Кому пропасть: России или миру?

топ 100 блогов uborshizzza09.03.2018 Теги: Путин Вначале текст:
«Путин в интервью Соловьеву наговорил чудовищных вещей. Говоря об атомной войне и ответно-встречном ударе России Путин заявил: «Да, для человечества это будет глобальная катастрофа, для мира будет глобальная катастрофа. Но я как гражданин России и глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?» То есть будем умирать – утащим за собой человечество.
В основе такого «патриотизма» лежит вовсе не любовь к отечеству, а всё затмевающее чувство собственности и узкобуржуазное сознание, не позволяющее видеть дальше собственной избы. Увы, но такое примитивно-жлобское, узко-крестьянское сознание как раз очень характерно именно для России. Для русского человека из средних классов очень часто мира, вообще, не существует, даже, если он где-то поездил. Так что и жалеть там нечего. За свою избу ему и планету спалить не жалко. Это как раз то хамство, наглость и культ примитивной силы, о которых говорил Серебряков и которые воспроизводятся в России всякий раз, как только отступают культура и образование. Эта русскость прямо противоположна коммунистическому подходу, где мир и жизнь спасаются ценой гибели героя. Удивительно, но русский человек, наверное, менее всего подходит для коммунизма. Но именно в этой вязкой, жлобской, узко-крестьянской среде проросли семена настоящего героизма и человечности. Возможно, это как-то связано с той молчаливой, забитой Россией, никогда не имевшей своего голоса. В России ведь чтобы стать хамом нужно все-таки слега обрасти жирком, обрести какую-никакую устойчивость. И здесь всегда есть, говоря словами Чернышевского, «страдающая масса», находящаяся под особо сильным гнетом, у которой никогда не было своего голоса. Эта «страдающая масса» породила русских Данко, посвятивших жизнь освобождению людей. В России, вообще, не так просто остаться человеком.
Что до России, то значение страны определяется её вкладом в общемировую культуру в широком смысле, т.е. в процесс накопления и развития знаний, в тот процесс, который ведет в конечном итоге, объективно к коммунизму и стиранию границ, «чтобы жить без россий и франций, единым человечьим общежитием», как писал Маяковский или как об этом же в песне Imagine мечтал Леннон. То есть ценность – разумная жизнь на планете Земля, а не национальная особенность. А национальная гордость и доблесть в том, чтобы внести больший вклад в объединение и освобождение человечества».


Что за суки, эти русские! Готовы весь мир спалить вместо того, чтобы взять да и исчезнуть без следа.

Что лучше, если миру придет конец, или чтобы на месте России осталась огромная воронка? По мнению блогера Дмитрия Якушев, если выбирать, то лучше, чтобы исчезла Россия.
Россия пропадет, но мир спасется.

Дмитрий Якушев имеет сайт «Левая Россия» и принадлежит к некоему клубу «7 Ноября».
По-видимому, он считает себя наследником Ленина. Но ведь Ленин отказался ждать, пока во всем мире созреют предпосылки для мировой революции и решился строить социализм в одной стране. Согласился бы Ленин пожертвовать Россией ради процветания всего мира? Очень сомневаюсь.
А вот Троцкий, возможно, согласился бы. Может быть, Дмитрий Якушев – троцкист?

В принципе, ставить такие дилеммы, как выбор между своей смертью и смертью своих детей, одного из детей в пользу другого ребенка и др. нельзя. Такие выборы случаются, но никто заранее не знает, что решит, и такие выборы точно ломают психику навсегда.

Помните, например, фильм и роман Уильяма Стайрона «Выбор Софи»? Там героиня, находясь в концлагере, была вынуждена выбирать между сыном и дочерью, потому что иначе их убили бы обоих. Она выбрала спасти сына, но это ее сломало. После войны она вырастила спасенного сына, а потом покончила с собой – не смогла себя простить.

Вот вы бы могли выбрать: ядерная пустыня вместо России или вместо всего мира? Я не собираюсь делать такие выборы.

Что, по мнению Якушева, должен делать Путин? Сказать, что он ни за что не станет отвечать, если будет осуществлен ядерный удар по России? Наверное, тогда нужно быть последовательным и объявить о нашем ядерном разоружении. Пусть ударяют – мы потерпим. Кто-то же выживет? А не выживет, так, значит, не судьба. Зато будут жить американцы, китайцы, и даже северные корейцы – прямо, как она последней Олимпиаде.

