чего праведники взойдут с ними на небеса, а на Земле будет смерть и разрушение, пока через 6 месяцев человечество не исчезнет вовсе. Все было бы не так опасно, если бы этот самый Кемпинг не владел немаленькой радиостанцией и к нему как к проповеднику не прислушивались бы тысячи… К концу 1994 года он сообщил, что немного ошибся с вычислениями и назвал новую дату 21 октября 2011 года. Результат Вы знаете…
Конец света. Що, опять??? :-) Harold-Camping
Достопочтенный Г. Кемпинг вычисляет с помощью пальцев новую дату Апокалипсиса.

В 1997 году должен был случиться конец света, согласно предупреждениям гуру Джан Аватара МУНИ, однако, из благих побуждений "силами адептов Ашрама он предотвращен и отодвинут на 5 лет". Для того, чтобы и вы могли участвовать в "Великой миссии сил света на нашей Земле", т.е. чтобы вы помогли и дальше отодвигать концы света, то специально для вас (так писалось в листовке "Обращение гуру Джан Аватара Муни") приводится номер расчетного счета в Новосибирске (630077, Новосибирск, а/я...), куда следует прислать первичный взнос в 50 долларов. Вам следует поторопиться, ибо не пришлете деньги - и вскоре подойдет 2002 год (новый срок конца света). Хватит ли у вас тогда долларов откупиться? Забыл предупредить: "Первичный взнос даст вам право пользоваться магической линией в течение месяца, после чего вам необходимо будет оплачивать ежемесячно взносы в размере 5 долларов... Муни общается со всеми членами магической линии бесплатно" (!)... Вот так вот.
В том же 1997 году, а точнее 29 августа должен был произойти Конец Света как ядерная война, устроенная вышедшим из-под контроля военным компьютером Скайнет по сюжету фильма «Терминатор». Многие верили…
скайнет
Симпатичные железяки из Скайнета ищут удобную металлоразборку :-)

1999 год. Тут был самый цимес…. Чего только не предсказывали в этот многострадальный год. И конец света в результате столкновения астероида с Землёй в районе Донбасса (!!!), еще бы точно микрорайон предсказали, ну или улицу в конкретном населенном пункте) и ядерную войну в августе, и падение кометы в Атлантику в сентябре, и взрыв сверхновой звезды в ноябре, и появление Антихриста , 6 декабря, в 18:00 часов (жаль секунды не взяли в расчет)
Наступление Линолиума Миллениума свело с ума тех, у кого еще оставались остатки разума. Тут и компьютерная проблема 00, и появление «Второй Луны», ядерная война по Эдгару Кейси, и всасывание Земли в Черную дыру и очередной астероид. В общем, все 2000 – 2001 года (из-за споров, когда все-таки наступает этот самый Миллениум) «концами света» нас радовали каждый месяц, да еще по нескольку раз. После все чуть поуспокоились, и на пару лет тема отошла на второй план.
Конец света. Що, опять??? :-) bpic
Страхи по поводу "проблемы 2000"

Несколько напомнил о себе апокалипсис в талантливом фильме Д. Камерона «Терминатор 2». Там фигурировала дата начала ядерной войны, развязанная Скайнет – 25 июля 2004 года
2007, весна — согласно предсказанию такого неоднозначного персонажа как Виссарион (Сергей Анатольевич Тороп) (главы «Церкви Последнего Завета»).
Май 2008 года — конец света, в ожидании которого последователи секты Петра Кузнецова заперлись в пещере в Пензенской области (Вы наверняка видели, как освещало телевидение это «мыльную оперу» событие)
10 сентября 2008 года - конец света, связанный с запуском Большого Адронного коллайдера. Потом после запуска его на полную мощность. Вы наверняка помните.
Ну и наконец, этот год. В октябре 2012 года должна была произойти мгновенная перемена магнитных полюсов Земли, что уничтожило бы большую часть живого на планете….
Конец света. Що, опять??? :-) field11
БАК (Большой Адронный коллайдер). Нас им так пугали...

Надеюсь, Вы сопоставили факты и сделали свои выводы. А если нет, то можно дальше слушать людей, которые ссылаются на пророчества Ванги (коих она не делала), «центурии» Нострадамуса (ага-ага русский перевод со старофранцузского это вообще хохма, а особенно с учетом того что сами эти стихотворные произведения написаны так, что трактовать можно как угодно), календари Майя (ацтеков, олмеков, могикан и иже с ним. Все же, безусловно, спецы по Южной Америке и по вымершим языкам) и готовится к неминуемой смерти на днях. Но только у меня к Вам предложение есть. Переоформите на меня ваши активы, деньги и вклады. Мы все, по вашему мнению, все равно скоро умрем, а на том свете деньги Вам не нужны. А мне пригодятся очень и на этом. Мне еще книги издавать надо. Так что – жду предложений!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока боевые действия притихли, превратившись в локальные стычки с применением легкого оружия, которые стороны стыдливо скрывают, а внутренняя политика Республик свелась к пополнению бюджета, путем повышения ввозных пошлин, и раздела рынка табака и алкоголя(то есть удару по кошельку ...
Да-да, ту самую, Александра Василича. Это я к чему... Вот вы видели войска на марше? Танки там, бтры, БМП, бмд... Много смешных прожорливых бензовозов с маленькими бочками видел А вот это видели? И я нет. Или вот это, более современная, где повар под крышей Помните это суворовское щи ...
Другие тесты и гадания от Шувани ...
Приветствую вас, девы! Понедельничный модератор снова с вами и даже с маникюром) Показывайте скорее, чем вы провожаете октябрь? ...
Красивая же кардиограмма у меня?  Почему говорят что из-за сердца инфаркт?  Инсульт тут инфаркт называют почему—то тоже.  Только в мозгах.  Это я бумажки свои медицинские разбирала.  Я так не поняла какой у меня был. Я думала почему-то слева,  а он в правой ...