КОНЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!!

топ 100 блогов russkiychelowek27.04.2011 C сегодняшнего дня начинаю считать историю человеческой цивилизации подходящей к своему логическому завершению на данном витке истории, благодаря человеческой жадности и тупости.
С чему это я сделал такие суровые выводы сегодня?
Ну, благодаря ряду совпадений, я не смог сегодня уехать в свою лесную обитель. Не судьба, что называется.
Очень уж я хотел туда попасть, посадить всякой всячины, просушить ковролин и попить берёзового сока, покуда он совсем не закончился.
Но так как попасть туда мне не удалось, я умудрился попасть в "храм" торговли (Ух, злой я!). А так как мечта о берёзовом соке всё ещё терзала мой разгорячённый разум, я возьми, да и поддайся искушению купить банку берёзового сока.
Пить хотелось и я долго думал что бы такое взять. Всякую химозную "Соса-солу" и прочую радиоактивную хрень я торжественно пообещал больше никогда не покупать, а всё остально сейчас имеет столь отвратный искусственный вкус, что я привычно ломался между квасом и липисиновым соком, но и то и другое было тёплым, а потому я решил разориться на банку берёзового сока, чего доселе со мной не случалось.
И вот ОНА, трёхлитровая банка берёзового сока, по цене ТРЁХ, зараза, литров молока или стольки же литров какого-нибудь николаевского сока. Кто-нибудь может пояснить ПОЧЕМУ сок, для "выращивания" которого не надо шевелить и пальцем и деревьев, из которых его получают, по всей России столько, что хватит всю Европу утопить в этом соке, а на Японию очередное цунами из сока обрушить, стоит столько же, сколько какой-нибудь апельсиновый?
Я понимаю, конечно, что вся система сбора берёзового сока, после развала СССР, благополучно похерена на корню, но ничего не мешает принимать этот сок у населения, и прямо на местах, В СВОЁМ РЕГИОНЕ, закатывать его в банки, после необходимой подготовки.
Да, я динозавр, который успел захватить времена, когда этот сок стоял на прилавках по цене НИЖЕ чем цена банки, в которую он разлит. И я понимаю, что тогда стояла задача УДОВЛЕТВОРИТЬ НУЖДЫ (спрос) населения, а не ИЗВЛЕЧЬ ПРИБЫЛЬ. Оттого и система эта работала по человечески.
Я смотрел как-то передачу о том, как сбор берёзового сока организован в Белоруссии и искренне радовался з то, что братья-белорусы смогли сохранить то, что похерили мы.
Но на этом моё негодование только начинается.
Приведу пару фоток, чтобы не быть голословным:

КОНЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!!

КОНЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!!
Но какого, простите, фига, это теперь выглядит как 30%!!!!!сока. Концентрат, на фиг, берёзового сока!!! Какая обезьяна додумалась его выпаривать. В берёзовом соке в общем-то одна вода и есть. Её не выпаришь особо. А тут её ради экономии объёма и снижения транспортных расходов выпаривают, вероятно, а потом добавляют ДВЕ ТРЕТИ ВОДЫ к 99% воде. Может они его из Африки возят? Я уж молчу о том, что берёзовый сок, получается стоит не 98 рублей (из которых пять копеек на химозу).Нет! Он стоит 300 рублей за литр!!!! Плюс два литра воды в довесок и ложка химии в виде (как нам сообщает этикетка): подсластителя "Аспасвит" и ароматизатора идентичного натуральному "Берёзовый сок" (про лимонную кислоту и сахар молчу - это нормально).
Ароматизатор идентичный натуральному "Берёзовый сок"!! Это ведь ни разу не берёзовые опилки!
А знаете какого удивительного вкуса этот химозный бульончик? Кто в своей трагической судьбе пробовал химозные лимонады на заре, мать её, демократии и, мать её, рыночной экономики в России, и у кого вызывает рвотный рефлекс слова "Юппи" и "Зуко",или кто сейчас осмеливается пробовать лимонады за десят р./полтора литра, тем просто будет представить. Вообразите самый распоследний отраволимонад типа "мультифрукт", из которого вытрясли все мультифрукт-химикалии и все газы, но оставили воду с тем же ядрёным количеством совершенно ядовитого подсластителя. Вот это оно и есть. По цене 98 р. за три литра.
Никогда, слышите, никогда не покупайте водопроводную воду с подсластителем за 100р./три литра.
Если очень хочется - намешайте обычного сахара с лимонкой. Так вы сэкономите здоровье себе и своим детям. Да и деньги сэкономите.

