Кому платить и сколько

топ 100 блогов sapojnik09.02.2015 Почему-то все концентрируются сегодня на обсуждении, дадут или не дадут Украине военную помощь в виде поставок всяких летальных вооружений. По-моему, это все какая-то дымовая завеса и вообще вопрос не такой уж актуальный. Гораздо более насущный и интересный вопрос (который, наоборот, практически никто не обсуждает), это - дадут ли Украине экономическую помощь. Когда и кто выделит Украине бабки, причем не какие-то крохи, а реально миллиарды, возможно - десятки миллиардов?

Вот ПРОБЛЕМА! Пока, насколько можно судить, главным спонсором Украины остается наша Россия, то бишь проклятый Путин. Поставки угля, электроэнергии, топливных элементов для АЭС - и все это или вовсе бесплатно, или без предоплаты, или ЗА ГРИВНЫ (?). Но этого, судя по состоянию украинских ЗВР и курсу гривны, явно недостаточно.

Так что вопрос, зачем ездили к Путину, проясняется все более и более: очевидно, нашему "нацлидеру" выкручивают руки, уговаривая "взять на буксир" резко обнищавшую нэньку. А нацлидер брыкается, пытается что-то себе выторговать.

В конечном счете вопрос один - кто будет платить за Украину, поскольку сама за себя она платить в любом случае не в состоянии. Спасибо войне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Отдыхая в Кисловодске, один из дней посвятили поездке на Чегет и Эльбрус. Поездку купили непосредственно в Кисловодске. Выезжали рано утром, можно сказать затемно. Погода с утра ...
Кто-нибудь знает что это за птиц такой? не знаю как объяснить какого это птица ...
Друзья, читающие, и просто пролистывающие! Я хочу узнать что Вы думаете. Есть ...
Тут вот давеча Кураев жаловался, что как так, олимпийская сборная, поехала на игры без молебна. Ну а что, отмазка в случае повторения Ванкувера готова и можно будет все свалить на то, что не помолились как следует перед ответственными ...