Конец империи Ройзмана. Часть 4. Полуфинал.

топ 100 блогов freeww01.07.2012 Воскресенье. Выходной. Менты штурмуют женский реабилитационный центр Ройзмана.
Давайте отбросим в сторону эмоции, здраво разобравшись в конфликте Ройзмана с Законом.

Конец империи Ройзмана. Часть 4. Полуфинал.

Во первых, правы ли сами менты, проводя подобную акцию? - скорее всего Да, потому как Ройзман является персоной публичной, а по сему доводы должны быть вескими.

То, что мент-шоу проводят люди в масках, это тоже понятно. Им есть причины скрывать свои лица. Но всем и так понятно, что без приказа и основании такие мероприятия не проводят.

И мнений по поводу происходящего - масса. Вплоть до утверждения о том, что благодарные жители города устроят факельное шествие.

Отбросим довод о том, что Ройзман лечит наркоманов. Все прекрасно знают о том, что наркомания не излечима, сам Ройзман не медик, а бизнесмен, а освещение проводимых ФСКН мероприятий по перекрытию наркотрафика, не основное занятие Евгения.

Реально, он вовлечен в некие другие схемы, где фонд и центры - вывеска и пиар его доброты для входа в Большую политику.

Но главный вопрос, лично у меня, это "есть ли железные факты криминальной деятельности Ройзмана, на основании которых действует полиция, и что же в итоге получится". Перед началом событий, мне уже доводилось писать пост, в котором я изложил примерный вариант действий властей по отношению к ГБН (конец империи Ройзмана). В комментариях меня обвинили в том, что это всё на заказ, всё проплачено. Однако я осветил другую позицию по отношении к нему, собственную, которая сложилась из общения с пострадавшими от реабилитации. Хотя я был бы не против получить откат в виде денежки за мысли вслух.

А возвращаясь к главному, хотел бы окончательно понять подлец ли Ройзман, если делает политический бизнес на нарко теме, или же порядочный гражданин, ведущий борьбу со злом. Вот в чем вопрос.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я убежден, что коррупция есть во всех странах мира. Я не про взятку полицейскому - я про настоящую, серьезную коррупцию. В каких то странах победить ее в принципе не получается и там просто смирились, в каких то борются как могут и когда получается, в каких то странах ее по деловому ...
Кристина Хендрикс в пятницу на кинофестивале в Лос-Анджелесе. ...
Вес на месте, не смотря на то, что я ела, как не в себя)) Как только я задумывалась, что пора заняться своим любимым делом - не есть, мама напоминала: - Ты помнишь, что Серёжа тебе говорил? ) НО! Каждый день я вставала в 7 утра без будильника и бежала 4-5 км по песку. ...
Есть у меня вот такая книга. 1976 года. На двух языках (русском и английском). Отлично издана. Это лучшая украинская живопись в одном томе. Ну и несложно догадаться, что две трети свершений приходятся на советский XX век. Григорий Васецкий. "Первые коммунары" И, ...
Элизабет - Нина, Нина - Элизабет! Героиню "Пиратов Карибского моря" и фотографа из Омска Нину Зверькову объединяет не только очень схожая внешность, но и любовь к кораблям. А различие... Быть может, одна маленькая родинка на щеке? -Привет! Чем занимаешься, где работаешь, какое у ...