До чего мы довели себя?
Мы заместили всё натурального всем искусственным только ради выгоды. Тупой экономической выгоды. Мы тупо продаём свою жизнь, своё здоровье, свою свободу, повыгодней. И надеемся на вырученные деньги жить чуть получше.Мы не понимаем, что вся эта сатанинская система выстроена таким образом, что так делают все! Мы на заработанное не сможем уже купить больше качественного продукта. Потому что тот, кто его производит точно так же заинтересован поиметь с вас побольше. И рыночная экономика с поразительной убедительностью показала, что рынок ни черта не регулируется качеством. Только выгода. Экономическая, мать её, эффективность. Никто не будет продавать качественное, если люди будут покупать и некачественное. Это дешевле.
Зачем выращивать ту же картошку без удобрений, если можно заменить её "продуктом идентичным натуральному со вкусом отдалённо-идентичным натуральному из смеси генов тарантула, тыквы и пиявки, который даже колорадский жук не жрёт", который поливали всякими стимуляторами роста, кучей инсектицидов, антибиотиков и прочей тряхомудией, вместо водички и перегноя. И так во всём! Я физически ощущаю, что продукты, которые лежат в магазине ИДЕНТИЧНЫ НАТУРАЛЬНЫМ. Внешне по крайней мере. Но по сути, это уже совсем не то, что мы привыкли есть. Я так не хочу!
Я хочу пить НАСТОЯЩИЙ берёзовый сок, в котором никогда не будет "Аспартама" и генов летучей мыши. Я хочу жрать такую же НАСТОЯЩУЮ картошку и другие продукты. И не покупать всё это в экологических магазинах для миллиардеров, потому как и там найдут где сэкономить, а изменить систему с сатанинской (рыночной) на человеческую. В которой всё будет повёрнуто к человеку лицом, а не жопой.
А если не удастся изменить систему, то я предпочту жить в своём лесу, выращивать всё это для себя и друзей из своих семян и саженцев.
И пусть весь мир летит коту под хвост. Он это заслужил.
Но, блин... НЕ МОГУ! Хочется успеть что-то исправить!!
Чтобы и другие люди жили повернувшись лицом друг к другу. Чтобы любили людей. Я в жизни не поверю, что уроды экономически эффективные люди, которые производят такой химозный лимонадик, позволят своему чаду хлебнуть этой отравы. Зачем? Пусть менее экономически успешные ею травятся.
Но мы же один народ! Вокруг такие же люди! Если не повернуться к ним лицом, то кто повернётся к тебе?
Если все станут уродами экономически эффективными людьми, то откуда возьмётся обыкновенный берёзовый сок, которым ты наивно надеешься утолить жажду. Мы живём в обществе уродов! И только потому, что мы уроды и есть. Я не хочу работать на заводе производящем отраву для моих сограждан, даже если мне за это платят. Платит такой же урод как и я, и только потому, что это экономически выгодно. Будет возможность - не заплатит.
Рыночная экономика, чё! Выживает сильнейший. Человек человеку - волк!
Я больше не хочу быть УРОДОМ! Да, кому-то придётся стать экономически неэффективным, нецелесообразным, не таким как все, убыточным, чтобы повернуться к ближним лицом.
И пусть настоящий берёзовый сок или настоящие фрукты-овощи добывать будет трудней, и прибыли с этого дела совсем никакой не будет, но зато будет НАСТОЯЩИЙ СОК И ОВОЩИ! И может быть и жизнь постепенно станет настоящей. И люди из эрзац-людей - приставок к кошельку станут ЛЮДЬМИ. И быть может мир людей спасётся.
Кому-то надо это начать.
Почему не мне?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не секрет, что ракетные войска в Советском Союзе были приоритетным родом войск, равно как и в России сегодняшнего дня, на который возлагаются все надежды как по обороне необъятного государства, так и в агрессивных целях. И тут, нежданно негаданно, случилась беда - вышла из строя система ...
Листая тв-каналы напоролся на прастихоспади *пуссьхаварят*! Не нажал на следующий только потому что услышал слово *секта*. А это мне интересно (сериалы, все дела). Там сидели какие то девочка с братом (и по видео с отцом), которые сбежали из секты (мать и младшая сестра остались). Сама ...
Сегодня день рождения моей бабушки. Она родилась в 1898 году. Умерла в 1978. В её жизни были войны и революция. Большая любовь и смерть мужа. Вдовой она осталась в 27 лет с тремя маленькими детьми на руках. Из-за неё стрелялись. Ей посвящали стихи. Она была сильной и гордой. Никогда ...
Перепощу-ка прошлогоднюю запись... Ибо "тема пошла вновь" - актуальность 146%. Итак, грядет "праздникпобеды" (тм), и начинаются в Сети "сезонные движения леммингов"... Дабы не "окунаться в субстанции" по самые пейсы, сегодня (и вообще в этом году) ограничусь лишь одним - " ...
По вечера всегда приятно выпить кружечку любимого чай...и что-нибудь перекусить) ...