рейтинг блогов

Конец российской лёгкой атлетики

топ 100 блогов miss_tramell16.11.2015Спорт На фоне трагических событий в Париже затерялась новость об отстранении российских легкоатлетов от участия во всех соревнованиях, включая Олимпиаду.

22 из 24 членов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) проголосовали за это решение.

Конец российской лёгкой атлетики
Фото: eurosport.com Дарья Клишина

Причиной послужил фильм немецкой телекомпании, в котором не было ни одного доказанного факта употребления российскими спортсменами допинга.


По уверениям журналистов, наши спортсмены якобы давали взятки за сокрытие своих допинговых проб.

В частности утверждается, что взятки получали экс-президент IAAF Ламин Диак и бывший глава антидопингового департамента IAAF Габриэль Долле. Имена спортсменов, дававших взятки, не называются.

Кроме того, в немецком фильме показаны откровения дисквалифицированной два года назад за применение допинга спортсменки Юлии Русановой. Вместе со своим мужем Степановым, специалистом российской анти-допинговой службы, Русанова рассказала, как долгое время употребляла запрещённые препараты и скрывала этот факт при помощи взяток.

Конец российской лёгкой атлетики
Фото: eurosport.com

Русанову понять можно. Ей обидно. Не добившись ничего в спорте, она подсела на допинг, которым её снабжал родной муж. Попавшись на употреблении -- интересно, каким образом, если она давала взятки? -- Русанова была вынуждена уйти из спорта. Не помог и супруг, российская анти-допинговая служба была неумолима.

Специально для немецкой телекомпании ARD Русанова скрытно записала разговоры со своими бывшими подругами по спорту. Что она записала -- неизвестно, на русскую речь журналисты наложили немецкий перевод, а исходники никому не дают.

Благодаря фильму разгорелся скандал, результатом которого стало отстранение всех российских легкоатлетов от участия в соревнованиях.

Я хочу озвучить очевидные для всех вещи:

1) Все спортсмены мирового уровня употребляют медицинские препараты
2) Наиболее продвинутые препараты ещё не попали в список запрещённых, но тем не менее, они являются допингом
3) Откровения Русановой и её мужа проистекают от обиды на российскую федерацию лёгкой атлетики и нашу же анти-допинговую лабораторию
4) В фильме немецкого телеканала ARD не представлено ни одного доказанного факта употребления российскими атлетами допинга, взяток спортивным функционерам
5) Рекомендация Международного анти-допингового комитета о дисквалификации российских спортсменов, последовавшая за немецким фильмом, высосана из пальца
6) Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций, принятое по рекомендации анти-допингового комитета, незаконно.

За всей этой заварушкой стоит ненависть к России. Так было во время подготовки и проведения Олимпиады в Сочи, когда западные журналисты шкодливыми котами висели в гостиничных номерах на гардинах, обрывая их.

Так происходит и с Украиной, когда вооружённые бандиты совершили государственный переворот, сбили Малазийский Боинг, сожгли людей в Доме профсоюзов Одессы и обстреливают мирное население Донбасса.

Так есть и в случае крушения чартерного борта Метроджета, когда на жертвы катастрофы рисуются похабные карикатуры. Наши граждане для них -- второй сорт, зато для жертв терактов в Париже Фейсбук разродился аватарками в цветах французского флага.

То же самое происходит и в Сирии, когда западные страны снабжают террористов оружием и обвиняют Россию, которая борется с ними.

Конец российской лёгкой атлетики
Фото: eurosport.com Елена Исинбаева

Я искренне не понимаю, чему мы постоянно оправдываемся?

На самом высоком уровне мы лижем задницы представителям НКО ЕСПЧ. Мы платим взносы в Парламентскую ассамблею членов Европы, когда нас там лишили права голоса. Мы создали пресс-центр по операции в Сирии, зачем-то рассказывая, кого мы бомбим.

Мы подчиняемся и международным судам, когда в Гааге заморили насмерть югославского президента, который пытался спасти свою страну от мусульманских боевиков. Мы оправдываемся перед евро-арбитражем, который присудил Россию к выплате штрафа ворам из ЮКОСа.

Я не понимаю -- зачем?!

Почему наша анти-допинговая лаборатория должна подчиняться международной? Именно там берут взятки, пока наши службы выявляют запрещённые препараты у той же Русановой.

Семье Степановых, отомстивших всем, хорошо. Они уже подали заявление в посольство Канады, объявив себя беженцами. А что делать другим нашим спортсменам?

Неужели наши чиновники не понимают простой вещи: уважают лишь сильного. Шли бы вы, международные эксперты, в задницу, а наши анти-допинговые лаборатории не хуже ваших.

Вот при такой позиции нас никто бы не отстранил от участия в Олимпиаде, разве это чиновникам-лизоблюдам не понятно?

А как вы считаете, что мы должны сделать в ответ на дисквалификацию всех российских легкоатлетов?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бронепалубный крейсер «Кайзерин Элизабет» вошел в историю тем, что оказался единственным к началу Первой мировой войны австрийским кораблем, оказавшимся за пределами Адриатического моря. «Кайзерин Элизабет» находился на Дальневосточной станции с тех пор, как покинул Полу в августе ...
Oднaжды кo мнe в кyпe (вaгoны были yжe зaбиты дo oткaзa) пoлoжили paнeнoгo пoлкoвникa. Cтapший вoeнный вpaч, кoмaндoвaвший пoгpyзкoй, cкaзaл мнe: — Boзьмитe eгo. Я нe xoчy, чтoбы oн yмep y мeня нa пyнктe. A вaм вce paвнo. Дaльшe Пcкoвa oн нe дoтянeт. Cбpocьтe eгo пo дopoгe. — A чтo ...
Вчера знакомая высказала свое восхищение моим времяпрепровождением. Виной всему социальные сети - за чужой жизнью теперь можно подглядывать. Впрочем, я особо не скрываюсь. Все дело в том, что мы каждые выходные ходим гулять. Парки, пруды, тихие улочки центра. Ходим в теарт, иногда на ...
Самым лучшим способом не нарушать данные обещания и клятвы является самый простой – не обещать и не клясться! Меня всегда удивляли люди, которые с легкостью могут пообещать что-то, да что там пообещать, прямо до звериного рыка в груди клянутся, что сделают то-то и то-то, поступят так ...
Добрый день! Прошу помощи, сама не справляюсь, интернет не смог мне помочь.  Мне 43, мужчине 39, вместе 3 года, живем 2 года.  Дело в том, что я стала зависима от своего мужчины, а он устраивает последнее время мне эмоциональные качели.  все как-то испортилось ...