Кому удалось неплохо заработать на популярности криптовалют

топ 100 блогов alexkolos09.06.2017 Истерия вокруг криптовалют достигла небывалой силы. Уже несколько знакомых мне показывают графики цифровых валют и как сильно они выросли. Даже в ТОП ЖЖ заголовки с желтым оттенком иногда разбавляют записи про биткоин. Но никто по-прежнему не знает кто же является владельцем этого самого биткоина.

Кому удалось неплохо заработать на популярности криптовалют legalize-btc.jpg

Но уже можно с уверенностью сказать кто на этом неплохо заработал…

Можно конечно торговать криптовалютами на биржах. Волатильность тут обещает быть запредельной. И если Вам сильно повезет, то можно очень неплохо заработать. Но, если не повезет, а такой расклад он, как показывает история более вероятен, то вы останетесь безе денег…

Криптовалюту можно майнить, собирать по сотым долям эти монеты. Тут главное, чтобы реальных денег хватило на оплату электроэнергии.

А можно проще поступить – купить акции компаний, которые производят комплектующие для майнинга. Так акции компании NVIDIA за последний год подорожали в 3 (!!!) раза

И именно всплеск популярности криптовалют внес свой вклад в этот рост. Так чтобы купить самые мощные видеокарты данного производителя иногда приходится ждать какое-то время, ибо майнеры их раскупают очень быстро.

Мало того, NVIDIA почувствовала конъюнктуру, и скоро в свет выйдут специальные видеокарты для добычи криптовалют. Их отличие будет в том, что у них не будет видеовыхода.

Но поскольку даже наши власти задумались о своей национальной цифровой денежке, то можно предположить, что эта тема с нами будет на долго. Также разработку своих собственных криптовалют ведут и многие мировые банки. А значит потребность в мощных компьютерах будет только расти.

Зачем майнить, зачем заниматься спекуляциями? Может просто купить акции и зарабатывать на росте их стоимости и дивидендах?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только в постсоветских странах, как результат анти пропаганды капиталистического строя, до сих пор существует массовое неприятие рок-культуры и приписывание ей всего самого ужасного. Рок-музыка до сих пор находится в андеграунде и многим ...
Это монумент в городе Шверин, Передняя Померания. Надпись на танке Т-34 , в переводе с басурманского -  "Освободите нас снова!  А почему бы и нет, собственно, коли Народ просит? PS. ДЛЯ СПРАВКИ, если кто не в курсе - Сейчас на территории Германии находится 305 военных ...
Так пожелал сняться на карточку. Видимо пошлет мами та татусю. ...
Записал лекцию по богословию: Завтрак: ячневая каша с маслом, сарделька, чеснок, баклажанная икра, квашеная капуста, конфетки. Играл в херос. Поспал. Скушал мандарин. Искупался в ванне. Играл в херос. Обед: плов, хлеб с горчицей, конфетки. Играли с Юрой в монополию. Я ещё поспал. ...
Карли Клосс в четверг на улицах Манхэттена. ...