Кому нужны жертвы в День Соборности Украины?

топ 100 блогов radchenko_anna22.01.2014 Кому нужны жертвы в День Соборности Украины? 05

Еще один убитый! От ранения погиб третий протестующий, его имя пока не известно. Молодой человек в возрасте 20-25 лет. Он был застрелен, ранение в грудную клетку в области сердца. Сейчас там работает милиция, идет опознание.

Сегодня в Украине праздник – День Соборности! В центре Киева непонятно, что творится! Нужно наводить порядок, чтоб количество жертв к концу дня не увеличилось! А власть и оппозиция делают заявления обвиняя друг друга и  обращаются к народу…



Кому нужны жертвы в День Соборности Украины? 554030

Партии "Батькивщина", "Свобода" и "УДАР" возлагают ответственность за расстрел людей на улице Грушевского президент Виктор Янукович и министр внутренних дел Виталий Захарченко. Об этом говорится в заявлении партий.

"Власть Януковича перешла черту. Кровь погибших людей - на ее руках", - заявил Кличко.

Кому нужны жертвы в День Соборности Украины? yanukovich311

А Президент Украины Виктор Янукович обратился к народу Украины по случаю Дня Соборности.

"Мы разные, но мы едины. И нас никому не удастся рассорить или разъединить. Я уверен, что все мы разделяем такие ценности и приоритеты, как демократия, правовое государство, модернизация всех сфер общественной жизни. И именно на этих приоритетах мы построим политический диалог.”

Кому нужны жертвы в День Соборности Украины? 71528.gif

Азаров, так же отреагировал на события в центре Киева, обвинив во всем оппозицию.

“Ответственность за наличие жертв на улице Грушевского несут протестующие,» - заявил Николай Азаров во время открытия заседания правительства.
"Участников беспорядков нельзя называть мирными. Это преступники, которые нарушают порядок... Я официально заявляю, что жертвы, которые уже есть, - на совести и ответственности смутьянов. Я требую, чтобы органы немедленно расследовали этот вопрос", - сказал Азаров.


Это нормально, они возлагают ответственность друг на друга?
А людей на Майдан, кто звал и зовет сегодня? Умейте их защитить и нести сами ответственность за жизнь и здоровье людей! О какой демократии идет речь и о каком политическом диалоге?

Это уже третья жертва за сутки, а день противостояния только начался, вернее праздник Дня Соборности! Что же будет дальше?



цитаты, фото

http://lb.ua/news/2014/01/22/252583_oppozitsiya_rasstrel_lyudey.html
http://lb.ua/news/2014/01/22/252578_tsentre_kieva_strelyayut_prezident.html
http://lb.ua/news/2014/01/22/252589_azarovu_zhal_ubitih_vinovati.html
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/22/7010588/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже рассказывал о "байках" которые рассказывают экскурсоводы музея киностудии "Мосфильм" и ляпах в аннотациях к экспонатам музея. (ссылка будет в конце) Сегодня очередная "байка", в экспозиции музея стоят два автомата для продажи газированной воды: серенький и красненький. По версии ...
Сказать, что мне не повезло с погодой в Шанхае, значит ничего не сказать. Уже ...
...
Вчера на старом Арбате, несмотря на дождь, прошел замечательный зомби флэшмоб. Под самый конец шествия, когда основная часть толпы уже разбрелась, подъехали сотрудники милиции. ОМОН начала нежно загружать зомби и других окровавленный личностей ...
В честь Дня всех влюбленных в Государственном Кремлевском дворце состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие многие звезды российской эстрады. Однако Анна Семенович спутала Кремль с дешёвой забегаловкой и позволила себе выступление в трусах- очень уж хотела на всю страну ...