Кому выгодны наезды на медиков в СМИ?

топ 100 блогов dok_zlo17.01.2016 Кому выгодны наезды на медиков в СМИ?

В последнее время как то участилось очернение освещение в СМИ и "силами неравнодушных блогеров" отечественной медицины. Врачи поголовно убивают "мирных" пациентов прямо в приемных покоях, зашивают в животы комплекты постельного белья и вообще ведут себя как последние сволочи.

При этом подключаются вопящие блогеры, ведущие телешоу, и прочая "весьма осведомленная и компетентная" в вопросах этики, деонтологии, нормальной и патологической физиологии и медицине в целом нечисть публика.

Коллеги, а так же люди умеющие хоть немного думать, справедливо подозревают заговор. Но... истоки его ищут в зависимости от политических предпочтений.
Либералы утверждают, что за этим стоит "кровавая гэбня" утилизируя на врачей гнев народа за ухудшение жизни. Их противники говорят, что у самих либералов рыльце в пушку, и они таким образом стараются убедить массы, соврав им о полезности человеконенавистнических медреформ (мол сократим медицину, ничего не потеряете - все равно негодная).

А вчера в комментах мне подсказали мысль, над которой я думаю уже все утро и она мне кажется все более и более верной. Причина этих компаний - может быть куда как проще.



ларчик

Читал  где то что русскоязыные пациенты в 2013 году принесли 1 млрд евро медикам Германии.
+ сколько то - Израиль.  Ко мне  и ко все врачам хоть как то засветившимся в Интернете уже подкатывали посредники - мол давай нам своих пациентов за немалый откат.... цены за лечение псориаза, например, в течение месяца таковы, что тут можно лечить псориаз самыми современными методами год и еще попутно строить гараж.

Сейчас ситуация поплохела, стали меньше ездить вообще, добавились другие страны кроме этих - поток оскудел.

Надо что то делать...

Косвенным показателем того, что эта версия может быть правильной - отсутсвие передач у малахова, громкого крика о вопиющих случаях там. А в животе у пациентов они ведь тоже много чего забывают (см первую ссылку), и ошибаются не реже наших. А еще и прямо мошенничают, из рентых соображений давая надежду заведомо безнадежным онкобольным, были и такие случаи... а передач нет...сканадалов нет. тихо похоронили - всё.

ПС. Только не надо мне расказывать как вы ездили и все было очень красиво. Очень красиво (вплоть до цветов в палате и оперирования  приглашенной зарубежной "звездой")  вам сделают и тут, за куда меньшие деньги, просто ...тут их платить не готовы.

ППС. Все это мнение мое и нескольких коллег.

Крепкого здоровья.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шестой день я использую в качестве основного телефона китайский смартфон B63M на Android 2.3.5. О самом телефоне я расскажу в другой раз. Это моя вторая попытка перейти на телефон с тачскрином после слайдера Nokia 6110 Navigator. Про первую попытку, Nokia X7 я уже ...
Тут у некоторых моих читателей периодически возникает потребность, чтобы я фотографировал мальчиков, а не только девочек. Это можно понять: что это все девочки да девочки? Но вот как-то у меня не складывается с мальчиками последнее время. А ...
Tweet ...
Судьбы эмиграции первой волны. «Чужестранцы»: презентация серии книг «Редакции Елены Шубиной». Спикеры: Елена Шубина, Сергей Беляков, Ярослав Леонтьев В серии «Чужестранцы» «Редакции Елены Шубиной» выходят книги об эмигрантах первой послереволюционной волны — а также о тех, кто ...
Пиздец. Когда же умрут все эти стоптанные псевдоугги? Когда девочки перестанут носить леггинсы с короткой курткой (это вместо короткой майки летом и короткой майки с длинным рукавом осенью)? Когда будут похоронены в одной братской могиле все эти ...