рейтинг блогов

концерт

топ 100 блогов fenster9912.02.2017 Всё-таки ничто не может так поднять настроение, как хорошая музыка! Сегодня сходила на концерт Новокузнецкого муниципального камерного хора. У подружки в этом хоре поёт сын, а когда-то, уже лет 12 тому назад, он был моим студентом и одногруппники наывали его "наш гений". Это я по ходу дела вспоминаю, пока пишу. А вообще-то я просто люблю слушать хоры.

Проходил концерт во Дворце алюминщиков - самом старом Дворце культуры города.

Фото сделала на ходу - не обессудьте! Форма коридора-фойе полукруглая, опоясывающая зрительный зал. Вешалки в гардеробе деревянные, а внизу ячейки для обуви. Пишут, что дворец построен по проекту лениградсокго архитектора Лужбина и является единственным в своём роде на территории Сибири и Дальнего Востока.

концерт 20170212_133618.jpg



Я уже показывала фотографии интерьера, когда была на концерте Кузбасского симфонического оркестра, но надо будет ещё фойе сфотографировать. Очень уж много народа было - и тогда, и сейчас. Просто не протолкнуться - не до съёмки.

Камерному хору исполнилось 25 лет и это был прекрасный концерт! Сначала пел сам хор, потом его поздравляли другие хоры, а завершил концерт снова муниципальный камерный хор. Пели всё: классику, русские народные песни, еврейские мелодии и песни советских композиторов - лучшие, конечно же.

концерт 20170212_141113.jpg

Перед началом.

концерт 20170212_141309.jpg

Концерт продлился два с половиной часа, при этом билет стоил, вы не поверите - всего 200 рублей! Просто немыслимо - почему так дёшево? Все хоры поют профессионально (я не могу судить, но они имеют награды международных конкурсов).

концерт 20170212_143052.jpg

Я очень рада, что сходила на этот концерт. Улетела и душой, и мыслями в какую-то высокую даль, а когда вернулась, жизнь показалась прекрасной и проблемы отошли.

концерт 20170212_142908.jpg

И одинокая звезда, Венера, сегодня снова была видна на небе.

концерт 20170212_190857.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во-первых, дорогие друзья, спасибо за поздравления и подарки ). Это было очень неожиданно и здорово ). Во-вторых, я посмотрела фильм «Ной». Мощное произведение. Поскольку многие из вас наверняка не доберутся до кинотеатра, я сделаю доброе дело и кратко перескажу его. Как всегда, в моем ...
Открыт дачный сезон, все выезжают в свои загородные деревянные дома, пашут на огороде и отдыхают. Только мало кто из отдыхающих задумывается, что надо делать, если случится несчастный случай. По статистике, среди ЧП на даче 29% отводится на долю разного рода порезов и даже ...
Удивительно, но секта русских маскопоклонников (одновременно почему-то одновременно замайданцев) крайне взбудоражилась на обыкновенную ссылку, в которой кто-то посмел поставить под сомнение гений Атланта нашего времени, и которую я как-то недавно привел. При том, что я в общем далек и мне ...
Тест Роршаха для путешественников. - Охота к перемене мест, значит. Любопытно, любопытно. ...
Дорогие друзья мои, умные, начитанные, знающие много-много слов! Спасите-помогите! Нужно слово! Всего одно. Можно новое, несуществующее. Можно гибрид, англицизм, что там еще бывает? Нужно прилагательное или существительное, обозначающее нечто другого цвета.  У меня пока только ...