рейтинг блогов

Конец гарантий

топ 100 блогов el_murid20.02.2018 Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) сообщил, что подвергся во вторник массированному обстрелу со стороны незаконных вооруженных формирований, пострадавших среди военнослужащих РФ нет. "Сегодня массированному обстрелу со стороны незаконных вооруженных формирований из Восточной Гуты подверглись жилые кварталы, гостиницы города Дамаск, а также российский Центр по примирению враждующих сторон. Есть значительные разрушения и жертвы среди мирного населения. Пострадавших среди российских военнослужащих нет", — говорится в сообщении ЦПВС.

Конец гарантий DWgL2lBWsAADQ72

Проблема вот в чем. В августе прошлого года было заявлено, что "зоны деэскалации становятся гарантом мирной жизни в Сирии". При участии и под гарантии российского центра по примирению ряд группировок, включая и Джейш аль-Ислам, подписали перемирие с властями.

Однако логика войны привела к тому, что сирийский режим по своей инициативе явочным порядком разорвал все договоренности с "оппозицией", которая, безусловно, возмущена не столько коварством противника (это как раз нормально), сколько молчаливым отказом России от ее статуса гаранта договоренностей. А вот это по восточным понятиям как раз неправильно. Штурм Восточной Гуты ликвидирует ее как зону деэскалации и перечеркивает все ранее заключенные соглашения.

Для нас эта ситуация вполне обыденна. Мы-то знаем, если президент России гарантирует безопасность, то точно жди беды. Уж если пообещает стоять за спинами женщин и детей, то это означает совсем не то, что вы подумали - скорее, наоборот. Для сирийцев это несколько необычно, но в конце концов, выводы способны делать и они.

Поэтому и обстрел Центра по примирению. В знак того, что "умеренные" перестали воспринимать российских представителей в качестве посредников и гарантов, и теперь будут причислять их к врагам. Только и всего.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/konec-garantii-5a8c894e79885e8b83359712

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизнь научит! ...
Вернулся с игры МГ “Равника” “На пороге Неба” . Я не особый любитель писать персонажные и тем более литературные отчёты, поэтому истории жизни Александра Сабурова тут не будет. (Краткие эпизоды, имеющие отношение к впечатлениям от игры в целом будут, включая историю смерти ) А в посте я ...
"УП" пише, що Україна відмовилася відвідати церемонію вручення Нобелівської премії миру на знак протесту проти нагородження китайського дисидента Лю Сяобо. Про це оголосив Нобелівський комітет Норвегії, повідомляє Gazeta.ru з посиланням на Reuters. ...
это КОЛГОТКИ!!! Этот адский предмет женского гардероба может подвести в самый неподходящий момент! Вот девушка уже вся нарядилась, расфуфырилась, спешит, опаздывает и тут БАЦ! Побежала стрелка! Зараза! А запаски нет! И что теперь?! Переодеваться ...
В приёмный покой занесли бездыханное тело. Откачали, как ни странно. Потом я глянул карту вызовов СП. Живучий ...