Разве не угроза взаимного уничтожения удерживает мир от войны 73 года? Разве не США первыми и пока единственными применили ядерное оружие, когда точно знали, что им на это не ответят? Причем, они все обстряпали так, что мир уверен, что они имели полное право так себя вести, потому что иначе погибло бы слишком много американских солдат. И дела нет до того, что атомные бомбы уничтожили мирное население, а с японской армией покончила Красная Армия без всякой ядерной бомбы.
Так объяснят то бомбардировку Хиросимы и Нагасаки (которую вообще бомбили по ошибке) сами американцы, а японцы помалкивают. Возможно, между собой они и возмущаются таким положением дел, но на официальном уровне не высказываются.

Американцы все уверены, что жизнь одного американца равна миллиарду-другому жизней людей из других стран.

Допустим, мы уничтожаем свое ядерное оружие, чтобы как бы ничего такого не вышло, а американцы решили, что у нас опять что-то идет не так, и надо бы навести здесь порядок. Но ведь не рисковать же жизнями своих дорогих избирателей? Они же могут обидеться и в другой раз не избрать президента из той партии, что допустила такое безобразие. Так давайте жахнем бомбой, как по японцам, чего стесняться-то? Трамп вот заявил, что они изменили свою военную доктрину, и теперь собираются применять ядерное оружие даже в случае возможной кибератаки на США. Да, какой-нибудь хакер что-то там хакнет, а они на нас – бомбу. А может, и не хакнет, может им просто так покажется. Имея таких соседей по планете можно жить без ядерной бомбы?

Но Якушева не интересуют грехи американцев. Как всем общечеловеки, он считает, что как русский, имеет право спрашивать только с русских. За американские безобразия пусть у американских левых голова. А он скажет, что в России очень трудно остаться человеком. Ему вот удалось, а остальным не очень-то.
У нас тут живут узко-мещанксие жлобы, которые из-за своей жадности не хотят помирать ради всеобщего счастья.

Всеобщее счастье, оказывается, в том, чтобы Россию и русских уничтожить. Отчего так? Ну, захотелось людям так. То их на сладкое тянет, то на солененькое, а сегодня вот Россию хотят сожрать. Надо, значит, попробовать им объяснить, что не надо бы этого делать, ну а не послушают, так пожертвовать собой.

Кстати, «левый» Якушев удивительным образом в отношении России сходится с некоторыми русскими православными, которые считают, что их родина – не Россия, а горний Иерусалим. Россия же должна погибнуть в наказание за грех вероотступничества во времена советской власти.

И еще, некоторые сейчас сравнивают слова Путина со словами Гитлера, который сказал: «Если война будет проиграна, то и сам народ должен погибнуть. Такая судьба неотвратима. Народ показал, что он слаб… Кроме того, те, кто остались в живых, — люди малоценные. Хорошие погибли…».

Путин говорил совершенно о другом: он не хочет принять мир, в котором не будет России, а такие «левые», как Якушев, такие православные, которые придерживаются взглядов «уранополитизма», большинство ориентированных на Запад либералов, считают, что мир обойдется без России, и что ею можно пожертвовать ради каких-то высших целей, будь то победа коммунизма во всем мире, победа христианства или ислама во всем мире, создание мирового правительства, создание единого глобального мира. Даже среди "патриотов" есть те, которые желают гибели России во имя возникновения какой-то новой Руси в границах Псковской и Новгородской области.

При этом всех этих людей не смущает ни исчезновение России, как суверенного государства (будет под протекторатом кого-либо), ни разделение ее на множество частей с последующим превращением русского языка в язык национального меньшинства и пр., ни даже полное физическое уничтожение русских и России. По-видимому, они считают, что при ядерной бомбардировке все не погибнут, или что она не будет такой уж сильной, так как США не станут вредить радиацией европейцам и другим соседям России сверх меры. А вот если бы можно было придумать оружие, уничтожающие только русских, они бы не сомневались ни секунды. Вина русских в том, что они не хотят сидеть тихо, бояться и каяться и отдавать все, что кому-то приглянется по первому требованию.

Для меня мир без России – это мир без справедливости, потому что уничтожить Россию – несправедливо. А мир без справедливости стоять не будет. Бог создал мир для людей, а не для скотов, готовых уничтожить 146 млн. человек и страну, которую люди обустраивали тысячу лет из-за того, что им не нравится наш правителей или тупо хочется побольше денег.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Путин подписал закон об увеличении лимита рекламы на телевидении
Аргументы и факты
Документ также разрешает рекламу в детских программах. pixabay.com. Еще. Москва, 4 августа - АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону «О рекламе», увеличивающий лимит рекламы с 15% до 20%, документ опубликован портале правовой информации.
«Не хотел, но сумел заставить себя». Путин подписал закон о росте НДС, но люди винят двойников и депутатовhttp://medialeaks.ru/
Путин подписал закон о новом порядке исчисления налога на имущество физических лицТАСС
НДС повышен: что будет с ценамиГазета.Ru
Право.Ру -BBC Русская служба
Все похожие статьи: 714 »

RT на русском

Путин прибыл на открытие оперного фестиваля в Херсонесе
RT на русском
Отмечается, что российского лидера зрители и участники фестиваля «Опера в Херсонесе» встретили аплодисментами. Глава государства также приветствовал жителей и гостей Севастополя. Путин принимает участие в фестивале второй раз. «Опера в Херсонесе» пройдёт в этом году ...
Путин прибыл в ХерсонесТелеканал "Звезда"
Путин прибыл на "Оперу в Херсонесе"Вести.Ru
Путина попросили вернуть Крыму его «столичность»Комсомольская правда
Интерфакс -Известия -ТАСС
Все похожие статьи: 235 »
Архив записей в блогах:
Когда я сейчас слышу о казаках, о том, что они проживают от Сяна до Дона (как в гимне Украины), у меня невольно на лице появляется улыбка. Безусловно, такой бред могут нести только полный профаны, которые верят всему, что им скажут. Откуда взялись украинские казаки . Не буду повторять ...
вот как-то так выглядит новый шарф :) Комбез пока не фотографируем - слишком жарко в нем, у нас +20 пока что. Ближе к зиме ...
ВСУ продолжает делать подарки ВС ДНР - вот и еще один убер ствол перешул в руки снайперов ДНР. И второе фото - Под Дебальцево снайпер ЛНР уничтожил солдата ВСУ. (по дороге в больницу скончался) а это недавно - SPR 300 (300 это калибр) Бесшумная снайперская винтовка Bru ...
Попав в помещение я подумал, что тут случился апокалипсис. Но я не первый кто сюда пришел, мне удалось попасть и сфотографировать только через два дня после того как это обнаружил арендатор. Непонятные сосули на улице уже заставили меня задуматься о масштабе произошедшего. ...
Кортеж президента РФ Владимира Путина в Женеве. Фото: AP На исторический саммит в Женеву президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден прибыли каждый со своим кортежем — в пуленепробиваемых и бомбоустойчивых лимузинах — ...
  • 5tarasmog : RT @ifinirina: Путин любит цитировать философа Ильина. Последуем же его примеру. https://t.co/cXUI8d8Yvb

  • p_pd7s : RT @mudakoff: Путин подписал закон о повышении НДС с 18 до 20%. ПЛОТИ НОЛОГИ

  • vujkomitar : @KrumovNaste @bojkotiram @MEbakj Слатки ни се рубљите бе брат. Ти да не си случајно љубоморен што и тебе не те одбр… https://t.co/zelEx1G2fV

  • karamelykina : RT @365data_rvk: Путин: Большевики выступали за прекращение войны, правда, они надули общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики…

  • DocVra4 : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Объясняем почему НДС в первую очередь отразится на самых бедных ht…

  • Ur260311 : Да,да,да... запах пошел... пригожин-владелец приисков, начальник Путин, куда след ведет? Правильно КГБ...- Путин...… https://t.co/6LNOJ9WR2Q

  • usam62 : RT @Inna_spb: Пусть Путин и Россия восстанавливают Сирию — американские налогоплательщики не должны платить за это. Трамп https://t.co/wOC5…

  • Bitcoin_420 : @mudakoff Ну что тут можно сказать, путин ХУЙЛО

  • den_kazansky : Кастрюлеголовые, что же вы делаете! Доскакались! А, пардон, это в России. Там стабильность и вечный Путин, значит… https://t.co/5goCTTFadW

  • DocVra4 : RT @Dedskasalbabke: Путин подписал закон о создании офшоров в России Понапиздили уже столько что иностранных офшоров уже не хватает!

  • zorkiy35 : Читаю Россиян и складывается впечатление, что они думали, что Путин их по*бет и перестанет, а он на оборот наращива… https://t.co/xjc2QYnKwP

  • nmakkaveeva : RT @RadioStydoba: Правительство Сирии создало комитет по координации возвращения беженцев на родину. А помните, совсем недавно честные запа…

  • DamirAskerof : RT @svirsky1: Когда Путин или Лукашенко говорят о семейных ценностях у меня перед глазами всплывают бесконечные дворцы, бриллианты Кабаевой…

  • NnEvgen : Если Путин с Медведевым останутся у власти Россию ждёт 15 лет кризиса https://t.co/YeOt2Xd9YF

  • wlturtschenko : RT @Dedskasalbabke: Путин подписал закон о борьбе с самостроем Первым снесли домик дядюшки Тыквы...